Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1 2015/2016
FINAL Play-offs
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 45
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
SaranUSMSUnion Sportive Mpale De SaranSaran135.0R5
Sully-sur-LoireCSMSBCsm Sully/loire BadmintonSully-sur-Loire94.9R6
Saint-Jean-de-BrayeSMOCBADSMOC BadmintonSaint-Jean-de-Braye55.9D7
ArtenayABCArtenay Badminton ClubArtenay51.8D7
OrléansCLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans BadmintonOrléans48.5D7
Saint-AyLVALe Volant AgyleSaint-Ay42.3D7
GienBCGBadminton Club de GienGien30.8D8
PithiviersABPAssociat. Badminton PithiviersPithiviers28.3D8
Cléry-Saint-AndréAASCAs. A. et S. De Clery Saint AndreCléry-Saint-André25.3D8
Orléans La Source ASPTT45Association P et T OrleansOrléans24.3D8
DarvoyDJSBADDarvoy Jargeau St denis de l hotel BadmintonDarvoy11.3D9
Dampierre-en-BurlySEDBSport Elec Dampierre - section BadmintonDampierre-en-Burly8.7D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de FINAL Play-offs
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
USMSSaran22000008161570
CLTOOrléans2200000491090
ABPPithiviers2110000471110
LVASaint-Ay2101000251110
BCGGien211000024820
ABCArtenay210100022-480
CSMSBSully-sur-Loire210100002880
ASPTT45Orléans La Source 202000002-430
SMOCBADSaint-Jean-de-Braye21010000-2-150
DJSBADDarvoy2002000-6-12-2050
SEDBDampierre-en-Burly2002000-6-13-1500
AASCCléry-Saint-André2002000-10-20-1970
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
1 Saran   5-3 
( PO )
  7-1 
( Barr )
        
2 Sully-sur-Loire  3-5 
( PO )
  5-3 
( Barr )
         
3 Artenay   3-5 
( Barr )
  6-2 
( PO )
        
4 Cléry-Saint-André  1-7 
( Barr )
  2-6 
( PO )
         
5 Orléans        5-3 
( Barr )
 5-3 
( PO )
    
6 Saint-Ay        6-2 
( PO )
 3-5 
( Barr )
    
7 Darvoy      3-5 
( Barr )
 2-6 
( PO )
      
8 Saint-Jean-de-Braye      3-5 
( PO )
 5-3 
( Barr )
      
9 Pithiviers            4-4 
( PO )
 6-2 
( Barr )
10 Gien            4-4 
( Barr )
 5-3 
( PO )
11 Orléans La Source           4-4 
( PO )
 4-4 
( Barr )
  
12 Dampierre-en-Burly          2-6 
( Barr )
 3-5 
( PO )
  

PO : 10/04/2016;   Barr : 10/04/2016;   

Journée Barr(Barr) à Pith:
Le 10/04/2016
Saran contre Cléry-Saint-AndréVoir 
7à1
Le 10/04/2016
Sully-sur-Loire contre ArtenayVoir 
5à3
Le 10/04/2016
Saint-Jean-de-Braye contre Saint-AyVoir 
5à3
Le 10/04/2016
Orléans contre DarvoyVoir 
5à3
Le 10/04/2016
Pithiviers contre Dampierre-en-BurlyVoir 
6à2
Le 10/04/2016
Orléans La Source  contre GienVoir 
4à4

 

Journée PO(PO) à Pithiviers:
Le 12/04/2016
Saran contre Sully-sur-LoireVoir 
5à3
Le 12/04/2016
Artenay contre Cléry-Saint-AndréVoir 
6à2
Le 10/04/2016
Dampierre-en-Burly contre GienVoir 
3à5
Le 10/04/2016
Pithiviers contre Orléans La Source Voir 
4à4
Le 10/04/2016
Saint-Ay contre DarvoyVoir 
6à2
Le 10/04/2016
Orléans contre Saint-Jean-de-BrayeVoir 
5à3