Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS Homme 2019/2020
Division 5 OUEST
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
St Julien des Landes 1   16.4D8
St Jean de Monts 2   5.8P10
Grosbreuil 2   4.8P10
Coëx 1   2.7P11
St Christophe du Ligneron 2   2.4P11
St Gilles Croix de Vie 3   1.7P12
Les Sables d'Olonne 4   1.2P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5 OUEST
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 St Julien des Landes 19900020305553638
 St Christophe du Ligneron 210712030203840136
 St Jean de Monts 210604060183626934
 Grosbreuil 2103340300-2-2228
 Coëx 19315020-16-29-34722
 Les Sables d'Olonne 49117030-24-45-41817
 St Gilles Croix de Vie 39108020-28-53-41914
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Coëx 1   3-3 
( J4 )
 6-0 
( J6 )

 J14 

 J12 

 0-6 
( J1 )
 0-6 
( J10 )
2 Grosbreuil 2  2-4 
( J11 )
  4-2 
( J8 )
 3-3 
( J9 )

 J14 

 2-4 
( J3 )
 2-4 
( J5 )
3 Les Sables d'Olonne 4 

 J13 

 3-3 
( J1 )
  1-5 
( J11 )
 6-0 
( J9 )
 0-6 
( J5 )
 2-4 
( J7 )
4 St Christophe du Ligneron 2  6-0 
( J7 )
 4-2 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
  5-1 
( J10 )

 J13 

 0-6 
( J8 )
5 St Gilles Croix de Vie 3  2-4 
( J5 )
 2-4 
( J7 )
 5-1 
( J2 )
 0-6 
( J3 )
  1-5 
( J4 )
 1-5 
( J6 )
6 St Jean de Monts 2  6-0 
( J8 )
 1-5 
( J10 )

 J12 

 2-4 
( J6 )
 5-1 
( J11 )
  2-4 
( J2 )
7 St Julien des Landes 1  4-2 
( J3 )

 J12 

 J14 

 5-1 
( J1 )

 J13 

 4-2 
( J9 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Grosbreuil 21Bonus défensif
 Grosbreuil 21Bonus défensif
 Grosbreuil 21Bonus défensif
 Coëx 11Bonus défensif
 Coëx 11Bonus offensif
 St Gilles Croix de Vie 31Bonus défensif
 St Gilles Croix de Vie 31Bonus défensif
 St Christophe du Ligneron 21Bonus offensif
 St Christophe du Ligneron 21Bonus offensif
 St Christophe du Ligneron 21Bonus offensif
 Les Sables d'Olonne 41Bonus défensif
 Les Sables d'Olonne 41Bonus défensif
 Les Sables d'Olonne 41Bonus offensif
 St Jean de Monts 21Bonus offensif
 St Jean de Monts 21Bonus défensif
 St Jean de Monts 21Bonus offensif
 St Jean de Monts 21Bonus défensif
 St Jean de Monts 21Bonus offensif
 St Jean de Monts 21Bonus défensif
 St Julien des Landes 11Bonus offensif
 St Julien des Landes 11Bonus offensif
Journée Journée 1(J1):
Le 10/10/2019
Les Sables d'Olonne 4 contre Grosbreuil 2Voir 
3à3
Le 09/10/2019
Coëx 1 contre St Jean de Monts 2Voir 
0à6
Le 07/10/2019
St Julien des Landes 1 contre St Christophe du Ligneron 2Voir 
5à1

 

Journée Journée 2(J2):
Le 17/10/2019
St Jean de Monts 2 contre St Julien des Landes 1Voir 
2à4
Le 17/10/2019
St Gilles Croix de Vie 3 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
5à1
Le 15/10/2019
St Christophe du Ligneron 2 contre Grosbreuil 2Voir 
4à2
Journée Journée 3(J3):
Le 31/10/2019
Grosbreuil 2 contre St Jean de Monts 2Voir 
2à4
Le 28/10/2019
St Gilles Croix de Vie 3 contre St Christophe du Ligneron 2Voir 
0à6
Le 28/10/2019
St Julien des Landes 1 contre Coëx 1Voir 
4à2

 

Journée Journée 4(J4):
Le 15/11/2019
St Gilles Croix de Vie 3 contre St Jean de Monts 2Voir 
1à5
Le 13/11/2019
Coëx 1 contre Grosbreuil 2Voir 
3à3
Le 12/11/2019
St Christophe du Ligneron 2 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
6à0
Journée Journée 5(J5):
Le 28/11/2019
Grosbreuil 2 contre St Julien des Landes 1Voir 
2à4
Le 28/11/2019
Les Sables d'Olonne 4 contre St Jean de Monts 2Voir 
0à6
Le 28/11/2019
St Gilles Croix de Vie 3 contre Coëx 1Voir 
2à4

 

Journée Journée 6(J6):
Le 10/12/2019
St Jean de Monts 2 contre St Christophe du Ligneron 2Voir 
2à4
Le 11/12/2019
Coëx 1 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
6à0
Le 12/12/2019
St Gilles Croix de Vie 3 contre St Julien des Landes 1Voir 
1à5
Journée Journée 7(J7):
Le 09/01/2020
Les Sables d'Olonne 4 contre St Julien des Landes 1Voir 
2à4
Le 06/01/2020
St Gilles Croix de Vie 3 contre Grosbreuil 2Voir 
2à4
Le 07/01/2020
St Christophe du Ligneron 2 contre Coëx 1Voir 
6à0

 

Journée Journée 8(J8):
Le 21/01/2020
St Jean de Monts 2 contre Coëx 1Voir 
6à0
Le 23/01/2020
Grosbreuil 2 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
4à2
Le 21/01/2020
St Christophe du Ligneron 2 contre St Julien des Landes 1Voir 
0à6
Journée Journée 9(J9):
Le 06/02/2020
Grosbreuil 2 contre St Christophe du Ligneron 2Voir 
3à3
Le 06/02/2020
Les Sables d'Olonne 4 contre St Gilles Croix de Vie 3Voir 
6à0
Le 28/01/2020
St Julien des Landes 1 contre St Jean de Monts 2Voir 
4à2

 

Journée Journée 10(J10):
Le 18/02/2020
St Jean de Monts 2 contre Grosbreuil 2Voir 
1à5
Le 19/02/2020
Coëx 1 contre St Julien des Landes 1Voir 
0à6
Le 18/02/2020
St Christophe du Ligneron 2 contre St Gilles Croix de Vie 3Voir 
5à1
Journée Journée 11(J11):
Le 05/03/2020
Grosbreuil 2 contre Coëx 1Voir 
2à4
Le 02/03/2020
Les Sables d'Olonne 4 contre St Christophe du Ligneron 2Voir 
1à5
Le 03/03/2020
St Jean de Monts 2 contre St Gilles Croix de Vie 3Voir 
5à1

 

Journée Journée 12(J12):
Le 17/03/2020
St Jean de Monts 2 contre Les Sables d'Olonne 4
A venir
Le 18/03/2020
Coëx 1 contre St Gilles Croix de Vie 3
A venir
Le 16/03/2020
St Julien des Landes 1 contre Grosbreuil 2
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 02/04/2020
Les Sables d'Olonne 4 contre Coëx 1
A venir
Le 30/03/2020
St Julien des Landes 1 contre St Gilles Croix de Vie 3
A venir
Le 31/03/2020
St Christophe du Ligneron 2 contre St Jean de Monts 2
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 16/04/2020
Grosbreuil 2 contre St Gilles Croix de Vie 3
A venir
Le 15/04/2020
Coëx 1 contre St Christophe du Ligneron 2
A venir
Le 13/04/2020
St Julien des Landes 1 contre Les Sables d'Olonne 4
A venir