Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Hommes 2017/2018
Phase 1 - Poule G
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Sucé sur Erdre 1 - BS   2.7P11
Treillières 1 - TBC   2.6P11
Casson 1 -BC   2.1P11
Joué sur Erdre 1 - ASJBAD   0.9P12
Chateaubriant 1 - ALC   0.6P12
Nort sur Erdre 1 - NAC   0.4P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Phase 1 - Poule G
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Treillières 1 - TBC5401000152635813
 Sucé sur Erdre 1 - BS5401000132517413
 Casson 1 -BC540100091616913
 Joué sur Erdre 1 - ASJBAD5104000-11-17-2727
 Nort sur Erdre 1 - NAC5104000-13-23-2367
 Chateaubriant 1 - ALC5104000-13-27-1937
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Treillières 1 - TBC   4-1 
( J5-3 )
 2-3 
( J4-1 )
 4-1 
( J3-2 )
 5-0 
( J2-2 )
 5-0 
( J1-2 )
2 Casson 1 -BC  1-4 
( J5-3 )
  3-2 
( J3-1 )
 4-1 
( J2-1 )
 4-1 
( J1-3 )
 5-0 
( J4-3 )
3 Sucé sur Erdre 1 - BS  3-2 
( J4-1 )
 2-3 
( J3-1 )
  5-0 
( J1-1 )
 5-0 
( J5-1 )
 4-1 
( J2-3 )
4 Joué sur Erdre 1 - ASJBAD  1-4 
( J3-2 )
 1-4 
( J2-1 )
 0-5 
( J1-1 )
  2-3 
( J4-2 )
 3-2 
( J5-2 )
5 Nort sur Erdre 1 - NAC  0-5 
( J2-2 )
 1-4 
( J1-3 )
 0-5 
( J5-1 )
 3-2 
( J4-2 )
  2-3 
( J3-3 )
6 Chateaubriant 1 - ALC  0-5 
( J1-2 )
 0-5 
( J4-3 )
 1-4 
( J2-3 )
 2-3 
( J5-2 )
 3-2 
( J3-3 )
 

J1-1 : 30/10/2017;   J1-2 : 06/11/2017;   J1-3 : 06/11/2017;   J2-1 : 13/11/2017;   J2-2 : 07/12/2017;   J3-1 : 11/12/2017;   
J2-3 : 14/12/2017;   J3-3 : 21/12/2017;   J3-2 : 21/12/2017;   J4-1 : 08/01/2018;   J4-2 : 08/01/2018;   J4-3 : 11/01/2018;   
J5-1 : 29/01/2018;   J5-2 : 05/02/2018;   J5-3 : 15/02/2018;   

Journée J1-1(J1-1) à Sucé sur Erdre:
Le 30/10/2017
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Joué sur Erdre 1 - ASJBADVoir 
5à0

 

Journée J1-2(J1-2) à Treillères:
Le 06/11/2017
Treillières 1 - TBC contre Chateaubriant 1 - ALCVoir 
5à0
Journée J1-3(J1-3) à Casson:
Le 06/11/2017
Casson 1 -BC contre Nort sur Erdre 1 - NACVoir 
4à1

 

Journée J2-1(J2-1) à Joué sur Erdre:
Le 13/11/2017
Joué sur Erdre 1 - ASJBAD contre Casson 1 -BCVoir 
1à4
Journée J2-2(J2-2) à Nort sur Erdre:
Le 07/12/2017
Nort sur Erdre 1 - NAC contre Treillières 1 - TBCVoir 
0à5

 

Journée J3-1(J3-1) à Casson:
Le 11/12/2017
Casson 1 -BC contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
3à2
Journée J2-3(J2-3) à Chateaubriant:
Le 14/12/2017
Chateaubriant 1 - ALC contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
1à4

 

Journée J3-2(J3-2) à Treillères:
Le 21/12/2017
Treillières 1 - TBC contre Joué sur Erdre 1 - ASJBADVoir 
4à1
Journée J3-3(J3-3) à Nort sur Erdre:
Le 21/12/2017
Nort sur Erdre 1 - NAC contre Chateaubriant 1 - ALCVoir 
2à3

 

Journée J4-1(J4-1) à Sucé sur Erdre:
Le 08/01/2018
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Treillières 1 - TBCVoir 
3à2
Journée J4-2(J4-2) à Joué sur Erdre:
Le 08/01/2018
Joué sur Erdre 1 - ASJBAD contre Nort sur Erdre 1 - NACVoir 
2à3

 

Journée J4-3(J4-3) à Chateaubriant:
Le 11/01/2018
Chateaubriant 1 - ALC contre Casson 1 -BCVoir 
0à5
Journée J5-1(J5-1) à Sucé sur Erdre:
Le 29/01/2018
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Nort sur Erdre 1 - NACVoir 
5à0

 

Journée J5-2(J5-2) à Joué sur Erdre:
Le 05/02/2018
Joué sur Erdre 1 - ASJBAD contre Chateaubriant 1 - ALCVoir 
3à2
Journée J5-3(J5-3) à Treillères:
Le 15/02/2018
Treillières 1 - TBC contre Casson 1 -BCVoir 
4à1