Championnat interclubs du Val d'Oise (95) 2017/2018
Division 3 A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
ARGENTEUILBAD95Bad. Argenteuil Detente 95Argenteuil13.3D9
ERAGNY 2BCEBadminton Club EragnyÉragny11.8D9
BESSANCOURT 3BCBBad.club BessancourtoisBessancourt11.1D9
ERMONT 8EBCErmont Badminton ClubErmont9.8D9
EAUBONNE 6CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne9.8D9
MONTMAGNY 2MSBAD95Montmagny-sportsMontmagny3.1P11
SAINT BRICEVOSBVaillante Omnisport Saint BriceSaint-Brice-sous-Forêt1.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3 A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BAD95ARGENTEUIL00000000000
BCBBESSANCOURT 300000000000
CSMEEAUBONNE 600000000000
BCEERAGNY 200000000000
EBCERMONT 800000000000
MSBAD95MONTMAGNY 200000000000
VOSBSAINT BRICE00000000000
CD95REPOS00000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 ARGENTEUIL  

 J9 

 J3 

 J14 

 J1 

 J6 

 J4 

 
2 BESSANCOURT 3 

 J2 

 

 J6 

 J12 

 J14 

 J4 

 J10 

 
3 EAUBONNE 6 

 J10 

 J13 

 

 J11 

 J5 

 J8 

 J7 

 
4 ERAGNY 2 

 J7 

 J5 

 J4 

 

 J13 

 J2 

 J8 

 
5 ERMONT 8 

 J8 

 J7 

 J12 

 J6 

 

 J10 

 J2 

 
6 MONTMAGNY 2 

 J13 

 J11 

 J1 

 J9 

 J3 

 

 J5 

 
7 SAINT BRICE 

 J11 

 J3 

 J14 

 J1 

 J9 

 J12 

  
8 REPOS         

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 29/01/2018;   J10 : 05/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 12/03/2018;   
J13 : 19/03/2018;   J14 : 26/03/2018;   

Journée Journée 1(J1):
Le 06/11/2017
ARGENTEUIL contre ERMONT 8Voir 
A venir
Le 10/11/2017
SAINT BRICE contre ERAGNY 2Voir 
A venir
Le 09/11/2017
MONTMAGNY 2 contre EAUBONNE 6Voir 
A venir

 

Journée Journée 2(J2):
Le 15/11/2017
BESSANCOURT 3 contre ARGENTEUILVoir 
A venir
Le 18/11/2017
ERMONT 8 contre SAINT BRICEVoir 
A venir
Le 17/11/2017
ERAGNY 2 contre MONTMAGNY 2Voir 
A venir
Journée Journée 3(J3):
Le 24/11/2017
SAINT BRICE contre BESSANCOURT 3Voir 
A venir
Le 20/11/2017
ARGENTEUIL contre EAUBONNE 6Voir 
A venir
Le 23/11/2017
MONTMAGNY 2 contre ERMONT 8Voir 
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 29/11/2017
BESSANCOURT 3 contre MONTMAGNY 2Voir 
A venir
Le 28/11/2017
ARGENTEUIL contre SAINT BRICEVoir 
A venir
Le 01/12/2017
ERAGNY 2 contre EAUBONNE 6Voir 
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 04/12/2017
ERAGNY 2 contre BESSANCOURT 3Voir 
A venir
Le 08/12/2017
EAUBONNE 6 contre ERMONT 8Voir 
A venir
Le 07/12/2017
MONTMAGNY 2 contre SAINT BRICEVoir 
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 13/12/2017
BESSANCOURT 3 contre EAUBONNE 6Voir 
A venir
Le 12/12/2017
ARGENTEUIL contre MONTMAGNY 2Voir 
A venir
Le 15/12/2017
ERMONT 8 contre ERAGNY 2Voir 
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 12/01/2018
ERMONT 8 contre BESSANCOURT 3Voir 
A venir
Le 08/01/2018
ERAGNY 2 contre ARGENTEUILVoir 
A venir
Le 12/01/2018
EAUBONNE 6 contre SAINT BRICEVoir 
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 26/01/2018
ERMONT 8 contre ARGENTEUILVoir 
A venir
Le 22/01/2018
ERAGNY 2 contre SAINT BRICEVoir 
A venir
Le 26/01/2018
EAUBONNE 6 contre MONTMAGNY 2Voir 
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 30/01/2018
ARGENTEUIL contre BESSANCOURT 3Voir 
A venir
Le 02/02/2018
SAINT BRICE contre ERMONT 8Voir 
A venir
Le 01/02/2018
MONTMAGNY 2 contre ERAGNY 2Voir 
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 12/02/2018
BESSANCOURT 3 contre SAINT BRICEVoir 
A venir
Le 16/02/2018
EAUBONNE 6 contre ARGENTEUILVoir 
A venir
Le 09/02/2018
ERMONT 8 contre MONTMAGNY 2Voir 
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 08/03/2018
MONTMAGNY 2 contre BESSANCOURT 3Voir 
A venir
Le 09/03/2018
SAINT BRICE contre ARGENTEUILVoir 
A venir
Le 09/03/2018
EAUBONNE 6 contre ERAGNY 2Voir 
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 14/03/2018
BESSANCOURT 3 contre ERAGNY 2Voir 
A venir
Le 16/03/2018
ERMONT 8 contre EAUBONNE 6Voir 
A venir
Le 16/03/2018
SAINT BRICE contre MONTMAGNY 2Voir 
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 23/03/2018
EAUBONNE 6 contre BESSANCOURT 3Voir 
A venir
Le 22/03/2018
MONTMAGNY 2 contre ARGENTEUILVoir 
A venir
Le 19/03/2018
ERAGNY 2 contre ERMONT 8Voir 
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 28/03/2018
BESSANCOURT 3 contre ERMONT 8Voir 
A venir
Le 26/03/2018
ARGENTEUIL contre ERAGNY 2Voir 
A venir
Le 30/03/2018
SAINT BRICE contre EAUBONNE 6Voir 
A venir