Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019 2018/2019
Division 3A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 78
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
CARRIÈRES /SEINE 4USCU. S. Carrieres/seineCarrières-sur-Seine58.5D7
ELANCOURT 3LVELes Volants d'ElancourtÉlancourt49.0D7
MAUREPAS 2CBMClub Badminton MaurepasMaurepas41.0D7
FONTENAY 3ASFFAss. Sport. Fontenay Le FleuryFontenay-le-Fleury20.1D8
LE PERRAY 1ESPBAD78Entente Sport. Perray En Y.Le Perray-en-Yvelines14.5D9
MERE/ LA QUEUE 3MYBADMéré Yvelines us BADmintonLa Queue-les-Yvelines14.1D9
RAMBOUILLET 3ARBAss. Rambolitaine De BadmintonRambouillet9.1D9
LE MESNIL ST DENISASMD.BADAss. Sport. Mesnil St Denis section BadmintonLe Mesnil-Saint-Denis9.1D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
USCCARRIÈRES /SEINE 414130106060112113559
CBMMAUREPAS 2141103030284849350
LVEELANCOURT 314905050265347146
ESPBAD78LE PERRAY 114905020109243
ASFFFONTENAY 31480604010208542
ASMD.BADLE MESNIL ST DENIS144010020-34-61-56728
MYBADMERE/ LA QUEUE 3141013040-40-77-71321
ARBRAMBOUILLET 3141013030-60-104-90620
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LE PERRAY 1   6-1 
( J1 )
 1-6 
( J4 )
 2-5 
( J14 )
 4-3 
( J6 )
 5-2 
( J3 )
 6-1 
( J12 )
 3-4 
( J9 )
2 RAMBOUILLET 3  1-6 
( J8 )
  0-7 
( J2 )
 0-7 
( J6 )
 2-5 
( J10 )
 3-4 
( J12 )
 3-4 
( J4 )
 0-7 
( J7 )
3 MAUREPAS 2  5-2 
( J11 )
 7-0 
( J9 )
  0-7 
( J1 )
 3-4 
( J12 )
 5-2 
( J14 )
 5-2 
( J6 )
 5-2 
( J3 )
4 CARRIÈRES /SEINE 4  3-4 
( J7 )
 5-2 
( J13 )
 7-0 
( J8 )
  6-1 
( J2 )
 7-0 
( J4 )
 5-2 
( J10 )
 5-2 
( J5 )
5 FONTENAY 3  4-3 
( J13 )
 7-0 
( J3 )
 3-4 
( J5 )
 3-4 
( J9 )
  4-3 
( J1 )
 5-2 
( J14 )
 2-5 
( J11 )
6 MERE/ LA QUEUE 3  3-4 
( J10 )
 3-4 
( J5 )
 1-6 
( J7 )
 1-6 
( J12 )
 2-5 
( J8 )
  2-5 
( J2 )
 2-5 
( J13 )
7 LE MESNIL ST DENIS  3-4 
( J5 )
 4-3 
( J11 )
 1-6 
( J13 )
 0-7 
( J3 )
 1-6 
( J7 )
 4-3 
( J9 )
  3-4 
( J1 )
8 ELANCOURT 3  3-4 
( J2 )
 7-0 
( J14 )
 3-4 
( J10 )
 2-5 
( J12 )
 5-2 
( J4 )
 6-1 
( J6 )
 7-0 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
S Reports : 18/02/2019;   J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
ESPBAD78LE PERRAY 11BONUS DEFENSIF
ESPBAD78LE PERRAY 11bonus défensif
ARBRAMBOUILLET 31BONUS DEFENSIF
ARBRAMBOUILLET 31BONUS DEFENSIF
ARBRAMBOUILLET 31BONUS DEFENSIF
CBMMAUREPAS 21BONUS OFFENSIF
CBMMAUREPAS 21BONUS OFFENSIF
CBMMAUREPAS 21BONUS DEFENSIF
USCCARRIÈRES /SEINE 41BONUS OFFENSIF
USCCARRIÈRES /SEINE 41BONUS OFFENSIF
USCCARRIÈRES /SEINE 41bonus offensif
USCCARRIÈRES /SEINE 41BONUS OFFENSIF
USCCARRIÈRES /SEINE 41BONUS DEFENSIF
USCCARRIÈRES /SEINE 41BONUS OFFENSIF
ASFFFONTENAY 31BONUS OFFENSIF
ASFFFONTENAY 31BONUS DEFENSIF
ASFFFONTENAY 31BONUS DEFENSIF
ASFFFONTENAY 31BONUS DEFENSIF
MYBADMERE/ LA QUEUE 31BONUS DEFENSIF
MYBADMERE/ LA QUEUE 31BONUS DEFENSIF
MYBADMERE/ LA QUEUE 31BONUS DEFENSIF
MYBADMERE/ LA QUEUE 31DEFENSIF
ASMD.BADLE MESNIL ST DENIS1BONUS DEFENSIF
ASMD.BADLE MESNIL ST DENIS1BONUS DEFENSIF
LVEELANCOURT 31bonus défensif
LVEELANCOURT 31BONUS OFFENSIF
LVEELANCOURT 31BONUS OFFENSIF
LVEELANCOURT 31BONUS DEFENSIF
LVEELANCOURT 31bonus offensif
Journée ALLER(J1):
Le 05/11/2018
LE PERRAY 1 contre RAMBOUILLET 3Voir 
6à1
Le 05/11/2018
MAUREPAS 2 contre CARRIÈRES /SEINE 4Voir 
0à7
Le 05/11/2018
FONTENAY 3 contre MERE/ LA QUEUE 3Voir 
4à3
Le 05/11/2018
LE MESNIL ST DENIS contre ELANCOURT 3Voir 
3à4

 

Journée ALLER(J2):
Le 16/11/2018
ELANCOURT 3 contre LE PERRAY 1Voir 
3à4
Le 14/11/2018
RAMBOUILLET 3 contre MAUREPAS 2Voir 
0à7
Le 16/11/2018
CARRIÈRES /SEINE 4 contre FONTENAY 3Voir 
6à1
Le 12/11/2018
MERE/ LA QUEUE 3 contre LE MESNIL ST DENISVoir 
2à5
Journée ALLER(J3):
Le 19/11/2018
MAUREPAS 2 contre ELANCOURT 3Voir 
5à2
Le 19/11/2018
LE PERRAY 1 contre MERE/ LA QUEUE 3Voir 
5à2
Le 19/11/2018
FONTENAY 3 contre RAMBOUILLET 3Voir 
7à0
Le 19/11/2018
LE MESNIL ST DENIS contre CARRIÈRES /SEINE 4Voir 
0à7

 

Journée ALLER(J4):
Le 30/11/2018
ELANCOURT 3 contre FONTENAY 3Voir 
5à2
Le 26/11/2018
LE PERRAY 1 contre MAUREPAS 2Voir 
1à6
Le 28/11/2018
RAMBOUILLET 3 contre LE MESNIL ST DENISVoir 
3à4
Le 30/11/2018
CARRIÈRES /SEINE 4 contre MERE/ LA QUEUE 3Voir 
7à0
Journée ALLER(J5):
Le 05/12/2018
CARRIÈRES /SEINE 4 contre ELANCOURT 3Voir 
5à2
Le 03/12/2018
MERE/ LA QUEUE 3 contre RAMBOUILLET 3Voir 
3à4
Le 03/12/2018
LE MESNIL ST DENIS contre LE PERRAY 1Voir 
3à4
Le 03/12/2018
FONTENAY 3 contre MAUREPAS 2Voir 
3à4

 

Journée ALLER(J6):
Le 14/12/2018
ELANCOURT 3 contre MERE/ LA QUEUE 3Voir 
6à1
Le 10/12/2018
MAUREPAS 2 contre LE MESNIL ST DENISVoir 
5à2
Le 10/12/2018
LE PERRAY 1 contre FONTENAY 3Voir 
4à3
Le 12/12/2018
RAMBOUILLET 3 contre CARRIÈRES /SEINE 4Voir 
0à7
Journée ALLER(J7):
Le 09/01/2019
RAMBOUILLET 3 contre ELANCOURT 3Voir 
0à7
Le 11/01/2019
CARRIÈRES /SEINE 4 contre LE PERRAY 1Voir 
3à4
Le 07/01/2019
MERE/ LA QUEUE 3 contre MAUREPAS 2Voir 
1à6
Le 07/01/2019
LE MESNIL ST DENIS contre FONTENAY 3Voir 
1à6

 

Journée RETOUR(J8):
Le 16/01/2019
RAMBOUILLET 3 contre LE PERRAY 1Voir 
1à6
Le 18/01/2019
CARRIÈRES /SEINE 4 contre MAUREPAS 2Voir 
7à0
Le 14/01/2019
MERE/ LA QUEUE 3 contre FONTENAY 3Voir 
2à5
Le 18/01/2019
ELANCOURT 3 contre LE MESNIL ST DENISVoir 
7à0
Journée RETOUR(J9):
Le 21/01/2019
LE PERRAY 1 contre ELANCOURT 3Voir 
3à4
Le 21/01/2019
MAUREPAS 2 contre RAMBOUILLET 3Voir 
7à0
Le 21/01/2019
FONTENAY 3 contre CARRIÈRES /SEINE 4Voir 
3à4
Le 21/01/2019
LE MESNIL ST DENIS contre MERE/ LA QUEUE 3Voir 
4à3

 

Journée RETOUR(J10):
Le 01/02/2019
ELANCOURT 3 contre MAUREPAS 2Voir 
3à4
Le 28/01/2019
MERE/ LA QUEUE 3 contre LE PERRAY 1Voir 
3à4
Le 30/01/2019
RAMBOUILLET 3 contre FONTENAY 3Voir 
2à5
Le 01/02/2019
CARRIÈRES /SEINE 4 contre LE MESNIL ST DENISVoir 
5à2
Journée RETOUR(J11):
Le 04/02/2019
FONTENAY 3 contre ELANCOURT 3Voir 
2à5
Le 04/02/2019
MAUREPAS 2 contre LE PERRAY 1Voir 
5à2
Le 04/02/2019
LE MESNIL ST DENIS contre RAMBOUILLET 3Voir 
4à3

 

Journée RETOUR(J12):
Le 11/02/2019
MERE/ LA QUEUE 3 contre CARRIÈRES /SEINE 4Voir 
1à6
Le 15/02/2019
ELANCOURT 3 contre CARRIÈRES /SEINE 4Voir 
2à5
Le 13/02/2019
RAMBOUILLET 3 contre MERE/ LA QUEUE 3Voir 
3à4
Le 11/02/2019
LE PERRAY 1 contre LE MESNIL ST DENISVoir 
6à1
Le 11/02/2019
MAUREPAS 2 contre FONTENAY 3Voir 
3à4
Journée RETOUR(S Reports):

 

Journée RETOUR(J13):
Le 11/03/2019
MERE/ LA QUEUE 3 contre ELANCOURT 3Voir 
2à5
Le 11/03/2019
LE MESNIL ST DENIS contre MAUREPAS 2Voir 
1à6
Le 11/03/2019
FONTENAY 3 contre LE PERRAY 1Voir 
4à3
Le 15/03/2019
CARRIÈRES /SEINE 4 contre RAMBOUILLET 3Voir 
5à2
Journée RETOUR(J14):
Le 22/03/2019
ELANCOURT 3 contre RAMBOUILLET 3Voir 
7à0
Le 18/03/2019
LE PERRAY 1 contre CARRIÈRES /SEINE 4Voir 
2à5
Le 18/03/2019
MAUREPAS 2 contre MERE/ LA QUEUE 3Voir 
5à2
Le 18/03/2019
FONTENAY 3 contre LE MESNIL ST DENISVoir 
5à2