Championnat Interclub de l'Indre 2019/2020
Départemental 3 poule B
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Saint-Benoît-du-SaultSBBSaint Be BadSaint-Benoît-du-Sault0.6P12
AigurandeUSABUnion Sportive d'Aigurande BadmintonAigurande0.6P12
Argenton-sur-CreuseUSABADunion sportive Argentonnaise section BadmintonArgenton-sur-Creuse0.5P12
Entente St Gaultier / Luant   0.3P12
Éguzon-ChantômeCSEBADClub Sportif Eguzonnais section BadmintonÉguzon-Chantôme0.3P12
ArthonCOABADCome On Arthon BadmintonArthon0.3P12
Ardentes 1LVALe Volant ArdentaisArdentes0.2P12
CluisSSCBASociete Sportive Cluis BadmintonCluis0.1P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental 3 poule B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
COABADArthon330000036519
SSCBACluis3201000510687
SBBSaint-Benoît-du-Sault320100013327
USABAigurande320100012267
CSEBADÉguzon-Chantôme3102000-1-2-305
LVAArdentes 13102000-1-3-185
USABADArgenton-sur-Creuse3102000-3-6-635
 Entente St Gaultier / Luant3003000-5-10-663
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aigurande   4-1 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 0-5 
( J3 )

 J4 

 J5 

 J6 

 J7 

2 Ardentes 1  1-4 
( J1 )
  2-3 
( J3 )

 J4 

 J5 

 J6 

 J7 

 4-1 
( J2 )
3 Argenton-sur-Creuse  1-4 
( J2 )
 3-2 
( J3 )
 

 J5 

 J6 

 J7 

 2-3 
( J1 )

 J4 

4 Cluis  5-0 
( J3 )

 J4 

 J5 

 

 J7 

 3-2 
( J1 )
 2-3 
( J2 )

 J6 

5 Éguzon-Chantôme 

 J4 

 J5 

 J6 

 J7 

  2-3 
( J2 )
 2-3 
( J3 )
 3-2 
( J1 )
6 Saint-Benoît-du-Sault 

 J5 

 J6 

 J7 

 2-3 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 

 J4 

 3-2 
( J3 )
7 Arthon 

 J6 

 J7 

 3-2 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 3-2 
( J3 )

 J4 

 

 J5 

8 Entente St Gaultier / Luant 

 J7 

 1-4 
( J2 )

 J4 

 J6 

 2-3 
( J1 )
 2-3 
( J3 )

 J5 

 

J1 : 10/10/2019;   J2 : 07/11/2019;   J3 : 04/12/2019;   J4 : 27/01/2020;   J5 : 10/02/2020;   J6 : 02/03/2020;   
J7 : 16/03/2020;   

Journée J1(J1) à Aigurande 20h:
Le 10/10/2019
Aigurande contre Ardentes 1Voir 
4à1
Le 10/10/2019
Argenton-sur-Creuse contre ArthonVoir 
2à3
Le 10/10/2019
Cluis contre Saint-Benoît-du-SaultVoir 
3à2
Le 10/10/2019
Éguzon-Chantôme contre Entente St Gaultier / LuantVoir 
3à2

 

Journée J2(J2) à Ardentes 20h:
Le 07/11/2019
Aigurande contre Argenton-sur-CreuseVoir 
4à1
Le 07/11/2019
Ardentes 1 contre Entente St Gaultier / LuantVoir 
4à1
Le 07/11/2019
Cluis contre ArthonVoir 
2à3
Le 07/11/2019
Éguzon-Chantôme contre Saint-Benoît-du-SaultVoir 
2à3
Journée J3(J3) à Argenton 20h30:
Le 04/12/2019
Aigurande contre CluisVoir 
0à5
Le 04/12/2019
Ardentes 1 contre Argenton-sur-CreuseVoir 
2à3
Le 04/12/2019
Éguzon-Chantôme contre ArthonVoir 
2à3
Le 04/12/2019
Saint-Benoît-du-Sault contre Entente St Gaultier / LuantVoir 
3à2

 

Journée J4(J4) à Saint Gaultier 20h:
Le 27/01/2020
Aigurande contre Éguzon-Chantôme
A venir
Le 27/01/2020
Ardentes 1 contre Cluis
A venir
Le 27/01/2020
Argenton-sur-Creuse contre Entente St Gaultier / Luant
A venir
Le 27/01/2020
Saint-Benoît-du-Sault contre Arthon
A venir
Journée J5(J5) à Eguzon 20h:
Le 10/02/2020
Aigurande contre Saint-Benoît-du-Sault
A venir
Le 10/02/2020
Ardentes 1 contre Éguzon-Chantôme
A venir
Le 10/02/2020
Argenton-sur-Creuse contre Cluis
A venir
Le 10/02/2020
Arthon contre Entente St Gaultier / Luant
A venir

 

Journée J6(J6) à Saint Benoit 20h:
Le 02/03/2020
Aigurande contre Arthon
A venir
Le 02/03/2020
Ardentes 1 contre Saint-Benoît-du-Sault
A venir
Le 02/03/2020
Argenton-sur-Creuse contre Éguzon-Chantôme
A venir
Le 02/03/2020
Cluis contre Entente St Gaultier / Luant
A venir
Journée J7(J7) à Arthon 20h30:
Le 16/03/2020
Aigurande contre Entente St Gaultier / Luant
A venir
Le 16/03/2020
Ardentes 1 contre Arthon
A venir
Le 16/03/2020
Argenton-sur-Creuse contre Saint-Benoît-du-Sault
A venir
Le 16/03/2020
Cluis contre Éguzon-Chantôme
A venir