Championnats Départementaux Loire-Atlantique Vétérans 2018/2019
Division 4 - Poule A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
La Chapelle sur Erdre - BCE 2   5.9P10
Corcoué sur Logne - ABCL44 1   3.1P11
St Nazaire - SNB 2   2.6P11
Orvault - OBC 6   2.5P11
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC   2.4P11
Pornichet - PBC 4   0.6P12
Sucé sur Erdre - BS 2   0.6P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC531101081920220
 St Nazaire - SNB 24301020122534318
 Corcoué sur Logne - ABCL44 14220010662417
 La Chapelle sur Erdre - BCE 243010004913316
 Orvault - OBC 64112010-2-6-11511
 Sucé sur Erdre - BS 25104010-12-25-27910
 Pornichet - PBC 44004000-16-28-3084
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Corcoué sur Logne - ABCL44 1  

 J7.3 

 3-3 
( J5.3 )
 4-2 
( J4.2 )
 3-3 
( J3.3 )

 J2.2 

 5-1 
( J6.1 )
2 La Chapelle sur Erdre - BCE 2 

 J7.3 

  4-2 
( J6.3 )

 J3.1 

 1-5 
( J3.2 )
 5-1 
( J1.1 )
 4-2 
( J1.1 )
3 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  3-3 
( J5.3 )
 2-4 
( J6.3 )
 

 J1.3 

 5-1 
( J2.1 )
 5-1 
( J1.2 )
 4-2 
( J7.1 )
4 St Nazaire - SNB 2  2-4 
( J4.2 )

 J3.1 

 J1.3 

  4-2 
( J1.3 )
 6-0 
( J6.2 )
 6-0 
( J3.3 )
5 Orvault - OBC 6  3-3 
( J3.3 )
 5-1 
( J3.2 )
 1-5 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.3 )
 

 J5.2 

 J1.2 

6 Pornichet - PBC 4 

 J2.2 

 1-5 
( J1.1 )
 1-5 
( J1.2 )
 0-6 
( J6.2 )

 J5.2 

  2-4 
( J4.1 )
7 Sucé sur Erdre - BS 2  1-5 
( J6.1 )
 2-4 
( J1.1 )
 2-4 
( J7.1 )
 0-6 
( J3.3 )

 J1.2 

 4-2 
( J4.1 )
 

J1.1 : 12/11/2018;   J1.3 : 13/11/2018;   J1.2 : 16/11/2018;   J2.2 : 05/12/2018;   J2.3 : 10/12/2018;   J2.1 : 13/12/2018;   
J3.2 : 07/01/2019;   J3.1 : 21/01/2019;   J3.3 : 25/01/2019;   J4.3 : 01/02/2019;   J4.1 : 26/02/2019;   J4.2 : 27/02/2019;   
J5.2 : 11/03/2019;   J5.1 : 18/03/2019;   J5.3 : 20/03/2019;   J6.2 : 22/04/2019;   J6.1 : 26/04/2019;   J6.3 : 29/04/2019;   
J7.1 : 13/05/2019;   J7.2 : 22/05/2019;   J7.3 : 28/05/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Corcoué sur Logne - ABCL44 11bonus defensif
 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC1bonus defensif
 St Nazaire - SNB 21bonus offensif
 St Nazaire - SNB 21bonus offensif
 Orvault - OBC 61bonus defensif
 Sucé sur Erdre - BS 21bonus defensif
Journée BCE-2V/BS-2V(J1.1) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 12/11/2018
La Chapelle sur Erdre - BCE 2 contre Pornichet - PBC 4Voir 
5à1
Le 18/03/2019
La Chapelle sur Erdre - BCE 2 contre Sucé sur Erdre - BS 2Voir 
4à2

 

Journée SNB-2V/OBC-6V(J1.3) à SAINT NAZAIRE:
Le 13/11/2018
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC contre St Nazaire - SNB 2
A venir
Le 13/11/2018
St Nazaire - SNB 2 contre Orvault - OBC 6Voir 
4à2
Journée ASMBC-1V/PBC-4V(J1.2) à AIGREFEUILLE:
Le 16/11/2018
Sucé sur Erdre - BS 2 contre Orvault - OBC 6
A venir
Le 16/11/2018
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC contre Pornichet - PBC 4Voir 
5à1

 

Journée PBC-4V/SNB-2V(J2.2) à PORNICHET:
Le 05/12/2018
Pornichet - PBC 4 contre Corcoué sur Logne - ABCL44 1
A venir
Journée BS-2V/ABCL44-1V(J2.3) à SUCE SUR ERDRE:

 

Journée OBC-6V/ASMBC-1V(J2.1) à ORVAULT:
Le 13/12/2018
Orvault - OBC 6 contre Aigrefeuille sur Maine - ASMBCVoir 
1à5
Journée BCE-2V/OBC-6V(J3.2) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 01/02/2019
La Chapelle sur Erdre - BCE 2 contre Orvault - OBC 6Voir 
1à5

 

Journée ABCL44-1V/PBC-4V(J3.1) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 21/01/2019
La Chapelle sur Erdre - BCE 2 contre St Nazaire - SNB 2
A venir
Journée SNB-2V/BS-2V(J3.3) à SAINT NAZAIRE:
Le 10/12/2018
St Nazaire - SNB 2 contre Sucé sur Erdre - BS 2Voir 
6à0
Le 25/01/2019
Corcoué sur Logne - ABCL44 1 contre Orvault - OBC 6Voir 
3à3

 

Journée BS-2V/ASMBC-1V(J4.3) à SUCE SUR ERDRE:
Journée OBC66V/ABCL44-1V(J4.1) à ORVAULT:
Le 26/02/2019
Pornichet - PBC 4 contre Sucé sur Erdre - BS 2Voir 
2à4

 

Journée PBC-4V/BCE-2V(J4.2) à PORNICHET:
Le 27/02/2019
St Nazaire - SNB 2 contre Corcoué sur Logne - ABCL44 1Voir 
2à4
Journée BCE-2V/ASMBC-1V(J5.2) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 11/03/2019
Orvault - OBC 6 contre Pornichet - PBC 4
A venir

 

Journée ABCL44-1V/SNB-2V(J5.1) à CORCOUE SUR LOGNE:
Journée PBC-4v/BS-2V(J5.3) à PORNICHET:
Le 20/03/2019
Corcoué sur Logne - ABCL44 1 contre Aigrefeuille sur Maine - ASMBCVoir 
3à3

 

Journée ASMBC-1V/ABCL44-1V(J6.2) à AIGREFEUILLE:
Le 05/12/2019
Pornichet - PBC 4 contre St Nazaire - SNB 2Voir 
0à6
Journée SNB-2V/BCE-2V(J6.1) à SAINT NAZAIRE:
Le 12/10/2019
Sucé sur Erdre - BS 2 contre Corcoué sur Logne - ABCL44 1Voir 
1à5

 

Journée BS-2V/OBC-6V(J6.3) à SUCE SUR ERDRE:
Le 29/04/2019
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC contre La Chapelle sur Erdre - BCE 2Voir 
2à4
Journée ABCL44-1V/BCE-2V(J7.1) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 13/05/2019
Sucé sur Erdre - BS 2 contre Aigrefeuille sur Maine - ASMBCVoir 
2à4

 

Journée ASMBC-1V/SNB-2V(J7.2) à AIGREFEUILLE:
Journée OBC-6V/PBC-4V(J7.3) à ORVAULT:
Le 28/05/2019
Corcoué sur Logne - ABCL44 1 contre La Chapelle sur Erdre - BCE 2
A venir