Championnats Départementaux Loire-Atlantique Hommes 2018/2019
Chall. Hommes - Ph1 Poule G
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Treillières - TBC 1   2.6P11
Casson - BC 2   2.5P11
Châteaubriant - ALC 1   1.3P12
Nort sur Erdre - NAC 1   1.1P12
Sucé sur Erdre - BS 1   0.8P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Chall. Hommes - Ph1 Poule G
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Casson - BC 2431000081613018
 Treillières - TBC 1430101081212217
 Nort sur Erdre - NAC 14022010-6-16-1719
 Sucé sur Erdre - BS 1412100-4-22478
 Châteaubriant - ALC 14013020-8-14-1288
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Châteaubriant - ALC 1   1-5 
( J5.1 )
 2-4 
( J4.1 )
 3-3 
( J3.1 )
 2-4 
( J2.1 )
2 Casson - BC 2  5-1 
( J5.1 )
  4-2 
( J3.2 )
 4-2 
( J2.2 )
 3-3 
( J1.1 )
3 Treillières - TBC 1  4-2 
( J4.1 )
 2-4 
( J3.2 )
  5-1 
( J1.2 )
 5-1 
( J5.2 )
4 Nort sur Erdre - NAC 1  3-3 
( J3.1 )
 2-4 
( J2.2 )
 1-5 
( J1.2 )
  3-3 
( J4.2 )
5 Sucé sur Erdre - BS 1  4-2 
( J2.1 )
 3-3 
( J1.1 )
 1-5 
( J5.2 )
 3-3 
( J4.2 )
 

J1.2 : 18/10/2018;   J1.1 : 19/11/2018;   J2.1 : 23/11/2018;   J2.2 : 29/11/2018;   J3.2 : 03/12/2018;   J3.1 : 04/12/2018;   
J4.1 : 17/01/2019;   J4.2 : 17/01/2019;   J5.1 : 31/01/2019;   J5.2 : 31/01/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Châteaubriant - ALC 11Bonus défensif
 Châteaubriant - ALC 11bonus défensif
 Treillières - TBC 11Bonus défensif
 Nort sur Erdre - NAC 11Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Sucé sur Erdre - BS 1-2Alinéa 8.02 Joueur non en règle (Julien Caudet)
 Sucé sur Erdre - BS 1-2Alinéa 8.02 Joueur non en règle (Julien Caudet)
Journée Journée 1(J1.2) à Treillières:
Le 18/10/2018
Treillières - TBC 1 contre Nort sur Erdre - NAC 1Voir 
5à1

 

Journée Journée 1(J1.1) à Casson:
Le 19/11/2018
Casson - BC 2 contre Sucé sur Erdre - BS 1Voir 
3à3
Journée Journée 2(J2.1) à Sucé sur Erdre:
Le 23/11/2018
Sucé sur Erdre - BS 1 contre Châteaubriant - ALC 1Voir 
4à2

 

Journée Journée 2(J2.2) à Nort sur Erdre:
Le 29/11/2018
Nort sur Erdre - NAC 1 contre Casson - BC 2Voir 
2à4
Journée Journée 3(J3.2) à Casson:
Le 03/12/2018
Casson - BC 2 contre Treillières - TBC 1Voir 
4à2

 

Journée Journée 3(J3.1) à Châteaubriant:
Le 04/12/2018
Châteaubriant - ALC 1 contre Nort sur Erdre - NAC 1Voir 
3à3
Journée Journée 4(J4.1) à Treillières:
Le 17/01/2019
Treillières - TBC 1 contre Châteaubriant - ALC 1Voir 
4à2

 

Journée Journée 4(J4.2) à Nort sur Erdre:
Le 17/01/2019
Nort sur Erdre - NAC 1 contre Sucé sur Erdre - BS 1Voir 
3à3
Journée Journée 5(J5.1) à Châteaubriant:
Le 31/01/2019
Châteaubriant - ALC 1 contre Casson - BC 2Voir 
1à5

 

Journée Journée 5(J5.2) à Treillières:
Le 31/01/2019
Treillières - TBC 1 contre Sucé sur Erdre - BS 1Voir 
5à1