Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Seniors 2017/2018
Division 2 - Poule B
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Orvault 3 - OBC   65.7R6
Rezé 4 - ASBR   56.5D7
Basse-Goulaine 2 - ALBBG   41.0D7
Nort sur Erdre 1 - NAC   38.1D7
Pornichet 2 - PBC   28.2D8
Bad Nantes 4 - BN   27.4D8
La Chapelle sur Erdre 4 - BCE   21.5D8
Le Temple de Bretagne 1 - AVT   11.5D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2 - Poule B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Bad Nantes 4 - BN7511010203732630
 Orvault 3 - OBC7502010142722628
 Basse-Goulaine 2 - ALBBG7412020162810827
 Rezé 4 - ASBR732201041320324
 Pornichet 2 - PBC74030004106223
 Nort sur Erdre 1 - NAC7313000-2-7-10521
 La Chapelle sur Erdre 4 - BCE7016020-26-47-33511
 Le Temple de Bretagne 1 - AVT7106000-30-61-48511
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse-Goulaine 2 - ALBBG   2-6 
( J7-3 )
 6-2 
( J6-2 )
 8-0 
( J5-1 )
 3-5 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-4 )
 4-4 
( J2-2 )
 7-1 
( J1-4 )
2 Orvault 3 - OBC  6-2 
( J7-3 )
  3-5 
( J5-3 )
 6-2 
( J6-4 )
 6-2 
( J3-3 )
 6-2 
( J4-4 )
 2-6 
( J1-3 )
 6-2 
( J2-3 )
3 Rezé 4 - ASBR  2-6 
( J6-2 )
 5-3 
( J5-3 )
  4-4 
( J7-2 )
 4-4 
( J2-4 )
 6-2 
( J1-1 )
 3-5 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-2 )
4 La Chapelle sur Erdre 4 - BCE  0-8 
( J5-1 )
 2-6 
( J6-4 )
 4-4 
( J7-2 )
  3-5 
( J1-2 )
 2-6 
( J2-1 )
 1-7 
( J3-1 )
 3-5 
( J4-2 )
5 Nort sur Erdre 1 - NAC  5-3 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-3 )
 4-4 
( J2-4 )
 5-3 
( J1-2 )
  2-6 
( J7-1 )
 2-6 
( J6-1 )
 7-1 
( J5-4 )
6 Pornichet 2 - PBC  2-6 
( J3-4 )
 2-6 
( J4-4 )
 2-6 
( J1-1 )
 6-2 
( J2-1 )
 6-2 
( J7-1 )
  5-3 
( J5-2 )
 7-1 
( J6-3 )
7 Bad Nantes 4 - BN  4-4 
( J2-2 )
 6-2 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 6-2 
( J6-1 )
 3-5 
( J5-2 )
  7-1 
( J7-4 )
8 Le Temple de Bretagne 1 - AVT  1-7 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-3 )
 2-6 
( J3-2 )
 5-3 
( J4-2 )
 1-7 
( J5-4 )
 1-7 
( J6-3 )
 1-7 
( J7-4 )
 

J1-1 : 03/11/2017;   J1-2 : 13/11/2017;   J1-3 : 21/11/2017;   J1-4 : 23/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-2 : 05/12/2017;   
J2-3 : 06/12/2017;   J2-4 : 21/12/2017;   J3-1 : 08/01/2018;   J3-2 : 12/01/2018;   J3-3 : 16/01/2018;   J3-4 : 18/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-2 : 07/02/2018;   J4-3 : 15/02/2018;   J4-4 : 19/02/2018;   J5-1 : 15/03/2018;   J5-2 : 19/03/2018;   
J5-3 : 20/03/2018;   J5-4 : 21/03/2018;   J6-1 : 03/04/2018;   J6-2 : 06/04/2018;   J6-3 : 18/04/2018;   J6-4 : 23/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 18/05/2018;   J7-3 : 24/05/2018;   J7-4 : 29/05/2018;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Basse-Goulaine 2 - ALBBG1Bonus défensif
 Basse-Goulaine 2 - ALBBG1bonus offensif
 Orvault 3 - OBC1Bonus défensif
 Rezé 4 - ASBR1Bonus Défensif
 La Chapelle sur Erdre 4 - BCE1bonus défensif
 La Chapelle sur Erdre 4 - BCE1Bonus Défensif
 Bad Nantes 4 - BN1Bonus défensif
Journée J1-1(J1-1):
Le 03/11/2017
Rezé 4 - ASBR contre Pornichet 2 - PBCVoir 
6à2

 

Journée J1-2(J1-2):
Le 13/11/2017
La Chapelle sur Erdre 4 - BCE contre Nort sur Erdre 1 - NACVoir 
3à5
Journée J1-3(J1-3):
Le 21/11/2017
Orvault 3 - OBC contre Bad Nantes 4 - BNVoir 
2à6

 

Journée J1-4(J1-4):
Le 23/11/2017
Basse-Goulaine 2 - ALBBG contre Le Temple de Bretagne 1 - AVTVoir 
7à1
Journée J2-1(J2-1):
Le 04/12/2017
Pornichet 2 - PBC contre La Chapelle sur Erdre 4 - BCEVoir 
6à2

 

Journée J2-2(J2-2):
Le 05/12/2017
Bad Nantes 4 - BN contre Basse-Goulaine 2 - ALBBGVoir 
4à4
Journée J2-3(J2-3):
Le 06/12/2017
Le Temple de Bretagne 1 - AVT contre Orvault 3 - OBCVoir 
2à6

 

Journée J2-4(J2-4):
Le 21/12/2017
Nort sur Erdre 1 - NAC contre Rezé 4 - ASBRVoir 
4à4
Journée J3-1(J3-1):
Le 08/01/2018
La Chapelle sur Erdre 4 - BCE contre Bad Nantes 4 - BNVoir 
1à7

 

Journée J3-2(J3-2):
Le 12/01/2018
Rezé 4 - ASBR contre Le Temple de Bretagne 1 - AVTVoir 
6à2
Journée J3-3(J3-3):
Le 16/01/2018
Orvault 3 - OBC contre Nort sur Erdre 1 - NACVoir 
6à2

 

Journée J3-4(J3-4):
Le 18/01/2018
Basse-Goulaine 2 - ALBBG contre Pornichet 2 - PBCVoir 
6à2
Journée J4-1(J4-1):
Le 06/02/2018
Bad Nantes 4 - BN contre Rezé 4 - ASBRVoir 
5à3

 

Journée J4-2(J4-2):
Le 07/02/2018
Le Temple de Bretagne 1 - AVT contre La Chapelle sur Erdre 4 - BCEVoir 
5à3
Journée J4-3(J4-3):
Le 15/02/2018
Nort sur Erdre 1 - NAC contre Basse-Goulaine 2 - ALBBGVoir 
5à3

 

Journée J4-4(J4-4):
Le 19/02/2018
Pornichet 2 - PBC contre Orvault 3 - OBCVoir 
2à6
Journée J5-1(J5-1):
Le 15/03/2018
Basse-Goulaine 2 - ALBBG contre La Chapelle sur Erdre 4 - BCEVoir 
8à0

 

Journée J5-2(J5-2):
Le 19/03/2018
Pornichet 2 - PBC contre Bad Nantes 4 - BNVoir 
5à3
Journée J5-3(J5-3):
Le 20/03/2018
Orvault 3 - OBC contre Rezé 4 - ASBRVoir 
3à5

 

Journée J5-4(J5-4):
Le 21/03/2018
Nort sur Erdre 1 - NAC contre Le Temple de Bretagne 1 - AVTVoir 
7à1
Journée J6-1(J6-1):
Le 03/04/2018
Bad Nantes 4 - BN contre Nort sur Erdre 1 - NACVoir 
6à2

 

Journée J6-2(J6-2):
Le 06/04/2018
Rezé 4 - ASBR contre Basse-Goulaine 2 - ALBBGVoir 
2à6
Journée J6-3(J6-3):
Le 18/04/2018
Le Temple de Bretagne 1 - AVT contre Pornichet 2 - PBCVoir 
1à7

 

Journée J6-4(J6-4):
Le 23/04/2018
La Chapelle sur Erdre 4 - BCE contre Orvault 3 - OBCVoir 
2à6
Journée J7-1(J7-1):
Le 14/05/2018
Nort sur Erdre 1 - NAC contre Pornichet 2 - PBCVoir 
2à6

 

Journée J7-2(J7-2):
Le 18/05/2018
Rezé 4 - ASBR contre La Chapelle sur Erdre 4 - BCEVoir 
4à4
Journée J7-3(J7-3):
Le 24/05/2018
Basse-Goulaine 2 - ALBBG contre Orvault 3 - OBCVoir 
2à6

 

Journée J7-4(J7-4):
Le 29/05/2018
Bad Nantes 4 - BN contre Le Temple de Bretagne 1 - AVTVoir 
7à1