Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 3 - Poule A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Nantes Métropole - ASMN 1   10.0D9
Chateaubriant - ALC 1   6.8P10
Basse Goulaine - ALBBG 2   6.7P10
Carquefou - CBC 4   4.2P10
Nantes Cheminots - RACC 1   2.9P11
Don Bosco - DBBN 7   1.7P12
Nort/Erdre - NAC 2   1.7P12
Le Cellier/Ligné - LECLUB 3   1.3P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Carquefou - CBC 42200000122317610
 Chateaubriant - ALC 111000108161696
 Basse Goulaine - ALBBG 211000108141176
 Nantes Métropole - ASMN 111000002-1-135
 Nantes Cheminots - RACC 11001010-21132
 Le Cellier/Ligné - LECLUB 32002000-14-24-1982
 Don Bosco - DBBN 71001000-6-13-951
 Nort/Erdre - NAC 21001000-8-16-1691
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse Goulaine - ALBBG 2  

 J 7-1 

 J 6-2 

 J 5-1 

 J 4-3 

 J 3-1 

 J 2-1 

 8-0 
( J 1-1 )
2 Carquefou - CBC 4 

 J 7-1 

 

 J 5-3 

 J 6-1 

 J 3-3 

 J 4-4 

 7-1 
( J 1-3 )
 7-1 
( J 2-4 )
3 Chateaubriant - ALC 1 

 J 6-2 

 J 5-3 

 

 J 7-2 

 J 2-2 

 8-0 
( J 1-2 )

 J 4-2 

 J 3-4 

4 Nantes Métropole - ASMN 1 

 J 5-1 

 J 6-1 

 J 7-2 

  5-3 
( J 1-4 )

 J 2-3 

 J 3-2 

 J 4-1 

5 Nantes Cheminots - RACC 1 

 J 4-3 

 J 3-3 

 J 2-2 

 3-5 
( J 1-4 )
 

 J 7-3 

 J 6-4 

 J 5-2 

6 Nort/Erdre - NAC 2 

 J 3-1 

 J 4-4 

 0-8 
( J 1-2 )

 J 2-3 

 J 7-3 

 

 J 5-4 

 J 6-3 

7 Don Bosco - DBBN 7 

 J 2-1 

 1-7 
( J 1-3 )

 J 4-2 

 J 3-2 

 J 6-4 

 J 5-4 

 

 J 7-4 

8 Le Cellier/Ligné - LECLUB 3  0-8 
( J 1-1 )
 1-7 
( J 2-4 )

 J 3-4 

 J 4-1 

 J 5-2 

 J 6-3 

 J 7-4 

 

J 1-1 : 17/10/2019;   J 1-3 : 06/11/2019;   J 1-2 : 07/11/2019;   J 1-4 : 07/11/2019;   J 2-1 : 22/11/2019;   J 2-2 : 28/11/2019;   
J 2-3 : 28/11/2019;   J 2-4 : 01/12/2019;   J 3-1 : 05/12/2019;   J 3-2 : 05/12/2019;   J 3-3 : 11/12/2019;   J 3-4 : 12/12/2019;   
J 4-1 : 10/01/2020;   J 4-2 : 17/01/2020;   J 4-4 : 23/01/2020;   J 4-3 : 23/01/2020;   J 5-1 : 30/01/2020;   J 5-2 : 06/02/2020;   
J 5-3 : 12/02/2020;   J 5-4 : 13/02/2020;   J 6-1 : 04/03/2020;   J 6-2 : 05/03/2020;   J 6-3 : 13/03/2020;   J 6-4 : 13/03/2020;   
J 7-1 : 26/03/2020;   J 7-2 : 02/04/2020;   J 7-3 : 02/04/2020;   J 7-4 : 03/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Basse Goulaine - ALBBG 21Bonus offensif
 Chateaubriant - ALC 11Bonus offensif
 Nantes Cheminots - RACC 11Bonus défensif
Journée 1(J 1-1):
Le 17/10/2019
Basse Goulaine - ALBBG 2 contre Le Cellier/Ligné - LECLUB 3Voir 
8à0

 

Journée 1(J 1-3):
Le 06/11/2019
Carquefou - CBC 4 contre Don Bosco - DBBN 7Voir 
7à1
Journée 1(J 1-2):
Le 07/11/2019
Chateaubriant - ALC 1 contre Nort/Erdre - NAC 2Voir 
8à0

 

Journée 1(J 1-4):
Le 07/11/2019
Nantes Métropole - ASMN 1 contre Nantes Cheminots - RACC 1Voir 
5à3
Journée 2(J 2-1):
Le 22/11/2019
Don Bosco - DBBN 7 contre Basse Goulaine - ALBBG 2
A venir

 

Journée 2(J 2-2):
Le 28/11/2019
Nantes Cheminots - RACC 1 contre Chateaubriant - ALC 1
A venir
Journée 2(J 2-3):
Le 28/11/2019
Nort/Erdre - NAC 2 contre Nantes Métropole - ASMN 1
A venir

 

Journée 2(J 2-4):
Le 15/11/2019
Le Cellier/Ligné - LECLUB 3 contre Carquefou - CBC 4Voir 
1à7
Journée 3(J 3-1):
Le 05/12/2019
Basse Goulaine - ALBBG 2 contre Nort/Erdre - NAC 2
A venir

 

Journée 3(J 3-2):
Le 05/12/2019
Nantes Métropole - ASMN 1 contre Don Bosco - DBBN 7
A venir
Journée 3(J 3-3):
Le 11/12/2019
Carquefou - CBC 4 contre Nantes Cheminots - RACC 1
A venir

 

Journée 3(J 3-4):
Le 12/12/2019
Chateaubriant - ALC 1 contre Le Cellier/Ligné - LECLUB 3
A venir
Journée 4(J 4-1):
Le 10/01/2020
Le Cellier/Ligné - LECLUB 3 contre Nantes Métropole - ASMN 1
A venir

 

Journée 4(J 4-2):
Le 17/01/2020
Don Bosco - DBBN 7 contre Chateaubriant - ALC 1
A venir
Journée 4(J 4-4):
Le 23/01/2020
Nort/Erdre - NAC 2 contre Carquefou - CBC 4
A venir

 

Journée 4(J 4-3):
Le 23/01/2020
Nantes Cheminots - RACC 1 contre Basse Goulaine - ALBBG 2
A venir
Journée 5(J 5-1):
Le 30/01/2020
Basse Goulaine - ALBBG 2 contre Nantes Métropole - ASMN 1
A venir

 

Journée 5(J 5-2):
Le 13/02/2020
Nantes Cheminots - RACC 1 contre Le Cellier/Ligné - LECLUB 3
A venir
Journée 5(J 5-3):
Le 06/02/2020
Carquefou - CBC 4 contre Chateaubriant - ALC 1
A venir

 

Journée 5(J 5-4):
Le 12/02/2020
Nort/Erdre - NAC 2 contre Don Bosco - DBBN 7
A venir
Journée 6(J 6-1):
Le 04/03/2020
Nantes Métropole - ASMN 1 contre Carquefou - CBC 4
A venir

 

Journée 6(J 6-2):
Le 05/03/2020
Chateaubriant - ALC 1 contre Basse Goulaine - ALBBG 2
A venir
Journée 6(J 6-3):
Le 13/03/2020
Le Cellier/Ligné - LECLUB 3 contre Nort/Erdre - NAC 2
A venir

 

Journée 6(J 6-4):
Le 13/03/2020
Don Bosco - DBBN 7 contre Nantes Cheminots - RACC 1
A venir
Journée 7(J 7-1):
Le 26/03/2020
Basse Goulaine - ALBBG 2 contre Carquefou - CBC 4
A venir

 

Journée 7(J 7-2):
Le 02/04/2020
Chateaubriant - ALC 1 contre Nantes Métropole - ASMN 1
A venir
Journée 7(J 7-3):
Le 02/04/2020
Nantes Cheminots - RACC 1 contre Nort/Erdre - NAC 2
A venir

 

Journée 7(J 7-4):
Le 03/04/2020
Don Bosco - DBBN 7 contre Le Cellier/Ligné - LECLUB 3
A venir