Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS Mixte 2019/2020
Division 4
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Les Herbiers 2   2.3P11
Aizenay 3   2.1P11
Montaigu 2   1.9P12
Les Sables d'Olonne 4   1.6P12
Challans 4   1.4P12
Avrillé 1   1.1P12
Grosbreuil 2   1.1P12
Les Achards 2   0.9P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Aizenay 343100006127715
 Les Herbiers 242110104813913
 Challans 44031010-2-4-10111
 Montaigu 2312000041012010
 Les Sables d'Olonne 432010104611510
 Avrillé 1311100001-168
 Les Achards 23102000-6-14-1726
 Grosbreuil 2400403-1-10-19-1626
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 5-3 
( J3 )
 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Avrillé 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 2-6 
( J3 )

 J10 

3 Challans 4 

 J6 

 4-4 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 4-4 
( J3 )
4 Grosbreuil 2  3-5 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Les Achards 2 

 J11 

 2-6 
( J2 )

 J13 

 5-3 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Herbiers 2 

 J9 

 J11 

 4-4 
( J4 )

 J8 

 6-2 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Les Sables d\'Olonne 4 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Montaigu 2  4-4 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Challans 41Bonus défensif
 Grosbreuil 21Bonus défensif
 Grosbreuil 21Bonus défensif
 Grosbreuil 21Bonus défensif
 Les Herbiers 21Bonus défensif
 Les Sables d'Olonne 41Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Grosbreuil 2-1art 8.9 joueur non licencié à la date de la rencontre
Journée Journée 1(J1):
Le 10/10/2019
Challans 4 contre Avrillé 1Voir 
4à4
Le 07/10/2019
Aizenay 3 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
5à3
Le 01/10/2019
Les Herbiers 2 contre Les Achards 2Voir 
6à2
Le 03/10/2019
Grosbreuil 2 contre Montaigu 2Voir 
2à6

 

Journée Journée 2(J2):
Le 22/10/2019
Les Sables d'Olonne 4 contre Challans 4Voir 
5à3
Le 23/10/2019
Les Achards 2 contre Avrillé 1Voir 
2à6
Le 24/10/2019
Montaigu 2 contre Aizenay 3Voir 
4à4
Le 24/10/2019
Grosbreuil 2 contre Les Herbiers 2Voir 
3à5
Journée Journée 3(J3):
Le 04/11/2019
Challans 4 contre Montaigu 2Voir 
4à4
Le 05/11/2019
Avrillé 1 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
2à6
Le 07/11/2019
Aizenay 3 contre Les Herbiers 2Voir 
5à3
Le 06/11/2019
Les Achards 2 contre Grosbreuil 2Voir 
5à3

 

Journée Journée 4(J4):
Le 19/11/2019
Les Herbiers 2 contre Challans 4Voir 
4à4
Le 21/11/2019
Montaigu 2 contre Avrillé 1
A venir
Le 21/11/2019
Les Sables d'Olonne 4 contre Les Achards 2
A venir
Le 18/11/2019
Grosbreuil 2 contre Aizenay 3Voir 
3à5
Journée Journée 5(J5):
Le 02/12/2019
Challans 4 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 03/12/2019
Avrillé 1 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 05/12/2019
Les Sables d'Olonne 4 contre Montaigu 2
A venir
Le 05/12/2019
Aizenay 3 contre Les Achards 2
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 16/12/2019
Challans 4 contre Aizenay 3
A venir
Le 19/12/2019
Grosbreuil 2 contre Avrillé 1
A venir
Le 17/12/2019
Les Herbiers 2 contre Les Sables d'Olonne 4
A venir
Le 18/12/2019
Les Achards 2 contre Montaigu 2
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 13/01/2020
Challans 4 contre Les Achards 2
A venir
Le 14/01/2020
Avrillé 1 contre Aizenay 3
A venir
Le 16/01/2020
Les Sables d'Olonne 4 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 16/01/2020
Montaigu 2 contre Les Herbiers 2
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 27/01/2020
Challans 4 contre Les Sables d'Olonne 4
A venir
Le 28/01/2020
Avrillé 1 contre Les Achards 2
A venir
Le 27/01/2020
Aizenay 3 contre Montaigu 2
A venir
Le 28/01/2020
Les Herbiers 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 13/02/2020
Montaigu 2 contre Challans 4
A venir
Le 13/02/2020
Les Sables d'Olonne 4 contre Avrillé 1
A venir
Le 11/02/2020
Les Herbiers 2 contre Aizenay 3
A venir
Le 10/02/2020
Grosbreuil 2 contre Les Achards 2
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 24/02/2020
Challans 4 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 25/02/2020
Avrillé 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 26/02/2020
Les Achards 2 contre Les Sables d'Olonne 4
A venir
Le 24/02/2020
Aizenay 3 contre Grosbreuil 2
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 09/03/2020
Grosbreuil 2 contre Challans 4
A venir
Le 10/03/2020
Les Herbiers 2 contre Avrillé 1
A venir
Le 12/03/2020
Montaigu 2 contre Les Sables d'Olonne 4
A venir
Le 11/03/2020
Les Achards 2 contre Aizenay 3
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 23/03/2020
Aizenay 3 contre Challans 4
A venir
Le 24/03/2020
Avrillé 1 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 26/03/2020
Les Sables d'Olonne 4 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 26/03/2020
Montaigu 2 contre Les Achards 2
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 08/04/2020
Les Achards 2 contre Challans 4
A venir
Le 06/04/2020
Aizenay 3 contre Avrillé 1
A venir
Le 09/04/2020
Grosbreuil 2 contre Les Sables d'Olonne 4
A venir
Le 07/04/2020
Les Herbiers 2 contre Montaigu 2
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 21/04/2020
Avrillé 1 contre Challans 4
A venir
Le 23/04/2020
Les Sables d'Olonne 4 contre Aizenay 3
A venir
Le 23/04/2020
Montaigu 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 22/04/2020
Les Achards 2 contre Les Herbiers 2
A venir