Championnat interclubs 95 Senior 2018/2019
Phases finale IC mixte 1
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
EZANVILLE-ECOUEN 4USEEUnion Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen240.1R5
ERMONT 4EBCErmont Badminton ClubErmont173.1R5
ARNOUVILLE 1VAGLe Volant Arnouville GonesseArnouville150.0R5
BESSANCOURT 1BCBBad.club BessancourtoisBessancourt107.5R6
MONTMAGNY 1MSBAD95Montmagny-sportsMontmagny101.7R6
CERGY 3LVCLes Volants De CergyCergy95.7R6
TAVERNY 1AVTAs Du VolantTaverny/Saint Leu la Forêt89.6R6
EAUBONNE 4CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne81.6R6
EAUBONNE 3CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne80.3R6
MERY S/O 1BCBOBadminton Club des Bords de l'OiseMéry-sur-Oise66.3R6
EZANVILLE-ECOUEN 5USEEUnion Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen66.2R6
ERMONT 5EBCErmont Badminton ClubErmont56.6D7
PONTOISE 4BCPBadminton Club De PontoisePontoise53.3D7
ERMONT 6EBCErmont Badminton ClubErmont51.7D7
LUZARCHES 1ASLAss. Sportive LuzarchoiseLuzarches50.7D7
CERGY 4LVCLes Volants De CergyCergy42.2D7
PONTOISE 3BCPBadminton Club De PontoisePontoise34.8D7
ARNOUVILLE 2VAGLe Volant Arnouville GonesseArnouville34.3D7
ARGENTEUIL 1BAD95Bad. Argenteuil Detente 95Argenteuil31.4D8
ERAGNY 1BCEBadminton Club EragnyÉragny29.9D8
BESSANCOURT 2BCBBad.club BessancourtoisBessancourt27.3D8
ERMONT 7EBCErmont Badminton ClubErmont23.6D8
EZANVILLE-ECOUEN 6USEEUnion Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen20.2D8
HERBLAY 1SHL'herblaisienneHerblay19.6D8
TAVERNY 2AVTAs Du VolantTaverny/Saint Leu la Forêt16.2D8
EAUBONNE 5CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne15.7D9
MERY S/O 2BCBOBadminton Club des Bords de l'OiseMéry-sur-Oise15.2D9
BOUFFEMONT 1BBBouffemont BadmintonBouffémont14.2D9
ERMONT 8EBCErmont Badminton ClubErmont14.1D9
TAVERNY 3AVTAs Du VolantTaverny/Saint Leu la Forêt11.1D9
JOUY LE MOUTIER 1FRJMFous de la Raquette de Jouy le MoutierJouy-le-Moutier10.7D9
MARLY LA VILLE 1MBMarly BadMarly-la-Ville9.2D9
EAUBONNE 6CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne8.4D9
ERAGNY 2BCEBadminton Club EragnyÉragny7.8P10
CERGY 5LVCLes Volants De CergyCergy7.3P10
MERY S/O 3BCBOBadminton Club des Bords de l'OiseMéry-sur-Oise7.2P10
ARGENTEUIL 2BAD95Bad. Argenteuil Detente 95Argenteuil7.2P10
COURDIMANCHEASCAs CourdimancheCourdimanche6.8P10
BESSANCOURT 3BCBBad.club BessancourtoisBessancourt6.2P10
EZANVILLE-ECOUEN 7USEEUnion Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen5.7P10
HERBLAY 2SHL'herblaisienneHerblay4.9P10
MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSUSMBMU. S. Monsoult-baillet-maffliersMontsoult4.3P10
ERMONT 9EBCErmont Badminton ClubErmont4.2P10
SAINT GRATIENASSGBADA. Sport Saint Gratien BadmintonSaint-Gratien3.9P11
ARNOUVILLE 3VAGLe Volant Arnouville GonesseArnouville3.8P11
MENUCOURT 1BCMBadminton Club MenucourtMenucourt3.8P11
GOUSSAINVILLE 1BCDG95Badminton Club de GoussainvilleGoussainville3.8P11
PONTOISE 5BCPBadminton Club De PontoisePontoise3.5P11
EAUBONNE 7CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne3.5P11
BESSANCOURT 4BCBBad.club BessancourtoisBessancourt3.4P11
SAINT BRICEVOSBVaillante Omnisport Saint BriceSaint-Brice-sous-Forêt3.1P11
LUZARCHES 2ASLAss. Sportive LuzarchoiseLuzarches3.0P11
MERY S/O 4BCBOBadminton Club des Bords de l'OiseMéry-sur-Oise2.1P11
BOUFFEMONT 2BBBouffemont BadmintonBouffémont1.8P12
ERAGNY 3BCEBadminton Club EragnyÉragny1.8P12
GOUSSAINVILLE 3BCDG95Badminton Club de GoussainvilleGoussainville  
CERGY 7LVCLes Volants De CergyCergy  
TAVERNY 4AVTAs Du VolantTaverny/Saint Leu la Forêt  
MERY S/O 5BCBOBadminton Club des Bords de l'OiseMéry-sur-Oise  
HERBLAY 4SHL'herblaisienneHerblay  
GOUSSAINVILLE 2BCDG95Badminton Club de GoussainvilleGoussainville  
MARLY LA VILLE 2MBMarly BadMarly-la-Ville  
PONTOISE 6BCPBadminton Club De PontoisePontoise  
PONTOISE 7BCPBadminton Club De PontoisePontoise  
HERBLAY 3SHL'herblaisienneHerblay  
LUZARCHES 3ASLAss. Sportive LuzarchoiseLuzarches  
CERGY 6LVCLes Volants De CergyCergy  
HERBLAY 5SHL'herblaisienneHerblay  
MONTMAGNY 2MSBAD95Montmagny-sportsMontmagny  
MONTMAGNY 3MSBAD95Montmagny-sportsMontmagny  
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Phases finale IC mixte 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
MBMARLY LA VILLE 12200000142828210
BAD95ARGENTEUIL 12200000122123910
AVTTAVERNY 22200000122020010
MSBAD95MONTMAGNY 12200000101914310
USEEEZANVILLE-ECOUEN 42200000101612010
BCBBESSANCOURT 4220000081731610
BCEERAGNY 2220000081428010
SHHERBLAY 1220000081311010
USEEEZANVILLE-ECOUEN 52200000498510
SHHERBLAY 22200000494310
CSMEEAUBONNE 3220000045-710
BCBOMERY S/O 32200000252110
BCBOMERY S/O 4220000023-1410
CSMEEAUBONNE 521010006152846
EBCERMONT 521010004102916
BAD95ARGENTEUIL 2210100046266
LVCCERGY 3210100026786
EBCERMONT 8210100026716
USMBMMONSOULT-BAILLET-MAFFLIERS210100024706
EBCERMONT 9210100023116
BCBOMERY S/O 1210100022256
CSMEEAUBONNE 621010002226
EBCERMONT 6210100022-206
FRJMJOUY LE MOUTIER 1210100001376
VAGARNOUVILLE 2210100001-196
BBBOUFFEMONT 1210100000406
BCBBESSANCOURT 1210100000-146
LVCCERGY 5210100000-406
BCBOMERY S/O 221010000-126
AVTTAVERNY 121010000-1-116
ASCCOURDIMANCHE2101000-20296
ASLLUZARCHES 12101000-2-2206
BCEERAGNY 12101000-2-2-256
VAGARNOUVILLE 12101000-2-4-116
BCPPONTOISE 42101000-2-4-566
ASSGBADSAINT GRATIEN2101000-2-4-706
BCDG95GOUSSAINVILLE 12101000-2-4-2316
BCEERAGNY 32101000-4-8-2536
EBCERMONT 42101000-6-7-346
CSMEEAUBONNE 72101000-6-11-1196
BCBBESSANCOURT 22101000-6-13-1426
BCBBESSANCOURT 32002000-2-5-602
CSMEEAUBONNE 42002000-2-5-752
LVCCERGY 42002000-4-8-602
BCMMENUCOURT 12002000-4-9-412
USEEEZANVILLE-ECOUEN 72002000-4-9-432
VAGARNOUVILLE 32002000-6-11-652
USEEEZANVILLE-ECOUEN 62002000-8-13-1102
EBCERMONT 72002000-8-16-682
ASLLUZARCHES 22002000-8-16-1202
BBBOUFFEMONT 22002000-10-20-1742
BCPPONTOISE 32002000-10-21-3622
VOSBSAINT BRICE2002000-12-20-2002
BCPPONTOISE 52002000-12-23-3812
BCDG95GOUSSAINVILLE 300000000000
AVTTAVERNY 300000000000
MSBAD95MONTMAGNY 300000000000
MSBAD95MONTMAGNY 200000000000
SHHERBLAY 500000000000
LVCCERGY 600000000000
ASLLUZARCHES 300000000000
SHHERBLAY 300000000000
BCPPONTOISE 700000000000
BCPPONTOISE 600000000000
MBMARLY LA VILLE 200000000000
BCDG95GOUSSAINVILLE 200000000000
  00000000000
SHHERBLAY 400000000000
BCBOMERY S/O 500000000000
AVTTAVERNY 400000000000
LVCCERGY 700000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 
1 ERMONT 4   4-3 
( J1 )
  0-7 
( J2 )
                                                                   
2 EAUBONNE 4  3-4 
( J1 )
  3-4 
( J2 )
                                                                    
3 ARNOUVILLE 1   4-3 
( J2 )
  2-5 
( J1 )
                                                                   
4 EZANVILLE-ECOUEN 4  7-0 
( J2 )
  5-2 
( J1 )
                                                                    
5 EAUBONNE 3       4-3 
( J1 )
  5-2 
( J2 )
                                                               
6 CERGY 3      3-4 
( J1 )
  5-2 
( J2 )
                                                                
7 PONTOISE 3       2-5 
( J2 )
  0-7 
( J1 )
                                                               
8 ERMONT 5      2-5 
( J2 )
  7-0 
( J1 )
                                                                
9 ERAGNY 1           2-5 
( J2 )
                                                             
10 MERY S/O 1          5-2 
( J2 )
                                                              
11 EZANVILLE-ECOUEN 5             5-2 
( J1 )
  4-3 
( J2 )
                                                         
12 BESSANCOURT 1            2-5 
( J1 )
  5-2 
( J2 )
                                                          
13 CERGY 4             2-5 
( J2 )
  3-4 
( J1 )
                                                         
14 TAVERNY 1            3-4 
( J2 )
  4-3 
( J1 )
                                                          
15 ERMONT 6                 3-4 
( J1 )
                                                       
16 LUZARCHES 1                4-3 
( J1 )
                                                        
17 PONTOISE 4                   5-2 
( J1 )
 1-6 
( J2 )
                                                    
18 ARNOUVILLE 2                  2-5 
( J1 )
   5-2 
( J2 )
                                                   
19 MONTMAGNY 1                  6-1 
( J2 )
   6-1 
( J1 )
                                                   
20 ERMONT 7                   2-5 
( J2 )
 1-6 
( J1 )
                                                    
21 BOUFFEMONT 1                       4-3 
( J2 )
                                                 
22 CERGY 5                      3-4 
( J2 )
                                                  
23 BESSANCOURT 2                         4-3 
( J1 )
 0-7 
( J2 )
                                              
24 EAUBONNE 5                        3-4 
( J1 )
   7-0 
( J2 )
                                             
25 ARGENTEUIL 1                        7-0 
( J2 )
   6-1 
( J1 )
                                             
26 PONTOISE 5                         0-7 
( J2 )
 1-6 
( J1 )
                                              
27 EZANVILLE-ECOUEN 6                             1-6 
( J1 )
                                           
28 HERBLAY 1                            6-1 
( J1 )
                                            
29 ERAGNY 2                               7-0 
( J1 )
 4-3 
( J2 )
                                        
30 GOUSSAINVILLE 1                              0-7 
( J1 )
   6-1 
( J2 )
                                       
31 ERMONT 8                              3-4 
( J2 )
   5-2 
( J1 )
                                       
32 LUZARCHES 2                               1-6 
( J2 )
 2-5 
( J1 )
                                        
33 MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERS                                   3-4 
( J2 )
                                     
34 SAINT GRATIEN                                  4-3 
( J2 )
                                      
35 BESSANCOURT 3                                     3-4 
( J1 )
  3-4 
( J2 )
                                 
36 MERY S/O 2                                    4-3 
( J1 )
  3-4 
( J2 )
                                  
37 MERY S/O 3                                     4-3 
( J2 )
  4-3 
( J1 )
                                 
38 JOUY LE MOUTIER 1                                    4-3 
( J2 )
  3-4 
( J1 )
                                  
39 SAINT BRICE                                         1-6 
( J1 )
                               
40 TAVERNY 2                                        6-1 
( J1 )
                                
41 ARNOUVILLE 3                                           2-5 
( J1 )
  2-5 
( J2 )
                           
42 EAUBONNE 6                                          5-2 
( J1 )
  3-4 
( J2 )
                            
43 BESSANCOURT 4                                           4-3 
( J2 )
  7-0 
( J1 )
                           
44 ERAGNY 3                                          5-2 
( J2 )
  0-7 
( J1 )
                            
45 EAUBONNE 7                                               4-3 
( J1 )
 0-7 
( J2 )
                        
46 ERMONT 9                                              3-4 
( J1 )
   5-2 
( J2 )
                       
47 MARLY LA VILLE 1                                              7-0 
( J2 )
   7-0 
( J1 )
                       
48 BOUFFEMONT 2                                               2-5 
( J2 )
 0-7 
( J1 )
                        
49 HERBLAY 2                                                   5-2 
( J2 )
                     
50 EZANVILLE-ECOUEN 7                                                  2-5 
( J2 )
                      
51 COURDIMANCHE                                                     1-6 
( J1 )
  5-2 
( J2 )
                 
52 ARGENTEUIL 2                                                    6-1 
( J1 )
  3-4 
( J2 )
                  
53 MERY S/O 4                                                     4-3 
( J2 )
  4-3 
( J1 )
                 
54 MENUCOURT 1                                                    2-5 
( J2 )
  3-4 
( J1 )
                  
55 TAVERNY 3                                                        

 J1 

               
56 MONTMAGNY 2                                                       

 J1 

                
57 CERGY 6                                                          

 J1 

             
58 HERBLAY 3                                                         

 J1 

              
59 PONTOISE 6                                                            

 J1 

           
60 GOUSSAINVILLE 2                                                           

 J1 

            
61 HERBLAY 4                                                              

 J1 

         
62 MERY S/O 5                                                             

 J1 

          
63 TAVERNY 4                                                                

 J1 

       
64 CERGY 7                                                               

 J1 

        
65 GOUSSAINVILLE 3                                                                  

 J1 

     
66 MONTMAGNY 3                                                                 

 J1 

      
67 HERBLAY 5                                                                    

 J1 

   
68 LUZARCHES 3                                                                   

 J1 

    
69 PONTOISE 7                                                                      

 J1 

 
70 MARLY LA VILLE 2                                                                     

 J1 

  
71                                                                          

J1 : 11/03/2019;   J2 : 18/03/2019;   

Journée Journée_1(J1):
Le 15/03/2019
ERMONT 4 contre EAUBONNE 4Voir 
4à3
Le 11/03/2019
ARNOUVILLE 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 4Voir 
2à5
Le 11/03/2019
EAUBONNE 3 contre CERGY 3Voir 
4à3
Le 12/03/2019
PONTOISE 3 contre ERMONT 5Voir 
0à7
Le 11/03/2019
ERAGNY 1 contre MERY S/O 1Voir 
4à3
Le 11/03/2019
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre BESSANCOURT 1Voir 
5à2
Le 15/03/2019
CERGY 4 contre TAVERNY 1Voir 
3à4
Le 13/03/2019
ERMONT 6 contre LUZARCHES 1Voir 
3à4
Le 11/03/2019
PONTOISE 4 contre ARNOUVILLE 2Voir 
5à2
Le 14/03/2019
MONTMAGNY 1 contre ERMONT 7Voir 
6à1
Le 13/03/2019
BOUFFEMONT 1 contre CERGY 5Voir 
3à4
Le 11/03/2019
BESSANCOURT 2 contre EAUBONNE 5Voir 
4à3
Le 12/03/2019
ARGENTEUIL 1 contre PONTOISE 5Voir 
6à1
Le 15/03/2019
EZANVILLE-ECOUEN 6 contre HERBLAY 1Voir 
1à6
Le 11/03/2019
ERAGNY 2 contre GOUSSAINVILLE 1Voir 
7à0
Le 13/03/2019
ERMONT 8 contre LUZARCHES 2Voir 
5à2
Le 13/03/2019
MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERS contre SAINT GRATIENVoir 
5à2
Le 11/03/2019
BESSANCOURT 3 contre MERY S/O 2Voir 
3à4
Le 11/03/2019
MERY S/O 3 contre JOUY LE MOUTIER 1Voir 
4à3
Le 15/03/2019
SAINT BRICE contre TAVERNY 2Voir 
1à6
Le 11/03/2019
ARNOUVILLE 3 contre EAUBONNE 6Voir 
2à5
Le 11/03/2019
BESSANCOURT 4 contre ERAGNY 3Voir 
7à0
Le 15/03/2019
EAUBONNE 7 contre ERMONT 9Voir 
4à3
Le 11/03/2019
MARLY LA VILLE 1 contre BOUFFEMONT 2Voir 
7à0
Le 14/03/2019
HERBLAY 2 contre EZANVILLE-ECOUEN 7Voir 
4à3
Le 12/03/2019
COURDIMANCHE contre ARGENTEUIL 2Voir 
1à6
Le 11/03/2019
MERY S/O 4 contre MENUCOURT 1Voir 
4à3
Le 11/03/2019
TAVERNY 3 contre MONTMAGNY 2Voir 
A venir
Le 11/03/2019
CERGY 6 contre HERBLAY 3
A venir
Le 11/03/2019
PONTOISE 6 contre GOUSSAINVILLE 2
A venir
Le 11/03/2019
HERBLAY 4 contre MERY S/O 5
A venir
Le 11/03/2019
TAVERNY 4 contre CERGY 7
A venir
Le 11/03/2019
GOUSSAINVILLE 3 contre MONTMAGNY 3
A venir
Le 11/03/2019
HERBLAY 5 contre LUZARCHES 3
A venir
Le 11/03/2019
PONTOISE 7 contre MARLY LA VILLE 2
A venir

 

Journée Journée_2(J2):
Le 22/03/2019
EZANVILLE-ECOUEN 4 contre ERMONT 4Voir 
7à0
Le 22/03/2019
EAUBONNE 4 contre ARNOUVILLE 1Voir 
3à4
Le 18/03/2019
ERMONT 5 contre EAUBONNE 3Voir 
2à5
Le 22/03/2019
CERGY 3 contre PONTOISE 3Voir 
5à2
Le 18/03/2019
MERY S/O 1 contre ERAGNY 1Voir 
5à2
Le 22/03/2019
TAVERNY 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
3à4
Le 18/03/2019
BESSANCOURT 1 contre CERGY 4Voir 
5à2
Le 21/03/2019
LUZARCHES 1 contre ERMONT 6Voir 
2à5
Le 21/03/2019
MONTMAGNY 1 contre PONTOISE 4Voir 
6à1
Le 18/03/2019
ARNOUVILLE 2 contre ERMONT 7Voir 
5à2
Le 22/03/2019
CERGY 5 contre BOUFFEMONT 1Voir 
3à4
Le 26/03/2019
ARGENTEUIL 1 contre BESSANCOURT 2Voir 
7à0
Le 18/03/2019
EAUBONNE 5 contre PONTOISE 5Voir 
7à0
Le 21/03/2019
HERBLAY 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 6Voir 
5à2
Le 22/03/2019
ERMONT 8 contre ERAGNY 2Voir 
3à4
Le 18/03/2019
GOUSSAINVILLE 1 contre LUZARCHES 2Voir 
6à1
Le 18/03/2019
SAINT GRATIEN contre MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSVoir 
4à3
Le 18/03/2019
MERY S/O 2 contre MERY S/O 3Voir 
3à4
Le 21/03/2019
JOUY LE MOUTIER 1 contre BESSANCOURT 3Voir 
4à3
Le 22/03/2019
TAVERNY 2 contre SAINT BRICEVoir 
7à0
Le 18/03/2019
EAUBONNE 6 contre BESSANCOURT 4Voir 
3à4
Le 20/03/2019
ERAGNY 3 contre ARNOUVILLE 3Voir 
5à2
Le 20/03/2019
MARLY LA VILLE 1 contre EAUBONNE 7Voir 
7à0
Le 18/03/2019
ERMONT 9 contre BOUFFEMONT 2Voir 
5à2
Le 18/03/2019
EZANVILLE-ECOUEN 7 contre HERBLAY 2Voir 
2à5
Le 20/03/2019
ARGENTEUIL 2 contre MERY S/O 4Voir 
3à4
Le 22/03/2019
MENUCOURT 1 contre COURDIMANCHEVoir 
2à5