Championnat Interclub de l'Indre 2019/2020
Départemental 1
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Argenton-sur-CreuseUSABADunion sportive Argentonnaise section BadmintonArgenton-sur-Creuse7.6P10
ChâteaurouxCCBAClub Castelroussin BadmintonChâteauroux6.3P10
ArdentesLVALe Volant ArdentaisArdentes5.1P10
Le PoinçonnetUSPBAUnion Sportive Le PoinçonnetLe Poinçonnet4.9P10
Saint-MaurBCSMBadminton Club de St MaurSaint-Maur3.5P11
BuzançaisACSBAlliance Club Sportif BuzancaisBuzançais2.7P11
AigurandeUSABUnion Sportive d'Aigurande BadmintonAigurande2.4P11
ArthonCOABADCome On Arthon BadmintonArthon2.1P11
IssoudunBBCBacchus Badminton ClubIssoudun1.9P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
USABADArgenton-sur-Creuse22000008141496
LVAArdentes220000069696
USPBALe Poinçonnet2200000491136
CCBAChâteauroux210100046274
USABAigurande2101000-4-534
BCSMSaint-Maur2002000-6-11-1232
BBCIssoudun2002000-8-15-1462
COABADArthon1001000-1-2-331
ACSBBuzançais1001000-3-5-591
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Argenton-sur-Creuse   4-1 
( J1 )
 5-0 
( J2 )

 J3 

 J4 

 J5 

 J7 

 J8 

 J9 

2 Buzançais  1-4 
( J1 )
 

 J3 

 J4 

 J5 

 J7 

 J8 

 J9 

 J6 

3 Issoudun  0-5 
( J2 )

 J3 

 

 J5 

 J7 

 J8 

 J9 

 J6 

 1-4 
( J1 )
4 Saint-Maur 

 J3 

 J4 

 J5 

 

 J8 

 J9 

 J6 

 0-5 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
5 Châteauroux 

 J4 

 J5 

 J7 

 J8 

 

 J6 

 5-0 
( J1 )
 2-3 
( J2 )

 J3 

6 Arthon 

 J5 

 J7 

 J8 

 J9 

 J6 

  2-3 
( J2 )

 J3 

 J4 

7 Aigurande 

 J7 

 J8 

 J9 

 J6 

 0-5 
( J1 )
 3-2 
( J2 )
 

 J4 

 J5 

8 Ardentes 

 J8 

 J9 

 J6 

 5-0 
( J1 )
 3-2 
( J2 )

 J3 

 J4 

 

 J7 

9 Le Poinçonnet 

 J9 

 J6 

 4-1 
( J1 )
 3-2 
( J2 )

 J3 

 J4 

 J5 

 J7 

 

J1 : 07/10/2019;   J2 : 06/11/2019;   J3 : 05/12/2019;   J4 : 30/01/2020;   J5 : 10/02/2020;   J6 : 05/03/2020;   
J7 : 19/03/2020;   J8 : 09/04/2020;   J9 : 27/04/2020;   

Journée J1(J1) à Chateauroux 20h:
Le 07/10/2019
Argenton-sur-Creuse contre BuzançaisVoir 
4à1
Le 07/10/2019
Issoudun contre Le PoinçonnetVoir 
1à4
Le 07/10/2019
Saint-Maur contre ArdentesVoir 
0à5
Le 07/10/2019
Châteauroux contre AigurandeVoir 
5à0

 

Journée J2(J2) à Issoudun 20h:
Le 06/11/2019
Argenton-sur-Creuse contre IssoudunVoir 
5à0
Le 06/11/2019
Saint-Maur contre Le PoinçonnetVoir 
2à3
Le 06/11/2019
Châteauroux contre ArdentesVoir 
2à3
Le 06/11/2019
Arthon contre AigurandeVoir 
2à3
Journée J3(J3) à Saint Maur 20h:
Le 05/12/2019
Argenton-sur-Creuse contre Saint-Maur
A venir
Le 05/12/2019
Buzançais contre Issoudun
A venir
Le 05/12/2019
Châteauroux contre Le Poinçonnet
A venir
Le 05/12/2019
Arthon contre Ardentes
A venir

 

Journée J4(J4) à Buzançais 20h:
Le 30/01/2020
Aigurande contre Ardentes
A venir
Le 30/01/2020
Argenton-sur-Creuse contre Châteauroux
A venir
Le 30/01/2020
Buzançais contre Saint-Maur
A venir
Le 30/01/2020
Arthon contre Le Poinçonnet
A venir
Journée J5(J5) à Argenton 20h30:
Le 10/02/2020
Issoudun contre Saint-Maur
A venir
Le 10/02/2020
Argenton-sur-Creuse contre Arthon
A venir
Le 10/02/2020
Buzançais contre Châteauroux
A venir
Le 10/02/2020
Aigurande contre Le Poinçonnet
A venir

 

Journée J6(J6) à Aigurande 20h:
Le 05/03/2020
Châteauroux contre Arthon
A venir
Le 05/03/2020
Buzançais contre Le Poinçonnet
A venir
Le 05/03/2020
Issoudun contre Ardentes
A venir
Le 05/03/2020
Saint-Maur contre Aigurande
A venir
Journée J7(J7) à Le Poinçonnet 20h30:
Le 19/03/2020
Argenton-sur-Creuse contre Aigurande
A venir
Le 19/03/2020
Buzançais contre Arthon
A venir
Le 19/03/2020
Issoudun contre Châteauroux
A venir
Le 19/03/2020
Ardentes contre Le Poinçonnet
A venir

 

Journée J8(J8) à Ardentes 20h:
Le 09/04/2020
Argenton-sur-Creuse contre Ardentes
A venir
Le 09/04/2020
Buzançais contre Aigurande
A venir
Le 09/04/2020
Issoudun contre Arthon
A venir
Le 09/04/2020
Saint-Maur contre Châteauroux
A venir
Journée J9(J9) à Arthon 20h30:
Le 27/04/2020
Argenton-sur-Creuse contre Le Poinçonnet
A venir
Le 27/04/2020
Buzançais contre Ardentes
A venir
Le 27/04/2020
Issoudun contre Aigurande
A venir
Le 27/04/2020
Saint-Maur contre Arthon
A venir