Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMME 2018/2019
Division 3
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
St Jean de Monts 1   27.2D8
Mouilleron St Germain 1   24.0D8
Fontenay le Comte 1   19.9D8
Les Sables d'Olonne 2   18.2D8
Landeronde 2   14.5D9
La Ferrière 1   11.3D9
Les Herbiers 2   11.0D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Mouilleron St Germain 112723000142617935
 Fontenay le Comte 111704000163224732
 Les Herbiers 211524000051928
 St Jean de Monts 1114340000-4-1726
 Landeronde 211425000-6-18-16925
 Les Sables d'Olonne 21142500-1253824
 La Ferrière 111218000-26-46-29718
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Fontenay le Comte 1   5-1 
( J4 )
 5-1 
( J6 )

 J14 

 6-0 
( J12 )
 6-0 
( J1 )
 5-1 
( J10 )
2 La Ferrière 1  2-4 
( J11 )
  4-2 
( J1 )
 2-4 
( J9 )

 J14 

 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J5 )
3 Landeronde 2  4-2 
( J13 )
 5-1 
( J8 )
  3-3 
( J11 )
 4-2 
( J2 )
 4-2 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
4 Les Herbiers 2  5-1 
( J7 )
 5-1 
( J2 )
 4-2 
( J4 )
  4-2 
( J10 )
 2-4 
( J13 )
 3-3 
( J8 )
5 Les Sables d'Olonne 2  5-1 
( J5 )
 5-1 
( J7 )
 5-1 
( J9 )
 5-1 
( J3 )
  2-4 
( J11 )
 2-4 
( J13 )
6 Mouilleron St Germain 1  4-2 
( J8 )
 6-0 
( J10 )
 5-1 
( J12 )
 6-0 
( J6 )
 3-3 
( J4 )
  4-2 
( J2 )
7 St Jean de Monts 1  2-4 
( J3 )
 5-1 
( J12 )

 J14 

 4-2 
( J1 )
 3-3 
( J6 )
 4-2 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Les Sables d'Olonne 2-1Joueur non licencié
Journée Journée 1(J1):
Le 03/10/2018
La Ferrière 1 contre Landeronde 2Voir 
4à2
Le 04/10/2018
Fontenay le Comte 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
6à0
Le 09/10/2018
St Jean de Monts 1 contre Les Herbiers 2Voir 
4à2

 

Journée Journée 2(J2):
Le 25/10/2018
Mouilleron St Germain 1 contre St Jean de Monts 1Voir 
4à2
Le 24/10/2018
Landeronde 2 contre Les Sables d'Olonne 2Voir 
4à2
Le 23/10/2018
Les Herbiers 2 contre La Ferrière 1Voir 
5à1
Journée Journée 3(J3):
Le 07/11/2018
La Ferrière 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
3à3
Le 08/11/2018
Les Sables d'Olonne 2 contre Les Herbiers 2Voir 
5à1
Le 06/11/2018
St Jean de Monts 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
2à4

 

Journée Journée 4(J4):
Le 22/11/2018
Mouilleron St Germain 1 contre Les Sables d'Olonne 2Voir 
3à3
Le 20/11/2018
Fontenay le Comte 1 contre La Ferrière 1Voir 
5à1
Le 20/11/2018
Les Herbiers 2 contre Landeronde 2Voir 
4à2
Journée Journée 5(J5):
Le 05/12/2018
La Ferrière 1 contre St Jean de Monts 1Voir 
4à2
Le 05/12/2018
Landeronde 2 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
4à2
Le 06/12/2018
Les Sables d'Olonne 2 contre Fontenay le Comte 1Voir 
5à1

 

Journée Journée 6(J6):
Le 20/12/2018
Mouilleron St Germain 1 contre Les Herbiers 2Voir 
6à0
Le 18/12/2018
Fontenay le Comte 1 contre Landeronde 2Voir 
5à1
Le 18/12/2018
St Jean de Monts 1 contre Les Sables d'Olonne 2Voir 
3à3
Journée Journée 7(J7):
Le 17/01/2019
Landeronde 2 contre St Jean de Monts 1Voir 
3à3
Le 17/01/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre La Ferrière 1Voir 
5à1
Le 15/01/2019
Les Herbiers 2 contre Fontenay le Comte 1Voir 
5à1

 

Journée Journée 8(J8):
Le 31/01/2019
Mouilleron St Germain 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
4à2
Le 28/01/2019
Landeronde 2 contre La Ferrière 1Voir 
5à1
Le 05/03/2019
Les Herbiers 2 contre St Jean de Monts 1Voir 
3à3
Journée Journée 9(J9):
Le 13/02/2019
La Ferrière 1 contre Les Herbiers 2Voir 
2à4
Le 14/02/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre Landeronde 2Voir 
5à1
Le 12/02/2019
St Jean de Monts 1 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
4à2

 

Journée Journée 10(J10):
Le 25/02/2019
Mouilleron St Germain 1 contre La Ferrière 1Voir 
6à0
Le 26/02/2019
Fontenay le Comte 1 contre St Jean de Monts 1Voir 
5à1
Le 26/02/2019
Les Herbiers 2 contre Les Sables d'Olonne 2Voir 
4à2
Journée Journée 11(J11):
Le 13/03/2019
La Ferrière 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
2à4
Le 11/03/2019
Landeronde 2 contre Les Herbiers 2Voir 
3à3
Le 14/03/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
2à4

 

Journée Journée 12(J12):
Le 28/03/2019
Mouilleron St Germain 1 contre Landeronde 2Voir 
5à1
Le 26/03/2019
Fontenay le Comte 1 contre Les Sables d'Olonne 2Voir 
6à0
Le 26/03/2019
St Jean de Monts 1 contre La Ferrière 1Voir 
5à1
Journée Journée 13(J13):
Le 10/04/2019
Landeronde 2 contre Fontenay le Comte 1Voir 
4à2
Le 11/04/2019
Les Sables d'Olonne 2 contre St Jean de Monts 1Voir 
2à4
Le 09/04/2019
Les Herbiers 2 contre Mouilleron St Germain 1Voir 
2à4

 

Journée Journée 14(J14):
Le 24/04/2019
La Ferrière 1 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 23/04/2019
Fontenay le Comte 1 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 23/04/2019
St Jean de Monts 1 contre Landeronde 2
A venir