Championnat Interclubs des Yvelines 2015/2016
Division 4-E
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 78
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
ALJL1ALJLALJ Limay BadmintonLimay13.2D9
COG3COGC.o. Gargenville BadmintonGargenville11.3D9
BML6BMLBadminton Maisons-laffitteMaisons-Laffitte5.5P10
ESS3ESSEntente Sportive De SartrouvilleSartrouville5.1P10
ASP2ASPASP PorchevillePorcheville4.1P10
TUESG2TUESGTrait Union Etoile St GermainSaint-Germain-en-Laye1.5P12
TBC2TBCTriel Badminton ClubTriel-sur-Seine1.3P12
PBC3PBCPoissy Badminton ClubPoissy1.0P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4-E
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
COGCOG314140000072134138442
ALJLALJL114120200052103107238
BMLBML6141004000468072634
ESSESS314707000-14-19-26528
TUESGTUESG2144010000-32-61-54422
TBCTBC214401000-1-34-70-78521
PBCPBC3143011000-40-71-65120
ASPASP214201200-2-50-96-93716
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 ALJL1   5-2 
( J11 )
 7-0 
( J3 )
 3-4 
( J7 )
 6-1 
( J1 )
 7-0 
( J9 )
 5-2 
( J5 )
 7-0 
( J13 )
2 BML6  2-5 
( J4 )
  6-1 
( J6 )
 2-5 
( J10 )
 7-0 
( J7 )
 7-0 
( J12 )
 6-1 
( J8 )
 7-0 
( J2 )
3 TBC2  1-6 
( J10 )
 2-5 
( J13 )
  0-7 
( J2 )
 2-5 
( J5 )
 5-2 
( J7 )
 5-2 
( J7 )
 2-5 
( J8 )
4 COG3  5-2 
( J14 )
 5-2 
( J3 )
 7-0 
( J9 )
  7-0 
( J11 )
 7-0 
( J1 )
 7-0 
( J13 )
 6-1 
( J5 )
5 ESS3  1-6 
( J8 )
 1-6 
( J14 )
 4-3 
( J12 )
 2-5 
( J4 )
  4-3 
( J6 )
 5-2 
( J2 )
 5-2 
( J10 )
6 PBC3  2-5 
( J2 )
 0-7 
( J5 )
 5-2 
( J11 )
 0-7 
( J8 )
 4-3 
( J13 )
  6-1 
( J10 )
 2-5 
( J7 )
7 ASP2  0-7 
( J12 )
 0-7 
( J1 )
 3-4 
( J14 )
 1-6 
( J6 )
 1-6 
( J9 )
 4-3 
( J3 )
  4-3 
( J4 )
8 TUESG2  3-4 
( J6 )
 1-6 
( J9 )
 2-5 
( J1 )
 0-7 
( J12 )
 2-5 
( J3 )
 5-2 
( J14 )
 4-3 
( J11 )
 

J1 : 02/11/2015;   J2 : 16/11/2015;   J3 : 23/11/2015;   J4 : 30/11/2015;   J5 : 07/12/2015;   J6 : 14/12/2015;   
J7 : 11/01/2016;   J8 : 18/01/2016;   J9 : 25/01/2016;   J10 : 01/02/2016;   J11 : 08/02/2016;   J12 : 07/03/2016;   
J13 : 14/03/2016;   J14 : 21/03/2016;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
TBCTBC2-1joueur ne figurent pas sur le fichier excel des joueurs autorisés à jouer au 27/10/2015 TBC perd la rencontre 7 à 0 et 14 sets à 0
ASPASP2-1DM de l'équipe 2 plus fort D9/P1 que le double Mixte de l'équipe 1 P1/P1
ASPASP2-1descente de deux joueurs en équipe 2 TBC gagne 7 à 0 la rencontre et ASP a 1 point de pénalité au classement général
Journée 1° Journée Allée(J1):
Le 02/11/2015
ASP2 contre BML6Voir 
0à7
Le 02/11/2015
TUESG2 contre TBC2Voir 
2à5
Le 06/11/2015
COG3 contre PBC3Voir 
7à0
Le 05/11/2015
ALJL1 contre ESS3Voir 
6à1

 

Journée 2° Journée Aller(J2):
Le 19/11/2015
ESS3 contre ASP2Voir 
5à2
Le 16/11/2015
BML6 contre TUESG2Voir 
7à0
Le 20/11/2015
TBC2 contre COG3Voir 
0à7
Le 16/11/2015
PBC3 contre ALJL1Voir 
2à5
Journée 3° Journée Aller(J3):
Le 23/11/2015
TUESG2 contre ESS3Voir 
2à5
Le 23/11/2015
ASP2 contre PBC3Voir 
4à3
Le 27/11/2015
COG3 contre BML6Voir 
5à2
Le 26/11/2015
ALJL1 contre TBC2Voir 
7à0

 

Journée 4° Journée Aller(J4):
Le 03/12/2015
ESS3 contre COG3Voir 
2à5
Le 30/11/2015
ASP2 contre TUESG2Voir 
4à3
Le 30/11/2015
BML6 contre ALJL1Voir 
2à5
Journée 5° Journée Aller(J5):
Le 11/12/2015
TBC2 contre ESS3Voir 
2à5
Le 07/12/2015
PBC3 contre BML6Voir 
0à7
Le 10/12/2015
ALJL1 contre ASP2Voir 
5à2
Le 11/12/2015
COG3 contre TUESG2Voir 
6à1

 

Journée 6° Journée Aller(J6):
Le 17/12/2015
ESS3 contre PBC3Voir 
4à3
Le 14/12/2015
TUESG2 contre ALJL1Voir 
3à4
Le 14/12/2015
ASP2 contre COG3Voir 
1à6
Le 14/12/2015
BML6 contre TBC2Voir 
6à1
Journée 7° Journée Aller(J7):
Le 08/01/2016
TBC2 contre PBC3Voir 
5à2
Le 11/01/2016
BML6 contre ESS3Voir 
7à0
Le 15/01/2016
TBC2 contre ASP2Voir 
5à2
Le 11/01/2016
PBC3 contre TUESG2Voir 
2à5
Le 14/01/2016
ALJL1 contre COG3Voir 
3à4

 

Journée 1° Journée Retour(J8):
Le 21/01/2016
BML6 contre ASP2Voir 
6à1
Le 22/01/2016
TBC2 contre TUESG2Voir 
2à5
Le 18/01/2016
PBC3 contre COG3Voir 
0à7
Le 21/01/2016
ESS3 contre ALJL1Voir 
1à6
Journée 2° Journée Retour(J9):
Le 25/01/2016
ASP2 contre ESS3Voir 
1à6
Le 25/01/2016
TUESG2 contre BML6Voir 
1à6
Le 29/01/2016
COG3 contre TBC2Voir 
7à0
Le 28/01/2016
ALJL1 contre PBC3Voir 
7à0

 

Journée 3° Journée Retour(J10):
Le 04/02/2016
ESS3 contre TUESG2Voir 
5à2
Le 01/02/2016
PBC3 contre ASP2Voir 
6à1
Le 01/02/2016
BML6 contre COG3Voir 
2à5
Le 05/02/2016
TBC2 contre ALJL1Voir 
1à6
Journée 4° Journée Retour(J11):
Le 12/02/2016
COG3 contre ESS3Voir 
7à0
Le 08/02/2016
TUESG2 contre ASP2Voir 
4à3
Le 11/02/2016
ALJL1 contre BML6Voir 
5à2
Le 08/02/2016
PBC3 contre TBC2Voir 
5à2

 

Journée 5° Journée Retour(J12):
Le 10/03/2016
ESS3 contre TBC2Voir 
4à3
Le 07/03/2016
BML6 contre PBC3Voir 
7à0
Le 07/03/2016
ASP2 contre ALJL1Voir 
0à7
Le 07/03/2016
TUESG2 contre COG3Voir 
0à7
Journée 6° Journée Retour(J13):
Le 14/03/2016
PBC3 contre ESS3Voir 
4à3
Le 17/03/2016
ALJL1 contre TUESG2Voir 
7à0
Le 18/03/2016
COG3 contre ASP2Voir 
7à0
Le 18/03/2016
TBC2 contre BML6Voir 
2à5

 

Journée 7° Journée Retour(J14):
Le 24/03/2016
ESS3 contre BML6Voir 
1à6
Le 21/03/2016
ASP2 contre TBC2Voir 
3à4
Le 21/03/2016
TUESG2 contre PBC3Voir 
5à2
Le 25/03/2016
COG3 contre ALJL1Voir 
5à2