Championnat Interclub de l'Indre 2019/2020
Départemental 2 poule A
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
La ChâtreBLCBadminton La ChâtreLa Châtre12.3D9
ArthonCOABADCome On Arthon BadmintonArthon4.8P10
Argenton-sur-CreuseUSABADunion sportive Argentonnaise section BadmintonArgenton-sur-Creuse3.3P11
CluisSSCBASociete Sportive Cluis BadmintonCluis2.9P11
ArdentesLVALe Volant ArdentaisArdentes2.6P11
AigurandeUSABUnion Sportive d'Aigurande BadmintonAigurande2.0P12
Saint-MaurBCSMBadminton Club de St MaurSaint-Maur1.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental 2 poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BLCLa Châtre5401000112024813
LVAArdentes4301000457110
USABADArgenton-sur-Creuse4301000231610
SSCBACluis5203000-3-4-809
COABADArthon42020000078
USABAigurande4103000-6-9-796
BCSMSaint-Maur4004000-8-15-1834
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Cluis   2-3 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
 1-4 
( J3 )
 3-2 
( J4 )
 3-2 
( J5 )

 J6 

2 Arthon  3-2 
( J1 )
  4-1 
( J3 )
 1-4 
( J4 )
 2-3 
( J5 )

 J6 

 J7 

3 Aigurande  3-2 
( J2 )
 1-4 
( J3 )
  1-4 
( J5 )

 J6 

 J7 

 2-3 
( J1 )
4 La Châtre  4-1 
( J3 )
 4-1 
( J4 )
 4-1 
( J5 )
 

 J7 

 5-0 
( J1 )
 1-4 
( J2 )
5 Ardentes  2-3 
( J4 )
 3-2 
( J5 )

 J6 

 J7 

  3-2 
( J2 )
 4-1 
( J3 )
6 Saint-Maur  2-3 
( J5 )

 J6 

 J7 

 0-5 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
  2-3 
( J4 )
7 Argenton-sur-Creuse 

 J6 

 J7 

 3-2 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
 1-4 
( J3 )
 3-2 
( J4 )
 

J1 : 09/10/2019;   J2 : 07/11/2019;   J3 : 03/12/2019;   J4 : 27/01/2020;   J5 : 12/02/2020;   J6 : 16/03/2020;   
J7 : 07/04/2020;   

Journée J1(J1) à Arthon 20h30:
Le 09/10/2019
Cluis contre ArthonVoir 
2à3
Le 09/10/2019
Aigurande contre Argenton-sur-CreuseVoir 
2à3
Le 09/10/2019
La Châtre contre Saint-MaurVoir 
5à0

 

Journée J2(J2) à Aigurande 20h:
Le 07/11/2019
Cluis contre AigurandeVoir 
2à3
Le 07/11/2019
La Châtre contre Argenton-sur-CreuseVoir 
1à4
Le 07/11/2019
Ardentes contre Saint-MaurVoir 
3à2
Journée J3(J3) à La Châtre 20h:
Le 03/12/2019
Cluis contre La ChâtreVoir 
1à4
Le 03/12/2019
Arthon contre AigurandeVoir 
4à1
Le 03/12/2019
Ardentes contre Argenton-sur-CreuseVoir 
4à1

 

Journée J4(J4) à Cluis 20h30:
Le 27/01/2020
Cluis contre ArdentesVoir 
3à2
Le 27/01/2020
Arthon contre La ChâtreVoir 
1à4
Le 27/01/2020
Saint-Maur contre Argenton-sur-CreuseVoir 
2à3
Journée J5(J5) à Saint Maur 20h:
Le 12/02/2020
Cluis contre Saint-MaurVoir 
3à2
Le 12/02/2020
Arthon contre ArdentesVoir 
2à3
Le 12/02/2020
Aigurande contre La ChâtreVoir 
1à4

 

Journée J6(J6) à Argenton 20h30:
Le 16/03/2020
Cluis contre Argenton-sur-Creuse
A venir
Le 16/03/2020
Arthon contre Saint-Maur
A venir
Le 16/03/2020
Aigurande contre Ardentes
A venir
Journée J7(J7) à Ardentes 20h:
Le 07/04/2020
Arthon contre Argenton-sur-Creuse
A venir
Le 07/04/2020
Aigurande contre Saint-Maur
A venir
Le 07/04/2020
La Châtre contre Ardentes
A venir