Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Vétérans 2016/2017
Division 4 - Poule B
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Orvault 4 - OBCOBCOrvault Badminton ClubOrvault5.7P10
La Chapelle sur Erdre 2 - BCEBCEBadminton Club ErdreLa Chapelle-sur-Erdre4.7P10
Rezé 2 - ASBRASBRAiles Sportives Bouguenais RezéRezé3.7P11
St Etienne de Montluc 2 - AABSAmicale de Badminton StéphanoisSaint-Étienne-de-Montluc1.8P12
Pornichet 3 - PBCPBCPornichet Badminton ClubPornichet1.7P12
Vigneux de Bretagne 1 - FVVPFVVPLes Fous Volants VigneuxVigneux-de-Bretagne1.6P12
Sainte Luce sur Loire 3 - BASLBASLClub De Badminton Ste Luce/loireSainte-Luce-sur-Loire1.4P12
Aigrefeuille 2 - ASMBCASMBCAigrefeuille Sur Maine Badminton ClubAigrefeuille-sur-Maine0.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4 - Poule B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
OBCOrvault 4 - OBC770004-1367171938
ASBRRezé 2 - ASBR7511020162828031
FVVPVigneux de Bretagne 1 - FVVP732200025-2823
BCELa Chapelle sur Erdre 2 - BCE7142010-4-12-9720
PBCPornichet 3 - PBC7133010-8-11-2618
ASMBCAigrefeuille 2 - ASMBC7124010-14-30-28416
BASLSainte Luce sur Loire 3 - BASL713300-1-12-22-24816
ABSSt Etienne de Montluc 2 - A7034020-16-29-31615
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre 2 - BCE   0-6 
( J7-4 )
 2-4 
( J6-3 )
 3-3 
( J5-4 )
 3-3 
( J4-1 )
 3-3 
( J3-1 )
 3-3 
( J2-1 )
 5-1 
( J1-1 )
2 Orvault 4 - OBC  6-0 
( J7-4 )
  6-0 
( J5-2 )
 5-1 
( J6-4 )
 5-1 
( J3-2 )
 5-1 
( J4-4 )
 6-0 
( J1-2 )
 6-0 
( J2-4 )
3 Rezé 2 - ASBR  4-2 
( J6-3 )
 0-6 
( J5-2 )
  5-1 
( J7-3 )
 6-0 
( J2-2 )
 5-1 
( J1-4 )
 6-0 
( J4-2 )
 3-3 
( J3-4 )
4 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP  3-3 
( J5-4 )
 1-5 
( J6-4 )
 1-5 
( J7-3 )
  5-1 
( J1-3 )
 3-3 
( J2-3 )
 4-2 
( J3-3 )
 5-1 
( J4-3 )
5 Sainte Luce sur Loire 3 - BASL  3-3 
( J4-1 )
 1-5 
( J3-2 )
 0-6 
( J2-2 )
 1-5 
( J1-3 )
  4-2 
( J7-2 )
 3-3 
( J6-2 )
 3-3 
( J5-1 )
6 Pornichet 3 - PBC  3-3 
( J3-1 )
 1-5 
( J4-4 )
 1-5 
( J1-4 )
 3-3 
( J2-3 )
 2-4 
( J7-2 )
  3-3 
( J5-3 )
 4-2 
( J6-1 )
7 St Etienne de Montluc 2 - A  3-3 
( J2-1 )
 0-6 
( J1-2 )
 0-6 
( J4-2 )
 2-4 
( J3-3 )
 3-3 
( J6-2 )
 3-3 
( J5-3 )
  2-4 
( J7-1 )
8 Aigrefeuille 2 - ASMBC  1-5 
( J1-1 )
 0-6 
( J2-4 )
 3-3 
( J3-4 )
 1-5 
( J4-3 )
 3-3 
( J5-1 )
 2-4 
( J6-1 )
 4-2 
( J7-1 )
 

J1-1 : 07/11/2016;   J1-2 : 08/11/2016;   J1-3 : 18/11/2016;   J1-4 : 25/11/2016;   J2-1 : 06/12/2016;   J2-2 : 07/12/2016;   
J2-3 : 12/12/2016;   J2-4 : 16/12/2016;   J3-1 : 09/01/2017;   J3-2 : 10/01/2017;   J3-3 : 13/01/2017;   J3-4 : 27/01/2017;   
J4-1 : 01/02/2017;   J4-2 : 03/02/2017;   J4-3 : 10/02/2017;   J4-4 : 27/02/2017;   J5-1 : 01/03/2017;   J5-2 : 07/03/2017;   
J5-3 : 13/03/2017;   J5-4 : 13/03/2017;   J6-1 : 07/04/2017;   J6-2 : 25/04/2017;   J6-3 : 28/04/2017;   J6-4 : 28/04/2017;   
J7-1 : 02/05/2017;   J7-2 : 03/05/2017;   J7-3 : 05/05/2017;   J7-4 : 15/05/2017;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
BCELa Chapelle sur Erdre 2 - BCE1Bonus défensif
OBCOrvault 4 - OBC1Bonus offensif
OBCOrvault 4 - OBC1 
OBCOrvault 4 - OBC1Bonus offensif
OBCOrvault 4 - OBC1Bonus offensif
ASBRRezé 2 - ASBR1 
ASBRRezé 2 - ASBR1Bonus offensif
PBCPornichet 3 - PBC1Bonus défensif
ABSSt Etienne de Montluc 2 - A1Bonus défensif
ABSSt Etienne de Montluc 2 - A1Bonus défensif
ASMBCAigrefeuille 2 - ASMBC1Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
OBCOrvault 4 - OBC-1retard d'envoi feuille de rencontre
BASLSainte Luce sur Loire 3 - BASL-1Transmission de la feuille de rencontre au-delà des 72H
Journée J1-1(J1-1) à La Chapelle sur Erdre:
Le 07/11/2016
La Chapelle sur Erdre 2 - BCE contre Aigrefeuille 2 - ASMBCVoir 
5à1

 

Journée J1-2(J1-2) à Orvault:
Le 08/11/2016
Orvault 4 - OBC contre St Etienne de Montluc 2 - AVoir 
6à0
Journée J1-3(J1-3) à Vigneux-de-Bretagne:
Le 18/11/2016
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP contre Sainte Luce sur Loire 3 - BASLVoir 
5à1

 

Journée J1-4(J1-4) à Rezé:
Le 25/11/2016
Rezé 2 - ASBR contre Pornichet 3 - PBCVoir 
5à1
Journée J2-1(J2-1) à Saint-Etienne-de-Montluc:
Le 06/12/2016
St Etienne de Montluc 2 - A contre La Chapelle sur Erdre 2 - BCEVoir 
3à3

 

Journée J2-2(J2-2) à Sainte-Luce sur Loire:
Le 07/12/2016
Sainte Luce sur Loire 3 - BASL contre Rezé 2 - ASBRVoir 
0à6
Journée J2-3(J2-3) à Pornichet:
Le 12/12/2016
Pornichet 3 - PBC contre Vigneux de Bretagne 1 - FVVPVoir 
3à3

 

Journée J2-4(J2-4) à Aigrefeuille-sur-Maine:
Le 16/12/2016
Aigrefeuille 2 - ASMBC contre Orvault 4 - OBCVoir 
0à6
Journée J3-1(J3-1) à La Chapelle sur Erdre:
Le 09/01/2017
La Chapelle sur Erdre 2 - BCE contre Pornichet 3 - PBCVoir 
3à3

 

Journée J3-2(J3-2) à Orvault:
Le 10/01/2017
Orvault 4 - OBC contre Sainte Luce sur Loire 3 - BASLVoir 
5à1
Journée J3-3(J3-3) à Vigneux-de-Bretagne:
Le 13/01/2017
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP contre St Etienne de Montluc 2 - AVoir 
4à2

 

Journée J3-4(J3-4) à Rezé:
Le 27/01/2017
Rezé 2 - ASBR contre Aigrefeuille 2 - ASMBCVoir 
3à3
Journée J4-1(J4-1) à Sainte-Luce sur Loire:
Le 01/02/2017
Sainte Luce sur Loire 3 - BASL contre La Chapelle sur Erdre 2 - BCEVoir 
3à3

 

Journée J4-2(J4-2) à Saint-Etienne-de-Montluc:
Le 03/02/2017
St Etienne de Montluc 2 - A contre Rezé 2 - ASBRVoir 
0à6
Journée J4-3(J4-3) à Aigrefeuille-surMaine:
Le 10/02/2017
Aigrefeuille 2 - ASMBC contre Vigneux de Bretagne 1 - FVVPVoir 
1à5

 

Journée J4-4(J4-4) à Pornichet:
Le 27/02/2017
Pornichet 3 - PBC contre Orvault 4 - OBCVoir 
1à5
Journée J5-1(J5-1) à Sainte-Luce sur Loire:
Le 01/03/2017
Sainte Luce sur Loire 3 - BASL contre Aigrefeuille 2 - ASMBCVoir 
3à3

 

Journée J5-2(J5-2) à Orvault:
Le 07/03/2017
Orvault 4 - OBC contre Rezé 2 - ASBRVoir 
6à0
Journée J5-3(J5-3) à Pornichet:
Le 13/03/2017
Pornichet 3 - PBC contre St Etienne de Montluc 2 - AVoir 
3à3

 

Journée J5-4(J5-4) à La Chapelle sur Erdre:
Le 13/03/2017
La Chapelle sur Erdre 2 - BCE contre Vigneux de Bretagne 1 - FVVPVoir 
3à3
Journée J6-1(J6-1) à Aigrefeuille-sur-Maine:
Le 07/04/2017
Aigrefeuille 2 - ASMBC contre Pornichet 3 - PBCVoir 
2à4

 

Journée J6-2(J6-2) à Saint-Etienne-de-Montluc:
Le 25/04/2017
St Etienne de Montluc 2 - A contre Sainte Luce sur Loire 3 - BASLVoir 
3à3
Journée J6-3(J6-3) à Vigneux-de-Bretagne:
Le 28/04/2017
Rezé 2 - ASBR contre La Chapelle sur Erdre 2 - BCEVoir 
4à2

 

Journée J6-4(J6-4) à Rezé:
Le 28/04/2017
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP contre Orvault 4 - OBCVoir 
1à5
Journée J7-1(J7-1) à Saint-Etienne-de-Montluc:
Le 02/05/2017
St Etienne de Montluc 2 - A contre Aigrefeuille 2 - ASMBCVoir 
2à4

 

Journée J7-2(J7-2) à Sainte-Luce sur Loire:
Le 03/05/2017
Sainte Luce sur Loire 3 - BASL contre Pornichet 3 - PBCVoir 
4à2
Journée J7-3(J7-3) à Rezé:
Le 05/05/2017
Rezé 2 - ASBR contre Vigneux de Bretagne 1 - FVVPVoir 
5à1

 

Journée J7-4(J7-4) à La Chapelle sur Erdre:
Le 15/05/2017
La Chapelle sur Erdre 2 - BCE contre Orvault 4 - OBCVoir 
0à6