Championnat Interclub de l'Eure 2018/2019
Division 3
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
FVP1FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors5.0P10
CSABAD1CSABADCSA BadmintonLes Andelys3.8P11
BVRL6BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil2.7P11
BVRL5BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil2.3P11
BCR2BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot2.1P11
SPN3SPNStade Porte NormandeVernon1.0P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
FVPFVP18701010203933630
CSABADCSABAD18602020163532028
BVRLBVRL68404010-2-9-2421
BVRLBVRL58305020-2-7-5819
BCRBCR28305010-8-15-12818
SPNSPN38107010-24-43-44612
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCR2   2-5 
( J4 )
 2-5 
( J3 )

 J5 

 J5 

 5-2 
( J4 )
2 BVRL5  2-5 
( J2 )
  3-4 
( J3 )
 4-3 
( J1 )
 2-5 
( J1 )
 6-1 
( J2 )
3 BVRL6  4-3 
( J1 )

 J5 

  2-5 
( J4 )
 3-4 
( J2 )
 5-2 
( J1 )
4 CSABAD1  7-0 
( J1 )
 5-2 
( J3 )
 5-2 
( J2 )
  4-3 
( J2 )

 J5 

5 FVP1  5-2 
( J3 )

 J5 

 5-2 
( J4 )
 6-1 
( J4 )
  6-1 
( J1 )
6 SPN3  2-5 
( J2 )
 4-3 
( J4 )

 J5 

 1-6 
( J3 )
 3-4 
( J3 )
 

J1 : 11/11/2018;   J2 : 02/12/2018;   J3 : 16/12/2018;   J4 : 27/01/2019;   J5 : 17/03/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
CSABADCSABAD11Bonus défensif
CSABADCSABAD11Bonus offensif
BCRBCR21Bonus défensif
BVRLBVRL61Bonus défensif
FVPFVP11Bonus défensif
BVRLBVRL51Bonus défensif
SPNSPN31Bonus défensif
BVRLBVRL51Bonus défensif
Journée Journée 1(J1) à Val de Reuil:
Le 11/11/2018
BVRL5 contre FVP1Voir 
2à5
Le 11/11/2018
BVRL6 contre SPN3Voir 
5à2
Le 11/11/2018
FVP1 contre SPN3Voir 
6à1
Le 11/11/2018
BVRL5 contre CSABAD1Voir 
4à3
Le 11/11/2018
BVRL6 contre BCR2Voir 
4à3
Le 11/11/2018
CSABAD1 contre BCR2Voir 
7à0

 

Journée Journée 2(J2) à Les Andelys:
Le 02/12/2018
CSABAD1 contre BVRL6Voir 
5à2
Le 02/12/2018
BVRL5 contre BCR2Voir 
2à5
Le 02/12/2018
BVRL6 contre FVP1Voir 
3à4
Le 02/12/2018
BVRL5 contre SPN3Voir 
6à1
Le 02/12/2018
SPN3 contre BCR2Voir 
2à5
Le 02/12/2018
CSABAD1 contre FVP1Voir 
4à3
Journée Journée 3(J3) à Vernon:
Le 16/12/2018
SPN3 contre FVP1Voir 
3à4
Le 16/12/2018
BVRL5 contre BVRL6Voir 
3à4
Le 16/12/2018
BCR2 contre BVRL6Voir 
2à5
Le 16/12/2018
CSABAD1 contre BVRL5Voir 
5à2
Le 16/12/2018
FVP1 contre BCR2Voir 
5à2
Le 16/12/2018
SPN3 contre CSABAD1Voir 
1à6

 

Journée Journée 4(J4) à Gisors:
Le 27/01/2019
FVP1 contre CSABAD1Voir 
6à1
Le 27/01/2019
SPN3 contre BVRL5Voir 
4à3
Le 27/01/2019
BCR2 contre SPN3Voir 
5à2
Le 27/01/2019
BVRL6 contre CSABAD1Voir 
2à5
Le 27/01/2019
BCR2 contre BVRL5Voir 
2à5
Le 27/01/2019
FVP1 contre BVRL6Voir 
5à2
Journée Journée 5(J5) à Routot:
Le 17/03/2019
BCR2 contre CSABAD1
A venir
Le 17/03/2019
SPN3 contre BVRL6
A venir
Le 17/03/2019
CSABAD1 contre SPN3
A venir
Le 17/03/2019
FVP1 contre BVRL5
A venir
Le 17/03/2019
BVRL6 contre BVRL5
A venir
Le 17/03/2019
BCR2 contre FVP1
A venir