Championnat Interclubs de Vendée HOMMES 2016/2017
Division 5
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Ile d'olonne-Vairé 3   7.0P10
Challans 2   5.0P10
Fontenay le Comte   4.9P10
St Jean de Monts 3   4.0P10
Landeronde 3   3.0P11
Avrillé   1.6P12
Aizenay 3   0.7P12
exempt     
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Landeronde 312741000203418937
 St Jean de Monts 312813000183641537
 Fontenay le Comte12732000143434736
 Challans 21263300065333
 Avrillé12318000-14-25-23622
 Aizenay 312209100-36-70-58215
 Ile d'olonne-Vairé 312145200-8-14-13613
 exempt00000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Landeronde 3   3-3 
( J5 )
 5-1 
( J1 )
 5-1 
( J7 )

 J12 

 3-3 
( J10 )
 3-3 
( J3 )
 5-1 
( J8 )
2 Ile d'olonne-Vairé 3  2-4 
( J11 )
  6-0 
( J6 )
 0-6 
( J9 )

 J4 

 3-3 
( J2 )
 3-3 
( J1 )
 2-4 
( J13 )
3 Aizenay 3  2-4 
( J14 )

 Forfait 
( J12 )

  0-6 
( J8 )

 J7 

 2-4 
( J11 )
 1-5 
( J10 )
 4-2 
( J3 )
4 St Jean de Monts 3  3-3 
( J13 )
 4-2 
( J3 )
 6-0 
( J2 )
 

 J11 

 5-1 
( J14 )
 1-5 
( J6 )
 4-2 
( J10 )
5 exempt 

 J6 

 J10 

 J13 

 J5 

 

 J3 

 J8 

 J1 

6 Fontenay le Comte  4-2 
( J4 )
 4-2 
( J8 )
 5-1 
( J5 )
 5-1 
( J1 )

 J9 

  2-4 
( J13 )
 5-1 
( J6 )
7 Challans 2  1-5 
( J9 )

 Forfait 
( J14 )

 Forfait 
( J4 )

 2-4 
( J12 )

 J2 

 3-3 
( J7 )
  2-4 
( J11 )
8 Avrillé  2-4 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
 5-1 
( J9 )
 2-4 
( J4 )

 J14 

 2-4 
( J12 )
 1-5 
( J5 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 02/01/2017;   
J7 : 16/01/2017;   J8 : 30/01/2017;   J9 : 13/02/2017;   J10 : 27/02/2017;   J11 : 13/03/2017;   J12 : 27/03/2017;   
J13 : 10/04/2017;   J14 : 24/04/2017;   

Journée Journée 1(J1):
Le 10/10/2016
Landeronde 3 contre Aizenay 3Voir 
5à1
Le 10/10/2016
exempt contre Avrillé
A venir
Le 13/10/2016
Fontenay le Comte contre St Jean de Monts 3Voir 
5à1
Le 10/10/2016
Ile d'olonne-Vairé 3 contre Challans 2Voir 
3à3

 

Journée Journée 2(J2):
Le 27/10/2016
Avrillé contre Landeronde 3Voir 
2à4
Le 27/10/2016
St Jean de Monts 3 contre Aizenay 3Voir 
6à0
Le 24/10/2016
Challans 2 contre exempt
A venir
Le 24/10/2016
Ile d'olonne-Vairé 3 contre Fontenay le ComteVoir 
3à3
Journée Journée 3(J3):
Le 07/11/2016
Landeronde 3 contre Challans 2Voir 
3à3
Le 07/11/2016
Aizenay 3 contre AvrilléVoir 
4à2
Le 07/11/2016
exempt contre Fontenay le Comte
A venir
Le 08/11/2016
St Jean de Monts 3 contre Ile d'olonne-Vairé 3Voir 
4à2

 

Journée Journée 4(J4):
Le 24/11/2016
Fontenay le Comte contre Landeronde 3Voir 
4à2
Le 25/11/2016
Challans 2 contre Aizenay 3
Forfait de Aizenay 3
Le 24/11/2016
Avrillé contre St Jean de Monts 3Voir 
2à4
Le 21/11/2016
Ile d'olonne-Vairé 3 contre exempt
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 05/12/2016
Landeronde 3 contre Ile d'olonne-Vairé 3Voir 
3à3
Le 08/12/2016
Avrillé contre Challans 2Voir 
1à5
Le 05/12/2016
exempt contre St Jean de Monts 3
A venir
Le 08/12/2016
Fontenay le Comte contre Aizenay 3Voir 
5à1

 

Journée Journée 6(J6):
Le 02/01/2017
exempt contre Landeronde 3
A venir
Le 02/01/2017
Ile d'olonne-Vairé 3 contre Aizenay 3Voir 
6à0
Le 05/01/2017
Fontenay le Comte contre AvrilléVoir 
5à1
Le 03/01/2017
St Jean de Monts 3 contre Challans 2Voir 
1à5
Journée Journée 7(J7):
Le 16/01/2017
Landeronde 3 contre St Jean de Monts 3Voir 
5à1
Le 16/01/2017
Aizenay 3 contre exempt
A venir
Le 19/01/2017
Avrillé contre Ile d'olonne-Vairé 3Voir 
3à3
Le 20/01/2017
Challans 2 contre Fontenay le ComteVoir 
3à3

 

Journée Journée 8(J8):
Le 30/01/2017
Landeronde 3 contre AvrilléVoir 
5à1
Le 30/01/2017
Aizenay 3 contre St Jean de Monts 3Voir 
0à6
Le 30/01/2017
exempt contre Challans 2
A venir
Le 02/02/2017
Fontenay le Comte contre Ile d'olonne-Vairé 3Voir 
4à2
Journée Journée 9(J9):
Le 13/02/2017
Challans 2 contre Landeronde 3Voir 
1à5
Le 16/02/2017
Avrillé contre Aizenay 3Voir 
5à1
Le 16/02/2017
Fontenay le Comte contre exempt
A venir
Le 13/02/2017
Ile d'olonne-Vairé 3 contre St Jean de Monts 3Voir 
0à6

 

Journée Journée 10(J10):
Le 27/02/2017
Landeronde 3 contre Fontenay le ComteVoir 
3à3
Le 27/02/2017
Aizenay 3 contre Challans 2Voir 
1à5
Le 28/02/2017
St Jean de Monts 3 contre AvrilléVoir 
4à2
Le 27/02/2017
exempt contre Ile d'olonne-Vairé 3
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 13/03/2017
Aizenay 3 contre Fontenay le ComteVoir 
2à4
Le 13/03/2017
Ile d'olonne-Vairé 3 contre Landeronde 3Voir 
2à4
Le 17/03/2017
Challans 2 contre AvrilléVoir 
2à4
Le 14/03/2017
St Jean de Monts 3 contre exempt
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 27/03/2017
Landeronde 3 contre exempt
A venir
Le 27/03/2017
Aizenay 3 contre Ile d'olonne-Vairé 3
Forfait de Ile d'olonne-Vairé 3
Le 30/03/2017
Avrillé contre Fontenay le ComteVoir 
2à4
Le 31/03/2017
Challans 2 contre St Jean de Monts 3Voir 
2à4
Journée Journée 13(J13):
Le 18/04/2017
St Jean de Monts 3 contre Landeronde 3Voir 
3à3
Le 10/04/2017
exempt contre Aizenay 3
A venir
Le 10/04/2017
Ile d'olonne-Vairé 3 contre AvrilléVoir 
2à4
Le 13/04/2017
Fontenay le Comte contre Challans 2Voir 
2à4

 

Journée Journée 14(J14):
Le 24/04/2017
Aizenay 3 contre Landeronde 3Voir 
2à4
Le 27/04/2017
Avrillé contre exempt
A venir
Le 25/04/2017
St Jean de Monts 3 contre Fontenay le ComteVoir 
5à1
Le 28/04/2017
Challans 2 contre Ile d'olonne-Vairé 3
Forfait de Ile d'olonne-Vairé 3