Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2 2015/2016
ICD2
Ligue OCCITANIE
Comité Départemental 12
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
CCAC1CCACCompound Club Athl.capdenacCapdenac-Gare2.5P11
GBC1GBC12Gaspar Badminton ClubVillefranche-de-Rouergue2.4P11
SOM2SOMBStade Olympique Millavois Bad.Millau2.1P11
BAM2BAMBad Au MonasLe Monastère2.0P12
OBAD3OBADOLEMPS BADMINTON CLUBOlemps1.8P12
CBR4CBRClub Badminton RodezRodez1.6P12
OBAD4OBADOLEMPS BADMINTON CLUBOlemps1.6P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de ICD2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
OBADOBAD36600020306059420
CCACCCAC16501010162333217
SOMBSOM2640201012179715
CBRCBR46204010-6-11-12411
OBADOBAD46204010-8-15-15811
GBC12GBC16204010-12-20-21311
BAMBAM26006000-32-54-5286
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 GBC1   0-7 
( J1 )
 1-6 
( J4 )
 2-5 
( J1 )
 4-3 
( J2 )
 7-0 
( J3 )
 1-6 
( J2 )
2 CCAC1  7-0 
( J1 )
  3-4 
( J2 )
 4-3 
( J4 )
 5-2 
( J1 )
 6-1 
( J3 )
 4-3 
( J3 )
3 OBAD3  6-1 
( J4 )
 4-3 
( J2 )
  7-0 
( J3 )
 6-1 
( J3 )
 7-0 
( J1 )
 6-1 
( J2 )
4 OBAD4  5-2 
( J1 )
 3-4 
( J4 )
 0-7 
( J3 )
  2-5 
( J2 )
 5-2 
( J2 )
 2-5 
( J3 )
5 CBR4  3-4 
( J2 )
 2-5 
( J1 )
 1-6 
( J3 )
 5-2 
( J2 )
  6-1 
( J4 )
 1-6 
( J1 )
6 BAM2  0-7 
( J3 )
 1-6 
( J3 )
 0-7 
( J1 )
 2-5 
( J2 )
 1-6 
( J4 )
  1-6 
( J1 )
7 SOM2  6-1 
( J2 )
 3-4 
( J3 )
 1-6 
( J2 )
 5-2 
( J3 )
 6-1 
( J1 )
 6-1 
( J1 )
 

J1 : 15/11/2015;   J2 : 31/01/2016;   J3 : 20/03/2016;   J4 : 10/04/2016;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
GBC12GBC11bonus offensif
CCACCCAC11bonus defensif
OBADOBAD31bonus offensif
OBADOBAD31bonus offensif
OBADOBAD41bonus defensif
CBRCBR41bonus defensif
SOMBSOM21bonus defensif
Journée Journée 1(J1) à Millau:
Le 15/11/2015
GBC1 contre OBAD4Voir 
2à5
Le 15/11/2015
BAM2 contre OBAD3Voir 
0à7
Le 15/11/2015
CCAC1 contre GBC1Voir 
7à0
Le 15/11/2015
CCAC1 contre CBR4Voir 
5à2
Le 15/11/2015
BAM2 contre SOM2Voir 
1à6
Le 15/11/2015
CBR4 contre SOM2Voir 
1à6

 

Journée Journée 2(J2) à Villefranche de Rouergue:
Le 31/01/2016
BAM2 contre OBAD4Voir 
2à5
Le 31/01/2016
CBR4 contre GBC1Voir 
3à4
Le 31/01/2016
SOM2 contre OBAD3Voir 
1à6
Le 31/01/2016
CCAC1 contre OBAD3Voir 
3à4
Le 31/01/2016
OBAD4 contre CBR4Voir 
2à5
Le 31/01/2016
GBC1 contre SOM2Voir 
1à6
Journée Journée 3(J3) à Capdenac:
Le 20/03/2016
BAM2 contre CCAC1Voir 
1à6
Le 20/03/2016
CBR4 contre OBAD3Voir 
1à6
Le 20/03/2016
OBAD4 contre SOM2Voir 
2à5
Le 20/03/2016
GBC1 contre BAM2Voir 
7à0
Le 20/03/2016
OBAD3 contre OBAD4Voir 
7à0
Le 20/03/2016
SOM2 contre CCAC1Voir 
3à4

 

Journée Journée 4(J4) à Rodez:
Le 10/04/2016
GBC1 contre OBAD3Voir 
1à6
Le 10/04/2016
OBAD4 contre CCAC1Voir 
3à4
Le 10/04/2016
BAM2 contre CBR4Voir 
1à6