Championnat Interclubs des Yvelines 2015/2016
Division 5-A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 78
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BCMB7BCMBBadminton Club Montigny Le BretonneuxMontigny-le-Bretonneux2.7P11
AGSE3AGSEAvant Garde Sportive des Essarts le RoiLes Essarts-le-Roi2.3P11
MYBAD5MYBADMéré Yvelines us BADmintonLa Queue-les-Yvelines1.7P12
ARB4ARBAss. Rambolitaine De BadmintonRambouillet1.2P12
USMC1USMCUnion Sportive Municipale des Clayes sous BoisLes Clayes-sous-Bois1.2P12
USSA3USSAUnion Sportive Saint ArnoultSaint-Arnoult-en-Yvelines0.9P12
LVE7LVELes Volants d'ElancourtÉlancourt0.8P12
Exempt     
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5-A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCMBBCMB7121200000509594136
USMCUSMC11273200010179129
ARBARB412354000-4-17-15923
USSAUSSA3122640002-22422
LVELVE712246000-4-7-4520
MYBADMYBAD51234500-3-14-21-21219
AGSEAGSE312129020-40-65-64018
 Exempt00000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 AGSE3   3-3 
( J7 )
 1-5 
( J5 )
 0-6 
( J13 )
 2-4 
( J2 )
 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J11 )

 J10 

2 LVE7  6-0 
( J14 )
  3-3 
( J9 )
 1-5 
( J3 )
 2-4 
( J6 )
 2-4 
( J12 )
 2-4 
( J1 )

 J11 

3 USSA3  6-0 
( J12 )
 3-3 
( J2 )
  2-4 
( J7 )
 2-4 
( J4 )
 3-3 
( J10 )
 2-4 
( J6 )

 J8 

4 BCMB7  6-0 
( J6 )
 4-2 
( J10 )
 4-2 
( J14 )
  5-1 
( J8 )
 4-2 
( J4 )
 6-0 
( J12 )

 J2 

5 USMC1  6-0 
( J9 )
 4-2 
( J13 )
 3-3 
( J11 )
 0-6 
( J1 )
  5-1 
( J7 )
 3-3 
( J3 )

 J5 

6 ARB4  5-1 
( J1 )
 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 1-5 
( J11 )
 2-4 
( J14 )
  4-2 
( J9 )

 J13 

7 MYBAD5  4-2 
( J4 )
 1-5 
( J8 )
 3-3 
( J13 )
 0-6 
( J5 )
 3-3 
( J10 )
 3-3 
( J2 )
 

 J7 

8 Exempt 

 J3 

 J4 

 J1 

 J9 

 J12 

 J6 

 J14 

 

J1 : 02/11/2015;   J2 : 16/11/2015;   J3 : 23/11/2015;   J4 : 30/11/2015;   J5 : 07/12/2015;   J6 : 14/12/2015;   
J7 : 11/01/2016;   J8 : 18/01/2016;   J9 : 25/01/2016;   J10 : 01/02/2016;   J11 : 08/02/2016;   J12 : 07/03/2016;   
J13 : 14/03/2016;   J14 : 21/03/2016;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
AGSEAGSE32gagne la rencontre 6 à 0 et 12 sets à 0 par pénalité face à MY BAD, le joueur du SH4 non licencié au 27/10
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
MYBADMYBAD5-3perd la rencontre 6 à 0 et 12 sets à 0 face à AGSE, le joueur du SH4 non licencié au 27/10
Journée 1° Journée Aller(J1):
Le 00/00/0000
Exempt contre USSA3
A venir
Le 02/11/2015
LVE7 contre MYBAD5Voir 
2à4
Le 04/11/2015
ARB4 contre AGSE3Voir 
5à1
Le 04/11/2015
USMC1 contre BCMB7Voir 
0à6

 

Journée 2° Journée Aller(J2):
Le 00/00/0000
BCMB7 contre Exempt
A venir
Le 16/11/2015
USSA3 contre LVE7Voir 
3à3
Le 16/11/2015
MYBAD5 contre ARB4Voir 
3à3
Le 16/11/2015
AGSE3 contre USMC1Voir 
2à4
Journée 3° Journée Aller(J3):
Le 23/11/2015
LVE7 contre BCMB7Voir 
1à5
Le 00/00/0000
Exempt contre AGSE3
A venir
Le 26/11/2015
ARB4 contre USSA3Voir 
3à3
Le 26/11/2015
USMC1 contre MYBAD5Voir 
3à3

 

Journée 4° Journée Aller(J4):
Le 04/12/2015
BCMB7 contre ARB4Voir 
4à2
Le 00/00/0000
Exempt contre LVE7
A venir
Le 30/11/2015
USSA3 contre USMC1Voir 
2à4
Le 30/11/2015
MYBAD5 contre AGSE3Voir 
4à2
Journée 5° Journée Aller(J5):
Le 07/12/2015
MYBAD5 contre BCMB7Voir 
0à6
Le 07/12/2015
AGSE3 contre USSA3Voir 
1à5
Le 00/00/0000
USMC1 contre Exempt
A venir
Le 10/12/2015
ARB4 contre LVE7Voir 
3à3

 

Journée 6° Journée Aller(J6):
Le 18/12/2015
BCMB7 contre AGSE3Voir 
6à0
Le 14/12/2015
LVE7 contre USMC1Voir 
2à4
Le 00/00/0000
Exempt contre ARB4
A venir
Le 14/12/2015
USSA3 contre MYBAD5Voir 
2à4
Journée 7° Journée Aller(J7):
Le 11/01/2016
USSA3 contre BCMB7Voir 
2à4
Le 00/00/0000
MYBAD5 contre Exempt
A venir
Le 11/01/2016
AGSE3 contre LVE7Voir 
3à3
Le 14/01/2016
USMC1 contre ARB4Voir 
5à1

 

Journée 1° Journée Retour(J8):
Le 00/00/0000
USSA3 contre Exempt
A venir
Le 18/01/2016
MYBAD5 contre LVE7Voir 
1à5
Le 18/01/2016
AGSE3 contre ARB4Voir 
3à3
Le 22/01/2016
BCMB7 contre USMC1Voir 
5à1
Journée 2° Journée Retour(J9):
Le 00/00/0000
Exempt contre BCMB7
A venir
Le 25/01/2016
LVE7 contre USSA3Voir 
3à3
Le 28/01/2016
ARB4 contre MYBAD5Voir 
4à2
Le 28/01/2016
USMC1 contre AGSE3Voir 
6à0

 

Journée 3° Journée Retour(J10):
Le 05/02/2016
BCMB7 contre LVE7Voir 
4à2
Le 00/00/0000
AGSE3 contre Exempt
A venir
Le 01/02/2016
USSA3 contre ARB4Voir 
3à3
Le 01/02/2016
MYBAD5 contre USMC1Voir 
3à3
Journée 4° Journée Retour (J11):
Le 11/02/2016
ARB4 contre BCMB7Voir 
1à5
Le 00/00/0000
LVE7 contre Exempt
A venir
Le 11/02/2016
USMC1 contre USSA3Voir 
3à3
Le 08/02/2016
AGSE3 contre MYBAD5Voir 
4à2

 

Journée 5° Journée Retour(J12):
Le 11/03/2016
BCMB7 contre MYBAD5Voir 
6à0
Le 07/03/2016
USSA3 contre AGSE3Voir 
6à0
Le 00/00/0000
Exempt contre USMC1
A venir
Le 07/03/2016
LVE7 contre ARB4Voir 
2à4
Journée 6° Journée Retour(J13):
Le 14/03/2016
AGSE3 contre BCMB7Voir 
0à6
Le 17/03/2016
USMC1 contre LVE7Voir 
4à2
Le 00/00/0000
ARB4 contre Exempt
A venir
Le 14/03/2016
MYBAD5 contre USSA3Voir 
3à3

 

Journée 7° Journée Retour(J14):
Le 25/03/2016
BCMB7 contre USSA3Voir 
4à2
Le 00/00/0000
Exempt contre MYBAD5
A venir
Le 21/03/2016
LVE7 contre AGSE3Voir 
6à0
Le 24/03/2016
ARB4 contre USMC1Voir 
2à4