Championnat Interclubs de l'Eure et Loir 2015/2016
Départementale 2 Poule C
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 28
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Luce 3ALBAAmicale Laique Badminton LuceLucé6.8P10
Jouy St PrestLPEJSPLes Plum'Eure de Jouy-Saint PrestJouy-Saint Prest3.9P11
Chateauneuf en Thymerais 2ASTBADAst BadmintonChâteauneuf-en-Thymerais3.8P11
Mainvilliers 4BAPAMABadminton Passion MainvilliersMainvilliers3.6P11
Maintenon Pierre 4ESMPEntente Sportive Maintenon PierresMaintenon/Pierres2.4P11
Fontaine la Guyon 2VGFLes Volants Guido-FontainsFontaine-la-Guyon0.9P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départementale 2 Poule C
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ALBALuce 3101000020407676252
LPEJSPJouy St Prest10433020485134
VGFFontaine la Guyon 210343010-6-12-12431
BAPAMAMainvilliers 410424010-4-5-8931
ASTBADChateauneuf en Thymerais 2103340200-5530
ESMPMaintenon Pierre 4100010050-34-62-60515
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Chateauneuf en Thymerais 2   5-1 
( J1 )
 5-1 
( J8 )
 3-3 
( J9 )
 1-5 
( J7 )
 3-3 
( J5 )
2 Fontaine la Guyon 2  3-3 
( J6 )
  4-2 
( J5 )
 3-3 
( J2 )
 0-6 
( J3 )
 4-2 
( J9 )
3 Maintenon Pierre 4  0-6 
( J3 )
 2-4 
( J10 )
  2-4 
( J6 )
 1-5 
( J4 )
 2-4 
( J2 )
4 Jouy St Prest  5-1 
( J4 )
 3-3 
( J7 )
 4-2 
( J1 )
  1-5 
( J10 )
 5-1 
( J8 )
5 Luce 3  5-1 
( J2 )
 4-2 
( J8 )
 6-0 
( J9 )
 4-2 
( J5 )
  5-1 
( J6 )
6 Mainvilliers 4  4-2 
( J10 )
 3-3 
( J4 )
 5-1 
( J7 )
 4-2 
( J3 )
 1-5 
( J1 )
 

J1 : 09/11/2015;   J2 : 16/11/2015;   J3 : 30/11/2015;   J4 : 14/12/2015;   J5 : 04/01/2016;   J6 : 18/01/2016;   
J7 : 01/02/2016;   J8 : 22/02/2016;   J9 : 07/03/2016;   J10 : 21/03/2016;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
ASTBADChateauneuf en Thymerais 21bonus offensif
ASTBADChateauneuf en Thymerais 21Bonus deffensif
VGFFontaine la Guyon 21Bonus deffensif
ESMPMaintenon Pierre 41Bonus deffensif
ESMPMaintenon Pierre 41Bonus deffensif
ESMPMaintenon Pierre 41Bonus deffensif
ESMPMaintenon Pierre 41Bonus deffensif
ESMPMaintenon Pierre 41Bonus deffensif
LPEJSPJouy St Prest1bonus defensif
LPEJSPJouy St Prest1Bonus deffensif
ALBALuce 31Bonus offensif
ALBALuce 31Bonus offensif
BAPAMAMainvilliers 41bonus defensif
Journée Journée 1(J1):
Le 09/11/2015
Chateauneuf en Thymerais 2 contre Fontaine la Guyon 2Voir 
5à1
Le 09/11/2015
Jouy St Prest contre Maintenon Pierre 4Voir 
4à2
Le 13/11/2015
Mainvilliers 4 contre Luce 3Voir 
1à5

 

Journée Journée 2(J2):
Le 16/11/2015
Luce 3 contre Chateauneuf en Thymerais 2Voir 
5à1
Le 19/11/2015
Fontaine la Guyon 2 contre Jouy St PrestVoir 
3à3
Le 20/11/2015
Maintenon Pierre 4 contre Mainvilliers 4Voir 
2à4
Journée Journée 3(J3):
Le 04/12/2015
Maintenon Pierre 4 contre Chateauneuf en Thymerais 2Voir 
0à6
Le 30/11/2015
Fontaine la Guyon 2 contre Luce 3Voir 
0à6
Le 30/11/2015
Mainvilliers 4 contre Jouy St PrestVoir 
4à2

 

Journée Journée 4(J4):
Le 15/12/2015
Jouy St Prest contre Chateauneuf en Thymerais 2Voir 
5à1
Le 14/12/2015
Mainvilliers 4 contre Fontaine la Guyon 2Voir 
3à3
Le 18/12/2015
Maintenon Pierre 4 contre Luce 3Voir 
1à5
Journée Journée 5(J5):
Le 07/01/2016
Chateauneuf en Thymerais 2 contre Mainvilliers 4Voir 
3à3
Le 07/01/2016
Fontaine la Guyon 2 contre Maintenon Pierre 4Voir 
4à2
Le 04/01/2016
Luce 3 contre Jouy St PrestVoir 
4à2

 

Journée Journée 6(J6):
Le 18/01/2016
Fontaine la Guyon 2 contre Chateauneuf en Thymerais 2Voir 
3à3
Le 22/01/2016
Maintenon Pierre 4 contre Jouy St PrestVoir 
2à4
Le 18/01/2016
Luce 3 contre Mainvilliers 4Voir 
5à1
Journée Journée 7(J7):
Le 04/02/2016
Chateauneuf en Thymerais 2 contre Luce 3Voir 
1à5
Le 04/02/2016
Jouy St Prest contre Fontaine la Guyon 2Voir 
3à3
Le 01/02/2016
Mainvilliers 4 contre Maintenon Pierre 4Voir 
5à1

 

Journée Journée 8(J8):
Le 22/02/2016
Chateauneuf en Thymerais 2 contre Maintenon Pierre 4Voir 
5à1
Le 24/02/2016
Luce 3 contre Fontaine la Guyon 2Voir 
4à2
Le 23/02/2016
Jouy St Prest contre Mainvilliers 4Voir 
5à1
Journée Journée 9(J9):
Le 07/03/2016
Chateauneuf en Thymerais 2 contre Jouy St PrestVoir 
3à3
Le 09/03/2016
Fontaine la Guyon 2 contre Mainvilliers 4Voir 
4à2
Le 16/03/2016
Luce 3 contre Maintenon Pierre 4Voir 
6à0

 

Journée Journée 10(J10):
Le 24/03/2016
Mainvilliers 4 contre Chateauneuf en Thymerais 2Voir 
4à2
Le 21/03/2016
Maintenon Pierre 4 contre Fontaine la Guyon 2Voir 
2à4
Le 24/03/2016
Jouy St Prest contre Luce 3Voir 
1à5