Championnat Interclub de l'Indre 2018/2019
Departemental 3 A
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
AmbraultFVALes Fous du Volant AmbraultAmbrault1.5P12
IssoudunBBCBacchus Badminton ClubIssoudun1.1P12
Le PoinçonnetUSPBAUnion Sportive Le PoinçonnetLe Poinçonnet1.0P12
Saint-MaurBCSMBadminton Club de St MaurSaint-Maur0.8P12
ArdentesLVALe Volant ArdentaisArdentes0.3P12
BuzançaisACSBAlliance Club Sportif BuzancaisBuzançais0.3P12
Villedieu-sur-IndreTBThéo BadVilledieu-sur-Indre0.0P12
ValençayCBVClub De Badminton ValenceenValençay0.0P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Departemental 3 A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BBCIssoudun7601000152735119
ACSBBuzançais7601000132330119
FVAAmbrault74030007139915
USPBALe Poinçonnet74030005711815
BCSMSaint-Maur7304000-3-2213
CBVValençay7304000-7-10-19613
LVAArdentes7106000-13-20-2349
TBVilledieu-sur-Indre7106000-17-38-4419
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Ardentes   1-4 
( J1 )
 1-4 
( J2 )
 2-3 
( J3 )
 2-3 
( J4 )
 4-1 
( J5 )
 0-5 
( J6 )
 1-4 
( J7 )
2 Ambrault  4-1 
( J1 )
  4-1 
( J3 )
 1-4 
( J4 )
 2-3 
( J5 )
 4-1 
( J6 )
 4-1 
( J7 )
 2-3 
( J2 )
3 Le Poinçonnet  4-1 
( J2 )
 1-4 
( J3 )
  1-4 
( J5 )
 4-1 
( J6 )
 4-1 
( J7 )
 5-0 
( J1 )
 1-4 
( J4 )
4 Buzançais  3-2 
( J3 )
 4-1 
( J4 )
 4-1 
( J5 )
  3-2 
( J7 )
 2-3 
( J1 )
 5-0 
( J2 )
 3-2 
( J6 )
5 Saint-Maur  3-2 
( J4 )
 3-2 
( J5 )
 1-4 
( J6 )
 2-3 
( J7 )
  1-4 
( J2 )
 4-1 
( J3 )
 2-3 
( J1 )
6 Valençay  1-4 
( J5 )
 1-4 
( J6 )
 1-4 
( J7 )
 3-2 
( J1 )
 4-1 
( J2 )
  3-2 
( J4 )
 1-4 
( J3 )
7 Villedieu-sur-Indre  5-0 
( J6 )
 1-4 
( J7 )
 0-5 
( J1 )
 0-5 
( J2 )
 1-4 
( J3 )
 2-3 
( J4 )
  0-5 
( J5 )
8 Issoudun  4-1 
( J7 )
 3-2 
( J2 )
 4-1 
( J4 )
 2-3 
( J6 )
 3-2 
( J1 )
 4-1 
( J3 )
 5-0 
( J5 )
 

J1 : 18/10/2018;   J2 : 15/11/2018;   J3 : 05/12/2018;   J4 : 21/01/2019;   J5 : 25/02/2019;   J6 : 05/03/2019;   
J7 : 27/03/2019;   

Journée J1(J1) à Ardentes 20h:
Le 18/10/2018
Ardentes contre AmbraultVoir 
1à4
Le 18/10/2018
Le Poinçonnet contre Villedieu-sur-IndreVoir 
5à0
Le 18/10/2018
Buzançais contre ValençayVoir 
2à3
Le 18/10/2018
Issoudun contre Saint-MaurVoir 
3à2

 

Journée J2(J2) à Le Poinçonnet 20h30:
Le 15/11/2018
Ardentes contre Le PoinçonnetVoir 
1à4
Le 15/11/2018
Buzançais contre Villedieu-sur-IndreVoir 
5à0
Le 15/11/2018
Saint-Maur contre ValençayVoir 
1à4
Le 15/11/2018
Issoudun contre AmbraultVoir 
3à2
Journée J3(J3) à Ambrault 20h:
Le 05/12/2018
Ardentes contre BuzançaisVoir 
2à3
Le 05/12/2018
Ambrault contre Le PoinçonnetVoir 
4à1
Le 05/12/2018
Saint-Maur contre Villedieu-sur-IndreVoir 
4à1
Le 05/12/2018
Issoudun contre ValençayVoir 
4à1

 

Journée J4(J4) à Buzançais 20h:
Le 21/01/2019
Ardentes contre Saint-MaurVoir 
2à3
Le 21/01/2019
Ambrault contre BuzançaisVoir 
1à4
Le 21/01/2019
Valençay contre Villedieu-sur-IndreVoir 
3à2
Le 21/01/2019
Issoudun contre Le PoinçonnetVoir 
4à1
Journée J5(J5) à Saint Maur 20h30:
Le 25/02/2019
Ardentes contre ValençayVoir 
4à1
Le 25/02/2019
Ambrault contre Saint-MaurVoir 
2à3
Le 25/02/2019
Le Poinçonnet contre BuzançaisVoir 
1à4
Le 25/02/2019
Issoudun contre Villedieu-sur-IndreVoir 
5à0

 

Journée J6(J6) à Valençay 20h:
Le 05/03/2019
Ardentes contre Villedieu-sur-IndreVoir 
0à5
Le 05/03/2019
Ambrault contre ValençayVoir 
4à1
Le 05/03/2019
Le Poinçonnet contre Saint-MaurVoir 
4à1
Le 05/03/2019
Issoudun contre BuzançaisVoir 
2à3
Journée J7(J7) à Villedieu 20h:
Le 27/03/2019
Ambrault contre Villedieu-sur-IndreVoir 
4à1
Le 27/03/2019
Le Poinçonnet contre ValençayVoir 
4à1
Le 27/03/2019
Buzançais contre Saint-MaurVoir 
3à2
Le 27/03/2019
Issoudun contre ArdentesVoir 
4à1