Championnats Départementaux Loire-Atlantique Vétérans 2018/2019
Division 4 - Poule A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
La Chapelle sur Erdre - BCE 2   5.5P10
Corcoué sur Logne - ABCL44 1   4.8P10
St Nazaire - SNB 2   3.6P11
Orvault - OBC 6   2.7P11
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC   2.5P11
Sucé sur Erdre - BS 2   0.7P12
Pornichet - PBC 4   0.7P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 St Nazaire - SNB 2650104-1204049729
 Corcoué sur Logne - ABCL44 164200108107627
 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC631202061615622
 Orvault - OBC 66312010673321
 La Chapelle sur Erdre - BCE 26303010-4-7-2719
 Sucé sur Erdre - BS 26105010-16-31-31011
 Pornichet - PBC 4600510-1-20-35-4254
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Corcoué sur Logne - ABCL44 1   4-2 
( J7.1 )
 3-3 
( J6.2 )
 4-2 
( J5.1 )
 3-3 
( J4.1 )

 Forfait 
( J3.1 )

 5-1 
( J2.3 )
2 La Chapelle sur Erdre - BCE 2  2-4 
( J7.1 )
  4-2 
( J5.2 )
 0-6 
( J6.1 )
 1-5 
( J3.2 )
 5-1 
( J4.2 )
 4-2 
( J1.1 )
3 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  3-3 
( J6.2 )
 2-4 
( J5.2 )
  2-4 
( J7.2 )
 5-1 
( J2.1 )
 5-1 
( J1.2 )
 4-2 
( J4.3 )
4 St Nazaire - SNB 2  2-4 
( J5.1 )
 6-0 
( J6.1 )
 4-2 
( J7.2 )
  4-2 
( J1.3 )
 6-0 
( J2.2 )
 6-0 
( J3.3 )
5 Orvault - OBC 6  3-3 
( J4.1 )
 5-1 
( J3.2 )
 1-5 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.3 )
  5-1 
( J7.3 )
 5-1 
( J6.3 )
6 Pornichet - PBC 4 

 Forfait 
( J3.1 )

 1-5 
( J4.2 )
 1-5 
( J1.2 )
 0-6 
( J2.2 )
 1-5 
( J7.3 )
  2-4 
( J5.3 )
7 Sucé sur Erdre - BS 2  1-5 
( J2.3 )
 2-4 
( J1.1 )
 2-4 
( J4.3 )
 0-6 
( J3.3 )
 1-5 
( J6.3 )
 4-2 
( J5.3 )
 

J1.1 : 12/11/2018;   J1.3 : 13/11/2018;   J1.2 : 16/11/2018;   J2.2 : 05/12/2018;   J2.3 : 10/12/2018;   J2.1 : 13/12/2018;   
J3.2 : 07/01/2019;   J3.1 : 21/01/2019;   J3.3 : 25/01/2019;   J4.3 : 01/02/2019;   J4.1 : 26/02/2019;   J4.2 : 27/02/2019;   
J5.2 : 11/03/2019;   J5.1 : 18/03/2019;   J5.3 : 20/03/2019;   J6.2 : 22/04/2019;   J6.1 : 26/04/2019;   J6.3 : 29/04/2019;   
J7.1 : 13/05/2019;   J7.2 : 22/05/2019;   J7.3 : 28/05/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Corcoué sur Logne - ABCL44 11bonus offensif
 La Chapelle sur Erdre - BCE 21bonus defensif
 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC1bonus defensif
 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC1bonus defensif
 St Nazaire - SNB 21bonus offensif
 St Nazaire - SNB 21bonus offensif
 St Nazaire - SNB 21bonus deffensif
 St Nazaire - SNB 21bonus offensif
 Orvault - OBC 61bonus defensif
 Sucé sur Erdre - BS 21bonus defensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 St Nazaire - SNB 2-1retard envoi feuille de match
 Pornichet - PBC 4-1forfait equipe entière
Journée BCE-2V/BS-2V(J1.1) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 18/03/2019
La Chapelle sur Erdre - BCE 2 contre Sucé sur Erdre - BS 2Voir 
4à2

 

Journée SNB-2V/OBC-6V(J1.3) à SAINT NAZAIRE:
Le 13/11/2018
St Nazaire - SNB 2 contre Orvault - OBC 6Voir 
4à2
Journée ASMBC-1V/PBC-4V(J1.2) à AIGREFEUILLE:
Le 16/11/2018
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC contre Pornichet - PBC 4Voir 
5à1

 

Journée PBC-4V/SNB-2V(J2.2) à PORNICHET:
Le 05/12/2019
Pornichet - PBC 4 contre St Nazaire - SNB 2Voir 
0à6
Journée BS-2V/ABCL44-1V(J2.3) à SUCE SUR ERDRE:
Le 12/10/2019
Sucé sur Erdre - BS 2 contre Corcoué sur Logne - ABCL44 1Voir 
1à5

 

Journée OBC-6V/ASMBC-1V(J2.1) à ORVAULT:
Le 13/12/2018
Orvault - OBC 6 contre Aigrefeuille sur Maine - ASMBCVoir 
1à5
Journée BCE-2V/OBC-6V(J3.2) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 01/02/2019
La Chapelle sur Erdre - BCE 2 contre Orvault - OBC 6Voir 
1à5

 

Journée ABCL44-1V/PBC-4V(J3.1) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 05/12/2018
Pornichet - PBC 4 contre Corcoué sur Logne - ABCL44 1
Forfait de Pornichet - PBC 4
Journée SNB-2V/BS-2V(J3.3) à SAINT NAZAIRE:
Le 10/12/2018
St Nazaire - SNB 2 contre Sucé sur Erdre - BS 2Voir 
6à0

 

Journée BS-2V/ASMBC-1V(J4.3) à SUCE SUR ERDRE:
Le 13/05/2019
Sucé sur Erdre - BS 2 contre Aigrefeuille sur Maine - ASMBCVoir 
2à4
Journée OBC66V/ABCL44-1V(J4.1) à ORVAULT:
Le 25/01/2019
Corcoué sur Logne - ABCL44 1 contre Orvault - OBC 6Voir 
3à3

 

Journée PBC-4V/BCE-2V(J4.2) à PORNICHET:
Le 12/11/2018
La Chapelle sur Erdre - BCE 2 contre Pornichet - PBC 4Voir 
5à1
Journée BCE-2V/ASMBC-1V(J5.2) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 29/04/2019
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC contre La Chapelle sur Erdre - BCE 2Voir 
2à4

 

Journée ABCL44-1V/SNB-2V(J5.1) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 27/02/2019
St Nazaire - SNB 2 contre Corcoué sur Logne - ABCL44 1Voir 
2à4
Journée PBC-4v/BS-2V(J5.3) à PORNICHET:
Le 26/02/2019
Pornichet - PBC 4 contre Sucé sur Erdre - BS 2Voir 
2à4

 

Journée ASMBC-1V/ABCL44-1V(J6.2) à AIGREFEUILLE:
Le 20/03/2019
Corcoué sur Logne - ABCL44 1 contre Aigrefeuille sur Maine - ASMBCVoir 
3à3
Journée SNB-2V/BCE-2V(J6.1) à SAINT NAZAIRE:
Le 21/01/2019
La Chapelle sur Erdre - BCE 2 contre St Nazaire - SNB 2Voir 
0à6

 

Journée BS-2V/OBC-6V(J6.3) à SUCE SUR ERDRE:
Le 16/11/2018
Sucé sur Erdre - BS 2 contre Orvault - OBC 6Voir 
1à5
Journée ABCL44-1V/BCE-2V(J7.1) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 28/05/2019
Corcoué sur Logne - ABCL44 1 contre La Chapelle sur Erdre - BCE 2Voir 
4à2

 

Journée ASMBC-1V/SNB-2V(J7.2) à AIGREFEUILLE:
Le 13/11/2018
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC contre St Nazaire - SNB 2Voir 
2à4
Journée OBC-6V/PBC-4V(J7.3) à ORVAULT:
Le 11/03/2019
Orvault - OBC 6 contre Pornichet - PBC 4Voir 
5à1