Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUD 2019/2020
D2 SUD
Ligue BRETAGNE
Comité Départemental 29
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
LPV1LPV29Les Plumes VarzecoisesSaint-Évarzec48.5D7
LBG1LBG29Les Loustic'bad GlazikBriec39.4D7
BCK4BCK29Badminton Club KemperleQuimperlé23.1D8
ALPB2ALPB29AL Badminton Plonéour-LanvernPlonéour-Lanvern22.8D8
TBC3TBC29Tregunc Badminton ClubTrégunc19.5D8
UJAP4UJAPBQ29Ujap Badminton QuimperQuimper13.3D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de D2 SUD
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
TBC29TBC38512000112031219
LPV29LPV1842200082425518
UJAPBQ29UJAP48413000-1-6-9717
ALPB29ALPB28314000-1-9-10215
LBG29LBG1831400-1-21-25714
BCK29BCK48125000-15-30-11112
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCK4   4-4 
( J3-LPV )
 2-6 
( J4-ALPB )

 J5-TBC 

 2-6 
( J4-ALPB )

 J5-TBC 

2 LPV1  6-2 
( J1-UJAP )
  5-3 
( J3-LPV )
 3-5 
( J2-BCK )
 3-5 
( J2-BCK )
 4-4 
( J1-UJAP )
3 ALPB2  4-4 
( J2-BCK )

 J5-TBC 

  5-3 
( J1-UJAP )
 4-3 
( J2-BCK )
 3-5 
( J1-UJAP )
4 TBC3  7-1 
( J3-LPV )

 J5-TBC 

 5-3 
( J4-ALPB )
  4-4 
( J1-UJAP )
 6-2 
( J2-BCK )
5 LBG1  4-3 
( J1-UJAP )
 3-5 
( J4-ALPB )

 J5-TBC 

 2-5 
( J3-LPV )
  2-5 
( J3-LPV )
6 UJAP4  2-6 
( J2-BCK )
 2-6 
( J4-ALPB )
 5-3 
( J3-LPV )
 6-2 
( J4-ALPB )

 J5-TBC 

 

J1-UJAP : 06/10/2019;   J2-BCK : 03/11/2019;   J3-LPV : 01/12/2019;   J4-ALPB : 09/02/2020;   J5-TBC : 15/03/2020;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
LBG29LBG1-1suite a décision ligue pour non respect du règlement
Journée J1-Quimper(J1-UJAP) à Quimper:
Le 06/10/2019
LPV1 contre BCK4Voir 
6à2
Le 06/10/2019
ALPB2 contre UJAP4Voir 
3à5
Le 06/10/2019
TBC3 contre LBG1Voir 
4à4
Le 06/10/2019
LPV1 contre UJAP4Voir 
4à4
Le 06/10/2019
LBG1 contre BCK4Voir 
4à3
Le 06/10/2019
ALPB2 contre TBC3Voir 
5à3

 

Journée J2-Quimperlé(J2-BCK) à Quimperlé:
Le 03/11/2019
LPV1 contre LBG1Voir 
3à5
Le 03/11/2019
TBC3 contre UJAP4Voir 
6à2
Le 03/11/2019
ALPB2 contre BCK4Voir 
4à4
Le 03/11/2019
LPV1 contre TBC3Voir 
3à5
Le 03/11/2019
ALPB2 contre LBG1Voir 
4à3
Le 03/11/2019
UJAP4 contre BCK4Voir 
2à6
Journée J3-Saint-Evrazec(J3-LPV) à Saint-Evrazec:
Le 01/12/2019
LPV1 contre ALPB2Voir 
5à3
Le 01/12/2019
TBC3 contre BCK4Voir 
7à1
Le 01/12/2019
LBG1 contre UJAP4Voir 
2à5
Le 01/12/2019
BCK4 contre LPV1Voir 
4à4
Le 01/12/2019
LBG1 contre TBC3Voir 
2à5
Le 01/12/2019
UJAP4 contre ALPB2Voir 
5à3

 

Journée J4-Plonéour-Lanvern(J4-ALPB) à Plonéour-Lanvern:
Le 09/02/2020
UJAP4 contre LPV1Voir 
2à6
Le 09/02/2020
BCK4 contre LBG1Voir 
2à6
Le 09/02/2020
TBC3 contre ALPB2Voir 
5à3
Le 09/02/2020
LBG1 contre LPV1Voir 
3à5
Le 09/02/2020
UJAP4 contre TBC3Voir 
6à2
Le 09/02/2020
BCK4 contre ALPB2Voir 
2à6
Journée J5-Trégunc(J5-TBC) à Trégunc:
Le 15/03/2020
TBC3 contre LPV1
A venir
Le 15/03/2020
LBG1 contre ALPB2
A venir
Le 15/03/2020
BCK4 contre UJAP4
A venir
Le 15/03/2020
ALPB2 contre LPV1
A venir
Le 15/03/2020
BCK4 contre TBC3
A venir
Le 15/03/2020
UJAP4 contre LBG1
A venir