Championnat interclubs du Val d'Oise (95) 2017/2018
Division 2 A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
TAVERNY 1AVTAs Du VolantTaverny/Saint Leu la Forêt77.5R6
EAUBONNE 4CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne64.9R6
MONTMAGNY 1MSBAD95Montmagny-sportsMontmagny62.9D7
EZANVILLE-ECOUEN 5USEEUnion Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen40.2D7
ERAGNY 1BCEBadminton Club EragnyÉragny30.7D8
PONTOISE 5BCPBadminton Club De PontoisePontoise25.1D8
ERMONT 7EBCErmont Badminton ClubErmont21.4D8
SAINT GRATIENASSGBADA. Sport Saint Gratien BadmintonSaint-Gratien10.5D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2 A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
CSMEEAUBONNE 400000000000
BCEERAGNY 100000000000
EBCERMONT 700000000000
USEEEZANVILLE-ECOUEN 500000000000
MSBAD95MONTMAGNY 100000000000
BCPPONTOISE 500000000000
ASSGBADSAINT GRATIEN00000000000
AVTTAVERNY 100000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 EAUBONNE 4  

 J9 

 J6 

 J4 

 J1 

 J14 

 J12 

 J3 

2 ERAGNY 1 

 J2 

 

 J4 

 J10 

 J14 

 J12 

 J8 

 J6 

3 ERMONT 7 

 J13 

 J11 

 

 J5 

 J3 

 J9 

 J14 

 J1 

4 EZANVILLE-ECOUEN 5 

 J11 

 J3 

 J12 

 

 J9 

 J1 

 J6 

 J14 

5 MONTMAGNY 1 

 J8 

 J7 

 J10 

 J2 

 

 J6 

 J4 

 J12 

6 PONTOISE 5 

 J7 

 J5 

 J2 

 J8 

 J13 

 

 J10 

 J4 

7 SAINT GRATIEN 

 J5 

 J1 

 J7 

 J13 

 J11 

 J3 

 

 J9 

8 TAVERNY 1 

 J10 

 J13 

 J8 

 J7 

 J5 

 J11 

 J2 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 29/01/2018;   J10 : 05/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 12/03/2018;   
J13 : 19/03/2018;   J14 : 26/03/2018;   

Journée Journée 1(J1):
Le 10/11/2017
EAUBONNE 4 contre MONTMAGNY 1Voir 
A venir
Le 10/11/2017
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre PONTOISE 5Voir 
A venir
Le 10/11/2017
ERMONT 7 contre TAVERNY 1Voir 
A venir
Le 06/11/2017
SAINT GRATIEN contre ERAGNY 1Voir 
A venir

 

Journée Journée 2(J2):
Le 17/11/2017
ERAGNY 1 contre EAUBONNE 4Voir 
A venir
Le 13/11/2017
MONTMAGNY 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
A venir
Le 14/11/2017
PONTOISE 5 contre ERMONT 7Voir 
A venir
Le 13/11/2017
TAVERNY 1 contre SAINT GRATIENVoir 
A venir
Journée Journée 3(J3):
Le 24/11/2017
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre ERAGNY 1Voir 
A venir
Le 24/11/2017
EAUBONNE 4 contre TAVERNY 1Voir 
A venir
Le 24/11/2017
ERMONT 7 contre MONTMAGNY 1Voir 
A venir
Le 22/11/2017
SAINT GRATIEN contre PONTOISE 5Voir 
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 01/12/2017
ERAGNY 1 contre ERMONT 7Voir 
A venir
Le 01/12/2017
EAUBONNE 4 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
A venir
Le 30/11/2017
MONTMAGNY 1 contre SAINT GRATIENVoir 
A venir
Le 28/11/2017
PONTOISE 5 contre TAVERNY 1Voir 
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 05/12/2017
PONTOISE 5 contre ERAGNY 1Voir 
A venir
Le 08/12/2017
TAVERNY 1 contre MONTMAGNY 1Voir 
A venir
Le 06/12/2017
SAINT GRATIEN contre EAUBONNE 4Voir 
A venir
Le 08/12/2017
ERMONT 7 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 15/12/2017
ERAGNY 1 contre TAVERNY 1Voir 
A venir
Le 15/12/2017
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre SAINT GRATIENVoir 
A venir
Le 15/12/2017
EAUBONNE 4 contre ERMONT 7Voir 
A venir
Le 14/12/2017
MONTMAGNY 1 contre PONTOISE 5Voir 
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 11/01/2018
MONTMAGNY 1 contre ERAGNY 1Voir 
A venir
Le 09/01/2018
PONTOISE 5 contre EAUBONNE 4Voir 
A venir
Le 12/01/2018
TAVERNY 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
A venir
Le 10/01/2018
SAINT GRATIEN contre ERMONT 7Voir 
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 25/01/2018
MONTMAGNY 1 contre EAUBONNE 4Voir 
A venir
Le 23/01/2018
PONTOISE 5 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
A venir
Le 26/01/2018
TAVERNY 1 contre ERMONT 7Voir 
A venir
Le 06/04/2018
ERAGNY 1 contre SAINT GRATIENVoir 
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 02/02/2018
EAUBONNE 4 contre ERAGNY 1Voir 
A venir
Le 02/02/2018
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre MONTMAGNY 1Voir 
A venir
Le 02/02/2018
ERMONT 7 contre PONTOISE 5Voir 
A venir
Le 30/01/2018
SAINT GRATIEN contre TAVERNY 1Voir 
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 16/02/2018
ERAGNY 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
A venir
Le 09/02/2018
TAVERNY 1 contre EAUBONNE 4Voir 
A venir
Le 08/02/2018
MONTMAGNY 1 contre ERMONT 7Voir 
A venir
Le 03/04/2018
PONTOISE 5 contre SAINT GRATIENVoir 
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 09/03/2018
ERMONT 7 contre ERAGNY 1Voir 
A venir
Le 09/03/2018
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre EAUBONNE 4Voir 
A venir
Le 05/03/2018
SAINT GRATIEN contre MONTMAGNY 1Voir 
A venir
Le 09/03/2018
TAVERNY 1 contre PONTOISE 5Voir 
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 16/03/2018
ERAGNY 1 contre PONTOISE 5Voir 
A venir
Le 15/03/2018
MONTMAGNY 1 contre TAVERNY 1Voir 
A venir
Le 16/03/2018
EAUBONNE 4 contre SAINT GRATIENVoir 
A venir
Le 16/03/2018
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre ERMONT 7Voir 
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 23/03/2018
TAVERNY 1 contre ERAGNY 1Voir 
A venir
Le 21/03/2018
SAINT GRATIEN contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
A venir
Le 23/03/2018
ERMONT 7 contre EAUBONNE 4Voir 
A venir
Le 20/03/2018
PONTOISE 5 contre MONTMAGNY 1Voir 
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 30/03/2018
ERAGNY 1 contre MONTMAGNY 1Voir 
A venir
Le 30/03/2018
EAUBONNE 4 contre PONTOISE 5Voir 
A venir
Le 30/03/2018
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre TAVERNY 1Voir 
A venir
Le 30/03/2018
ERMONT 7 contre SAINT GRATIENVoir 
A venir