Championnats interclubs d'Eure et Loir D3 2017/2018
Departementale 3 - Poule A
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 28
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Brou 2BADBROUBad BrouBrou1.9P12
Jouy St Prest 2LPEJSPLes Plum'Eure de Jouy-Saint PrestJouy-Saint Prest1.3P12
LuisantVLVolant LuisantLuisant1.1P12
Barjouville 2B.A.BABadminton à BarjouvilleBarjouville0.7P12
Saint Georges 2SGBAD28Saint Georges BadmintonSaint-Georges-sur-Eure0.6P12
Squash Chartres BadmintonASBCAssociation Squash et Badminton de ChartresChartres0.1P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Departementale 3 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
LPEJSPJouy St Prest 210901010182819547
BADBROUBrou 21060404081921338
VLLuisant106040202-3-4436
SGBAD28Saint Georges 21060403-26149735
B.A.BABarjouville 210208030-18-27-16121
ASBCSquash Chartres Badminton10109050-16-31-30019
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saint Georges 2   2-3 
( J1 )
 4-1 
( J9 )
 1-4 
( J3 )
 2-3 
( J7 )
 5-0 
( J5 )
2 Brou 2  2-3 
( J6 )
  4-1 
( J2 )
 3-2 
( J5 )
 2-3 
( J3 )
 3-2 
( J9 )
3 Barjouville 2  2-3 
( J4 )
 1-4 
( J7 )
  2-3 
( J1 )
 3-2 
( J10 )
 0-5 
( J8 )
4 Luisant  1-4 
( J8 )
 3-2 
( J10 )
 3-2 
( J6 )
  1-4 
( J4 )
 4-1 
( J2 )
5 Jouy St Prest 2  4-1 
( J2 )
 3-2 
( J8 )
 4-1 
( J5 )
 3-2 
( J9 )
  4-1 
( J6 )
6 Squash Chartres Badminton  2-3 
( J10 )
 1-4 
( J4 )
 2-3 
( J3 )
 2-3 
( J7 )
 1-4 
( J1 )
 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 27/11/2017;   J4 : 11/12/2017;   J5 : 08/01/2018;   J6 : 22/01/2018;   
J7 : 12/03/2018;   J8 : 19/03/2018;   J9 : 26/03/2018;   J10 : 09/04/2018;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
SGBAD28Saint Georges 21Bonus Defensif
SGBAD28Saint Georges 21Bonus Offensif
SGBAD28Saint Georges 21Bonus Défensif
BADBROUBrou 21Bonus Défensif
BADBROUBrou 21Bonus Défensif
BADBROUBrou 21Bonus Défensif
BADBROUBrou 21Bonus Défensif
B.A.BABarjouville 21Bonus Defensif
B.A.BABarjouville 21Bonus Défensif
B.A.BABarjouville 21Bonus Défensif
VLLuisant1Bonus Défensif
VLLuisant1Bonus Défensif
LPEJSPJouy St Prest 21Bonus Défensif
ASBCSquash Chartres Badminton1Bonus Défensif
ASBCSquash Chartres Badminton1Bonus Défensif
ASBCSquash Chartres Badminton1Bonus Offensif
ASBCSquash Chartres Badminton1Bonus Défensif
ASBCSquash Chartres Badminton1Bonus Défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
SGBAD28Saint Georges 2-1Joueur non qualifié sur DH
SGBAD28Saint Georges 2-1Joueur non qualifié sur DH
Journée -(J1) à St Georges sur Eure:
Le 10/11/2017
Saint Georges 2 contre Brou 2Voir 
2à3
Le 06/11/2017
Barjouville 2 contre LuisantVoir 
2à3
Le 10/11/2017
Squash Chartres Badminton contre Jouy St Prest 2Voir 
1à4

 

Journée -(J2) à Brou:
Le 14/11/2017
Jouy St Prest 2 contre Saint Georges 2Voir 
4à1
Le 14/11/2017
Brou 2 contre Barjouville 2Voir 
4à1
Le 14/11/2017
Luisant contre Squash Chartres BadmintonVoir 
4à1
Journée -(J3) à Barjouville:
Le 01/12/2017
Saint Georges 2 contre LuisantVoir 
1à4
Le 30/11/2017
Brou 2 contre Jouy St Prest 2Voir 
2à3
Le 27/11/2017
Squash Chartres Badminton contre Barjouville 2Voir 
2à3

 

Journée -(J4) à Luisant:
Le 11/12/2017
Barjouville 2 contre Saint Georges 2Voir 
2à3
Le 11/12/2017
Squash Chartres Badminton contre Brou 2Voir 
1à4
Le 12/12/2017
Luisant contre Jouy St Prest 2Voir 
1à4
Journée -(J5) à Jouy:
Le 12/01/2018
Saint Georges 2 contre Squash Chartres BadmintonVoir 
5à0
Le 16/01/2018
Brou 2 contre LuisantVoir 
3à2
Le 09/01/2018
Jouy St Prest 2 contre Barjouville 2Voir 
4à1

 

Journée -(J6) à St Georges sur Eure:
Le 01/02/2018
Brou 2 contre Saint Georges 2Voir 
2à3
Le 22/01/2018
Luisant contre Barjouville 2Voir 
3à2
Le 22/01/2018
Jouy St Prest 2 contre Squash Chartres BadmintonVoir 
4à1
Journée -(J7) à Brou:
Le 16/02/2018
Saint Georges 2 contre Jouy St Prest 2Voir 
2à3
Le 12/03/2018
Barjouville 2 contre Brou 2Voir 
1à4
Le 12/03/2018
Squash Chartres Badminton contre LuisantVoir 
2à3

 

Journée -(J8) à Barjouville:
Le 19/03/2018
Luisant contre Saint Georges 2Voir 
1à4
Le 19/03/2018
Jouy St Prest 2 contre Brou 2Voir 
3à2
Le 19/03/2018
Barjouville 2 contre Squash Chartres BadmintonVoir 
0à5
Journée -(J9) à Luisant:
Le 27/03/2018
Saint Georges 2 contre Barjouville 2Voir 
4à1
Le 27/03/2018
Brou 2 contre Squash Chartres BadmintonVoir 
3à2
Le 27/03/2018
Jouy St Prest 2 contre LuisantVoir 
3à2

 

Journée -(J10) à Jouy:
Le 10/04/2018
Squash Chartres Badminton contre Saint Georges 2Voir 
2à3
Le 09/04/2018
Luisant contre Brou 2Voir 
3à2
Le 09/04/2018
Barjouville 2 contre Jouy St Prest 2Voir 
3à2