Championnats Départementaux Loire-Atlantique Seniors 2018/2019
Division 2 - Poule A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Rezé - ASBR 4   148.6R5
Orvault - OBC 3   109.4R6
Clisson - BCC 1   53.8D7
Treillières - TBC 1   43.9D7
Nort sur Erdre - NAC 1   42.6D7
Bad'Nantes - BN44 4   42.0D7
Basse Goulaine - ALBBG 2   37.8D7
Le Temple de Bretagne - AVT 1   14.0D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Orvault - OBC 37520030325749434
 Nort sur Erdre - NAC 17601010305251932
 Rezé - ASBR 47412020143132627
 Clisson - BCC 17322010-2-21624
 Treillières - TBC 17223010-8-11-19520
 Basse Goulaine - ALBBG 27214010-16-31-22118
 Bad'Nantes - BN44 47205020-12-22-21017
 Le Temple de Bretagne - AVT 17007010-38-74-7298
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 3   4-4 
( J7.1 )
 8-0 
( J6.2 )
 7-1 
( J5.1 )
 4-4 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.2 )
 8-0 
( J1.2 )
2 Rezé - ASBR 4  4-4 
( J7.1 )
  7-1 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 5-3 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.1 )
 8-0 
( J2.1 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 2  0-8 
( J6.2 )
 1-7 
( J5.4 )
  5-3 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.4 )
 1-7 
( J1.4 )
 4-4 
( J4.4 )
 6-2 
( J3.4 )
4 Bad'Nantes - BN44 4  1-7 
( J5.1 )
 2-6 
( J6.4 )
 3-5 
( J7.2 )
  3-5 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.3 )
 5-3 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.1 )
5 Clisson - BCC 1  4-4 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.3 )
 5-3 
( J2.4 )
 5-3 
( J1.3 )
  1-7 
( J7.4 )
 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J5.3 )
6 Nort sur Erdre - NAC 1  3-5 
( J3.1 )
 6-2 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.3 )
 7-1 
( J7.4 )
  6-2 
( J5.2 )
 7-1 
( J6.3 )
7 Treillières - TBC 1  0-8 
( J2.2 )
 5-3 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.4 )
 3-5 
( J3.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 2-6 
( J5.2 )
  6-2 
( J7.3 )
8 Le Temple de Bretagne - AVT 1  0-8 
( J1.2 )
 0-8 
( J2.1 )
 2-6 
( J3.4 )
 1-7 
( J4.1 )
 3-5 
( J5.3 )
 1-7 
( J6.3 )
 2-6 
( J7.3 )
 

J1.2 : 06/11/2018;   J1.3 : 06/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J1.1 : 09/11/2018;   J2.1 : 12/11/2018;   J2.2 : 14/11/2018;   
J2.3 : 22/11/2018;   J2.4 : 23/11/2018;   J3.1 : 04/12/2018;   J3.2 : 04/12/2018;   J3.3 : 07/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.1 : 09/01/2019;   J4.2 : 10/01/2019;   J4.3 : 11/01/2019;   J4.4 : 23/01/2019;   J5.1 : 29/01/2019;   J5.2 : 31/01/2019;   
J5.3 : 01/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   J6.2 : 27/02/2019;   J6.1 : 27/02/2019;   J6.3 : 04/03/2019;   J6.4 : 05/03/2019;   
J7.1 : 12/03/2019;   J7.2 : 14/03/2019;   J7.3 : 20/03/2019;   J7.4 : 22/03/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Orvault - OBC 31bonus offensif
 Orvault - OBC 31bonus offensif
 Orvault - OBC 31bonus offensif
 Rezé - ASBR 41bonus défensif
 Rezé - ASBR 41bonus offensif
 Basse Goulaine - ALBBG 21pts défensif
 Bad'Nantes - BN44 41bonus défensif
 Bad'Nantes - BN44 41bonus défensif
 Clisson - BCC 11bonus défensif
 Nort sur Erdre - NAC 11bonus défensif
 Treillières - TBC 11bonus défensif
 Le Temple de Bretagne - AVT 11bonus défensif
Journée Journée 1(J1.2) à Orvault:
Le 09/11/2018
Orvault - OBC 3 contre Le Temple de Bretagne - AVT 1Voir 
8à0

 

Journée Journée 1(J1.3) à Bad'Nantes:
Le 08/11/2018
Bad'Nantes - BN44 4 contre Clisson - BCC 1Voir 
3à5
Journée Journée 1(J1.4) à Basse-Goulaine:
Le 06/11/2018
Basse Goulaine - ALBBG 2 contre Nort sur Erdre - NAC 1Voir 
1à7

 

Journée Journée 1(J1.1) à Bouguenais-Rezé:
Le 06/11/2018
Rezé - ASBR 4 contre Treillières - TBC 1Voir 
3à5
Journée Journée 2(J2.1) à Temple de Bretagne:
Le 23/11/2018
Le Temple de Bretagne - AVT 1 contre Rezé - ASBR 4Voir 
0à8

 

Journée Journée 2(J2.2) à Treillières:
Le 22/11/2018
Treillières - TBC 1 contre Orvault - OBC 3Voir 
0à8
Journée Journée 2(J2.3) à Nort sur Erdre:
Le 14/11/2018
Nort sur Erdre - NAC 1 contre Bad'Nantes - BN44 4Voir 
7à1

 

Journée Journée 2(J2.4) à Clisson:
Le 12/11/2018
Clisson - BCC 1 contre Basse Goulaine - ALBBG 2Voir 
5à3
Journée Journée 3(J3.1) à Orvault:
Le 04/12/2018
Orvault - OBC 3 contre Nort sur Erdre - NAC 1Voir 
5à3

 

Journée Journée 3(J3.2) à Bad'Nantes:
Le 20/12/2018
Bad'Nantes - BN44 4 contre Treillières - TBC 1Voir 
5à3
Journée Journée 3(J3.3) à Bouguenais-Rezé:
Le 04/12/2018
Rezé - ASBR 4 contre Clisson - BCC 1Voir 
5à3

 

Journée Journée 3(J3.4) à Basse-Goulaine:
Le 07/12/2018
Basse Goulaine - ALBBG 2 contre Le Temple de Bretagne - AVT 1Voir 
6à2
Journée Journée 4(J4.1) à Temple de Bretagne:
Le 16/01/2019
Le Temple de Bretagne - AVT 1 contre Bad'Nantes - BN44 4Voir 
1à7

 

Journée Journée 4(J4.2) à Nort sur erdre:
Le 10/01/2019
Nort sur Erdre - NAC 1 contre Rezé - ASBR 4Voir 
6à2
Journée Journée 4(J4.3) à Clisson:
Le 09/01/2019
Clisson - BCC 1 contre Orvault - OBC 3Voir 
4à4

 

Journée Journée 4(J4.4) à Treillières:
Le 11/01/2019
Treillières - TBC 1 contre Basse Goulaine - ALBBG 2Voir 
4à4
Journée Journée 5(J5.1) à Orvault:
Le 29/01/2019
Orvault - OBC 3 contre Bad'Nantes - BN44 4Voir 
7à1

 

Journée Journée 5(J5.2) à Nort sur erdre:
Le 01/02/2019
Nort sur Erdre - NAC 1 contre Treillières - TBC 1Voir 
6à2
Journée Journée 5(J5.3) à Clisson:
Le 08/02/2019
Clisson - BCC 1 contre Le Temple de Bretagne - AVT 1Voir 
5à3

 

Journée Journée 5(J5.4) à Bouguenais-Rezé:
Le 31/01/2019
Rezé - ASBR 4 contre Basse Goulaine - ALBBG 2Voir 
7à1
Journée Journée 6(J6.2) à Treillières:
Le 27/02/2019
Basse Goulaine - ALBBG 2 contre Orvault - OBC 3Voir 
0à8

 

Journée Journée 6(J6.1) à Basse-Goulaine:
Le 05/03/2019
Treillières - TBC 1 contre Clisson - BCC 1Voir 
4à4
Journée Journée 6(J6.3) à Temple de Bretagne:
Le 04/03/2019
Le Temple de Bretagne - AVT 1 contre Nort sur Erdre - NAC 1Voir 
1à7

 

Journée Journée 6(J6.4) à Bad'Nantes:
Le 27/02/2019
Bad'Nantes - BN44 4 contre Rezé - ASBR 4Voir 
2à6
Journée Journée 7(J7.1) à Orvault:
Le 12/03/2019
Orvault - OBC 3 contre Rezé - ASBR 4Voir 
4à4

 

Journée Journée 7(J7.2) à Basse-Goulaine:
Le 14/03/2019
Basse Goulaine - ALBBG 2 contre Bad'Nantes - BN44 4Voir 
5à3
Journée Journée 7(J7.3) à Treillières:
Le 22/03/2019
Treillières - TBC 1 contre Le Temple de Bretagne - AVT 1Voir 
6à2

 

Journée Journée 7(J7.4) à Clisson:
Le 20/03/2019
Clisson - BCC 1 contre Nort sur Erdre - NAC 1Voir 
1à7