Championnat Interclub d'Indre et Loire D3 2018/2019
Départemental 3
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 37
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
St-BranchsASSBAssociation Sportive de Saint BranchsSaint-Branchs5.4P10
MontbazonAVMBLes As du Volant club de Badminton de MontbazonMontbazon5.1P10
Savigné-sur-LathanBCSBadminton Club SavignéenSavigné-sur-Lathan1.2P12
ChinonLFDVLes Fous Du Volant ChinonChinon1.2P12
SorignyBSBadminton SorignySorigny0.5P12
St-Maure-de-TouraineBCSMTBad. C. Sainte Maure De TouraineSainte-Maure-de-Touraine0.3P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
AVMBMontbazon10901020325747248
BCSMTSt-Maure-de-Touraine10604060305555740
BSSorigny10505020286432
ASSBSt-Branchs10505010-4-12-13531
LFDVChinon10406010-22-37-30927
BCSSavigné-sur-Lathan1010901-1-38-71-64914
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Sorigny   4-3 
( FIN J1 )
 5-2 
( FIN J9 )
 2-5 
( FIN J7 )
 5-2 
( FIN J5 )
 6-1 
( FIN J3 )
2 Chinon  4-3 
( FIN J6 )
  1-6 
( FIN J2 )
 0-7 
( FIN J8 )
 1-6 
( FIN J9 )
 5-2 
( FIN J5 )
3 St-Maure-de-Touraine  6-1 
( FIN J4 )
 7-0 
( FIN J7 )
  3-4 
( FIN J10 )
 7-0 
( FIN J3 )
 7-0 
( FIN J1 )
4 Montbazon  6-1 
( FIN J2 )
 6-1 
( FIN J3 )
 4-3 
( FIN J5 )
  6-1 
( FIN J6 )
 5-2 
( FIN J9 )
5 St-Branchs  1-6 
( FIN J10 )
 2-5 
( FIN J4 )
 4-3 
( FIN J8 )
 4-3 
( FIN J1 )
  6-1 
( FIN J7 )
6 Savigné-sur-Lathan  4-3 
( FIN J8 )
 3-4 
( FIN J10 )
 1-6 
( FIN J6 )
 2-5 
( FIN J4 )
 0-7 
( FIN J2 )
 

FIN J1 : 18/11/2018;   FIN J2 : 18/11/2018;   FIN J3 : 16/12/2018;   FIN J4 : 13/01/2019;   FIN J5 : 10/02/2019;   FIN J6 : 10/03/2019;   
FIN J7 : 07/04/2019;   FIN J8 : 05/05/2019;   FIN J9 : 26/05/2019;   FIN J10 : 09/06/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
BCSSavigné-sur-Lathan1Bonus Défensif
ASSBSt-Branchs1bonus offensif
AVMBMontbazon1bonus défensif
AVMBMontbazon1Bonus Offensif
BCSMTSt-Maure-de-Touraine1bonus défensif
BCSMTSt-Maure-de-Touraine1bonus offensif
BCSMTSt-Maure-de-Touraine1Bonus Défensif
BCSMTSt-Maure-de-Touraine1Bonus Offensif
BCSMTSt-Maure-de-Touraine1Bonus Défensif
BCSMTSt-Maure-de-Touraine1Bonus Défensif
LFDVChinon1bonus défensif
BSSorigny1Bonus Défensif
BSSorigny1Bonus Défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
BCSSavigné-sur-Lathan-1erreur ordre de Match DH
Journée Journée 1(FIN J1):
Le 08/11/2018
Sorigny contre ChinonVoir 
4à3
Le 17/10/2018
St-Maure-de-Touraine contre Savigné-sur-LathanVoir 
7à0
Le 15/10/2018
St-Branchs contre MontbazonVoir 
4à3

 

Journée Journée 2(FIN J2):
Le 15/11/2018
Chinon contre St-Maure-de-TouraineVoir 
1à6
Le 09/11/2018
Savigné-sur-Lathan contre St-BranchsVoir 
0à7
Le 18/11/2018
Montbazon contre SorignyVoir 
6à1
Journée Journée 3(FIN J3):
Le 30/11/2018
Sorigny contre Savigné-sur-LathanVoir 
6à1
Le 05/12/2018
St-Maure-de-Touraine contre St-BranchsVoir 
7à0
Le 16/12/2018
Montbazon contre ChinonVoir 
6à1

 

Journée Journée 4(FIN J4):
Le 07/01/2019
St-Maure-de-Touraine contre SorignyVoir 
6à1
Le 11/01/2019
Savigné-sur-Lathan contre MontbazonVoir 
2à5
Le 13/01/2019
St-Branchs contre ChinonVoir 
2à5
Journée Journée 5(FIN J5):
Le 29/01/2019
Chinon contre Savigné-sur-LathanVoir 
5à2
Le 01/02/2019
Sorigny contre St-BranchsVoir 
5à2
Le 10/02/2019
Montbazon contre St-Maure-de-TouraineVoir 
4à3

 

Journée Journée 6(FIN J6):
Le 19/02/2019
Chinon contre SorignyVoir 
4à3
Le 08/03/2019
Savigné-sur-Lathan contre St-Maure-de-TouraineVoir 
1à6
Le 10/03/2019
Montbazon contre St-BranchsVoir 
6à1
Journée Journée 7(FIN J7):
Le 29/03/2019
Sorigny contre MontbazonVoir 
2à5
Le 27/03/2019
St-Maure-de-Touraine contre ChinonVoir 
7à0
Le 07/04/2019
St-Branchs contre Savigné-sur-LathanVoir 
6à1

 

Journée Journée 8(FIN J8):
Le 16/04/2019
Chinon contre MontbazonVoir 
0à7
Le 12/04/2019
Savigné-sur-Lathan contre SorignyVoir 
4à3
Le 08/04/2019
St-Branchs contre St-Maure-de-TouraineVoir 
4à3
Journée Journée 9(FIN J9):
Le 07/05/2019
Chinon contre St-BranchsVoir 
1à6
Le 21/05/2019
Sorigny contre St-Maure-de-TouraineVoir 
5à2
Le 26/05/2019
Montbazon contre Savigné-sur-LathanVoir 
5à2

 

Journée Journée 10(FIN J10):
Le 08/06/2019
St-Maure-de-Touraine contre MontbazonVoir 
3à4
Le 15/05/2019
Savigné-sur-Lathan contre ChinonVoir 
3à4
Le 03/06/2019
St-Branchs contre SorignyVoir 
1à6