CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSE 2018/2019
DIVISION 3 POULE A
Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
Comité Départemental 23
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
GUERET 2BCGBadminton Club GuérétoisGuéret1.5P12
BONNATSSBAB23Société Sportive de Bonnat - section BadmintonBonnat1.2P12
BOUSSACVILAJVie Locale et Animation Jeunesse Pays de BoussacBoussac-Bourg0.9P12
AUBUSSONBCABadminton Club AubussonAubusson0.9P12
GOUZONALGAmicale Laique Gouzon et FrjepGouzon0.6P12
STE FEYREBCSFBadminton Club Ste FeyreSainte-Feyre0.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de DIVISION 3 POULE A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCGGUERET 21090100026454569
BCAAUBUSSON1070300014303417
VILAJBOUSSAC1060400069436
ALGGOUZON10505000-6-13-2195
SSBAB23BONNAT10208000-20-34-2962
BCSFSTE FEYRE10109000-20-37-3251
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 AUBUSSON   4-1 
( J6 )
 2-3 
( J3 )
 3-2 
( J4 )
 3-2 
( J10 )
 5-0 
( J7 )
2 BONNAT  0-5 
( J1 )
  3-2 
( J2 )
 2-3 
( J10 )
 1-4 
( J8 )
 3-2 
( J4 )
3 BOUSSAC  2-3 
( J8 )
 3-2 
( J7 )
  3-2 
( J1 )
 1-4 
( J4 )
 5-0 
( J10 )
4 GOUZON  3-2 
( J9 )
 3-2 
( J5 )
 1-4 
( J6 )
  1-4 
( J2 )
 3-2 
( J3 )
5 GUERET 2  4-1 
( J5 )
 5-0 
( J3 )
 3-2 
( J9 )
 4-1 
( J7 )
  5-0 
( J6 )
6 STE FEYRE  1-4 
( J2 )
 4-1 
( J9 )
 2-3 
( J5 )
 2-3 
( J8 )
 2-3 
( J1 )
 

J1 : 02/12/2018;   J2 : 16/12/2018;   J3 : 06/01/2019;   J4 : 20/01/2019;   J5 : 03/02/2019;   J6 : 17/02/2019;   
J7 : 10/03/2019;   J8 : 24/03/2019;   J9 : 07/04/2019;   J10 : 28/04/2019;   

Journée JOURNEE 1(J1):
Le 02/12/2018
BONNAT contre AUBUSSONVoir 
0à5
Le 02/12/2018
BOUSSAC contre GOUZONVoir 
3à2
Le 02/12/2018
STE FEYRE contre GUERET 2Voir 
2à3

 

Journée JOURNEE 2(J2):
Le 16/12/2018
BONNAT contre BOUSSACVoir 
3à2
Le 16/12/2018
GOUZON contre GUERET 2Voir 
1à4
Le 16/12/2018
STE FEYRE contre AUBUSSONVoir 
1à4
Journée JOURNEE 3(J3):
Le 06/01/2019
AUBUSSON contre BOUSSACVoir 
2à3
Le 06/01/2019
GOUZON contre STE FEYREVoir 
3à2
Le 06/01/2019
GUERET 2 contre BONNATVoir 
5à0

 

Journée JOURNEE 4(J4):
Le 20/01/2019
AUBUSSON contre GOUZONVoir 
3à2
Le 20/01/2019
BONNAT contre STE FEYREVoir 
3à2
Le 20/01/2019
BOUSSAC contre GUERET 2Voir 
1à4
Journée JOURNEE 5(J5):
Le 03/02/2019
GOUZON contre BONNATVoir 
3à2
Le 03/02/2019
GUERET 2 contre AUBUSSONVoir 
4à1
Le 03/02/2019
STE FEYRE contre BOUSSACVoir 
2à3

 

Journée JOURNEE 6(J6):
Le 17/02/2019
AUBUSSON contre BONNATVoir 
4à1
Le 17/02/2019
GOUZON contre BOUSSACVoir 
1à4
Le 17/02/2019
GUERET 2 contre STE FEYREVoir 
5à0
Journée JOURNEE 7(J7):
Le 10/03/2019
AUBUSSON contre STE FEYREVoir 
5à0
Le 10/03/2019
BOUSSAC contre BONNATVoir 
3à2
Le 10/03/2019
GUERET 2 contre GOUZONVoir 
4à1

 

Journée JOURNEE 8(J8):
Le 24/03/2019
BONNAT contre GUERET 2Voir 
1à4
Le 24/03/2019
BOUSSAC contre AUBUSSONVoir 
2à3
Le 24/03/2019
STE FEYRE contre GOUZONVoir 
2à3
Journée JOURNEE 9(J9):
Le 07/04/2019
GUERET 2 contre BOUSSACVoir 
3à2
Le 07/04/2019
STE FEYRE contre BONNATVoir 
4à1
Le 07/04/2019
GOUZON contre AUBUSSONVoir 
3à2

 

Journée JOURNEE 10(J10):
Le 28/04/2019
AUBUSSON contre GUERET 2Voir 
3à2
Le 28/04/2019
BONNAT contre GOUZONVoir 
2à3
Le 28/04/2019
BOUSSAC contre STE FEYREVoir 
5à0