Championnat Interclub de l'Eure 2017/2018
Division 2
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
MADBAD1MADBADMadrie BadmintonVal d'Hazey10.1D9
BVRL3BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil7.7P10
BCR1BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot5.2P10
CRB3CRBClub Rislois De BadmintonPont-Audemer3.7P11
BP2BPBadminclub PirisienPerriers-sur-Andelle3.1P11
ALSM2ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux2.2P11
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
MADBADMADBAD110901020345755539
BVRLBVRL310802040326157338
BCRBCR1107030006168731
CRBCRB310307030-8-13-5922
BPBP210208030-32-58-53119
ALSMALSM210109010-32-63-62514
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCR1   5-2 
( J5 )
 5-2 
( J4 )
 1-6 
( J1 )
 4-3 
( J1 )
 2-5 
( J4 )
2 ALSM2  1-6 
( J3 )
  2-5 
( J1 )
 0-7 
( J2 )
 3-4 
( J2 )
 1-6 
( J1 )
3 CRB3  2-5 
( J2 )
 5-2 
( J5 )
  3-4 
( J3 )
 6-1 
( J5 )
 1-6 
( J4 )
4 BVRL3  3-4 
( J5 )
 6-1 
( J4 )
 4-3 
( J1 )
  7-0 
( J4 )
 2-5 
( J5 )
5 BP2  1-6 
( J3 )
 3-4 
( J4 )
 4-3 
( J3 )
 0-7 
( J2 )
  0-7 
( J5 )
6 MADBAD1  7-0 
( J2 )
 4-3 
( J3 )
 6-1 
( J2 )
 2-5 
( J3 )
 4-3 
( J1 )
 

J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 18/03/2018;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
CRBCRB31Bonus défensif
BPBP21Bonus défensif
BPBP21Bonus défensif
BVRLBVRL31Bonus offensif
BVRLBVRL31Bonus offensif
ALSMALSM21Bonus défensif
CRBCRB31Bonus défensif
CRBCRB31Bonus offensif
MADBADMADBAD11Bonus offensif
BPBP21Bonus défensif
BVRLBVRL31Bonus offensif
BVRLBVRL31Bonus défensif
MADBADMADBAD11Bonus offensif
Journée Journée 1(J1) à Evreux:
Le 05/11/2017
ALSM2 contre CRB3Voir 
2à5
Le 05/11/2017
BCR1 contre BVRL3Voir 
1à6
Le 05/11/2017
MADBAD1 contre BP2Voir 
4à3
Le 05/11/2017
BVRL3 contre CRB3Voir 
4à3
Le 05/11/2017
BCR1 contre BP2Voir 
4à3
Le 05/11/2017
ALSM2 contre MADBAD1Voir 
1à6

 

Journée Journée 2(J2) à Val d'Hasey:
Le 26/11/2017
MADBAD1 contre CRB3Voir 
6à1
Le 26/11/2017
ALSM2 contre BP2Voir 
3à4
Le 26/11/2017
CRB3 contre BCR1Voir 
2à5
Le 26/11/2017
ALSM2 contre BVRL3Voir 
0à7
Le 26/11/2017
BP2 contre BVRL3Voir 
0à7
Le 26/11/2017
MADBAD1 contre BCR1Voir 
7à0
Journée Journée 3(J3) à Perriers-sur-Andelle:
Le 17/12/2017
CRB3 contre BVRL3Voir 
3à4
Le 17/12/2017
ALSM2 contre BCR1Voir 
1à6
Le 17/12/2017
MADBAD1 contre BVRL3Voir 
2à5
Le 17/12/2017
MADBAD1 contre ALSM2Voir 
4à3
Le 17/12/2017
BP2 contre CRB3Voir 
4à3
Le 17/12/2017
BP2 contre BCR1Voir 
1à6

 

Journée Journée 4(J4) à Routot:
Le 28/01/2018
BCR1 contre MADBAD1Voir 
2à5
Le 28/01/2018
BVRL3 contre BP2Voir 
7à0
Le 28/01/2018
BP2 contre ALSM2Voir 
3à4
Le 28/01/2018
CRB3 contre MADBAD1Voir 
1à6
Le 28/01/2018
BVRL3 contre ALSM2Voir 
6à1
Le 28/01/2018
BCR1 contre CRB3Voir 
5à2
Journée Journée 5(J5) à Val de Reuil:
Le 18/03/2018
BVRL3 contre MADBAD1Voir 
2à5
Le 18/03/2018
CRB3 contre ALSM2Voir 
5à2
Le 18/03/2018
BCR1 contre ALSM2Voir 
5à2
Le 18/03/2018
BP2 contre MADBAD1Voir 
0à7
Le 18/03/2018
CRB3 contre BP2Voir 
6à1
Le 18/03/2018
BVRL3 contre BCR1Voir 
3à4