Championnat Interclub de l'Indre 2015/2016
Départemental 1
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
ChâteaurouxCCBAClub Castelroussin BadmintonChâteauroux42.1D7
ChabrisCBCChabris Badminton ClubChabris31.9D8
Le PoinçonnetUSPBAUnion Sportive Le PoinçonnetLe Poinçonnet27.2D8
BuzançaisACSBAlliance Club Sportif BuzancaisBuzançais22.0D8
Argenton USABADunion sportive Argentonnaise section BadmintonArgenton-sur-Creuse19.5D8
ArthonCOABADCome On Arthon BadmintonArthon18.0D8
ArdentesLVALe Volant ArdentaisArdentes17.8D8
Saint MaurBCSMBadminton Club de St MaurSaint-Maur16.9D8
La ChâtreBLCBadminton La ChâtreLa Châtre13.0D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
LVAArdentes8701000203419522
USPBALe Poinçonnet850300081916018
ACSBBuzançais8503000698918
CCBAChâteauroux84040003611116
BLCLa Châtre8404000-2-4-1916
USABADArgenton 8404000-10-18-19516
BCSMSaint Maur8305000-8-21-21014
CBCChabris83050000611414
COABADArthon8106100-17-31-2459
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Argenton    0-5 
( J3  )
 3-2 
( J1 )
 1-4 
( J5  )
 3-2 
( j6 )
 4-1 
( j4 )
 0-5 
( j9 )
 1-4 
( j7 )
 3-2 
( J2  )
2 Buzançais  5-0 
( J3  )
  4-1 
( j9 )
 4-1 
( j4 )
 2-3 
( J5  )
 2-3 
( J2  )
 3-2 
( j8 )
 0-5 
( j6 )
 3-2 
( J1 )
3 Saint Maur  2-3 
( J1 )
 1-4 
( j9 )
  2-3 
( J2  )
 3-2 
( J3  )
 4-1 
( j7 )
 0-5 
( j6 )
 4-1 
( j4 )
 0-5 
( j8 )
4 La Châtre  4-1 
( J5  )
 1-4 
( j4 )
 3-2 
( J2  )
  3-2 
( j7 )
 3-2 
( j6 )
 1-4 
( J1 )
 2-3 
( j8 )
 2-3 
( J3  )
5 Chabris  2-3 
( j6 )
 3-2 
( J5  )
 2-3 
( J3  )
 2-3 
( j7 )
  4-1 
( j8 )
 2-3 
( J2  )
 2-3 
( j9 )
 3-2 
( j4 )
6 Arthon  1-4 
( j4 )
 3-2 
( J2  )
 1-4 
( j7 )
 2-3 
( j6 )
 1-4 
( j8 )
  0-5 
( J5  )
 1-4 
( J1 )

 Forfait 
( j9 )

7 Ardentes  5-0 
( j9 )
 2-3 
( j8 )
 5-0 
( j6 )
 4-1 
( J1 )
 3-2 
( J2  )
 5-0 
( J5  )
  3-2 
( J3  )
 3-2 
( j7 )
8 Le Poinçonnet  4-1 
( j7 )
 5-0 
( j6 )
 1-4 
( j4 )
 3-2 
( j8 )
 3-2 
( j9 )
 4-1 
( J1 )
 2-3 
( J3  )
  2-3 
( J5  )
9 Châteauroux  2-3 
( J2  )
 2-3 
( J1 )
 5-0 
( j8 )
 3-2 
( J3  )
 2-3 
( j4 )

 Forfait 
( j9 )

 2-3 
( j7 )
 3-2 
( J5  )
 

J1 : 12/10/2015;   J2 : 02/11/2015;   J3 : 16/11/2015;   j4 : 30/11/2015;   J5 : 15/12/2015;   j6 : 04/02/2016;   
j7 : 03/03/2016;   j8 : 17/03/2016;   j9 : 18/04/2016;   

Journée 1(J1) à Argenton à 20h30:
Le 12/10/2015
Ardentes contre La ChâtreVoir 
4à1
Le 12/10/2015
Buzançais contre ChâteaurouxVoir 
3à2
Le 12/10/2015
Argenton  contre Saint MaurVoir 
3à2
Le 12/10/2015
Arthon contre Le PoinçonnetVoir 
1à4

 

Journée 2(J2 ) à Arthon à 20h:
Le 02/11/2015
Arthon contre BuzançaisVoir 
3à2
Le 02/11/2015
Argenton  contre ChâteaurouxVoir 
3à2
Le 02/11/2015
Chabris contre ArdentesVoir 
2à3
Le 02/11/2015
La Châtre contre Saint MaurVoir 
3à2
Journée 3(J3 ) à Châteauroux à 20h:
Le 16/11/2015
Argenton  contre BuzançaisVoir 
0à5
Le 16/11/2015
Le Poinçonnet contre ArdentesVoir 
2à3
Le 16/11/2015
Châteauroux contre La ChâtreVoir 
3à2
Le 16/11/2015
Chabris contre Saint MaurVoir 
2à3

 

Journée 4 (j4) à Saint Maur à 20h:
Le 30/11/2015
Arthon contre Argenton Voir 
1à4
Le 30/11/2015
La Châtre contre BuzançaisVoir 
1à4
Le 30/11/2015
Le Poinçonnet contre Saint MaurVoir 
1à4
Le 30/11/2015
Châteauroux contre ChabrisVoir 
2à3
Journée 5 (J5 ) à Ardentes à 20h:
Le 15/12/2015
Arthon contre ArdentesVoir 
0à5
Le 15/12/2015
La Châtre contre Argenton Voir 
4à1
Le 15/12/2015
Chabris contre BuzançaisVoir 
3à2
Le 15/12/2015
Châteauroux contre Le PoinçonnetVoir 
3à2

 

Journée 6(j6) à Le Poinçonnet à 20h:
Le 04/02/2016
Arthon contre La ChâtreVoir 
2à3
Le 04/02/2016
Saint Maur contre ArdentesVoir 
0à5
Le 04/02/2016
Chabris contre Argenton Voir 
2à3
Le 04/02/2016
Buzançais contre Le PoinçonnetVoir 
0à5
Journée 7 (j7) à La châtre à 20h :
Le 03/03/2016
Arthon contre Saint MaurVoir 
1à4
Le 03/03/2016
Châteauroux contre ArdentesVoir 
2à3
Le 03/03/2016
Argenton  contre Le PoinçonnetVoir 
1à4
Le 03/03/2016
Chabris contre La ChâtreVoir 
2à3

 

Journée 8(j8) à Buzançais à 20h:
Le 17/03/2016
Chabris contre ArthonVoir 
4à1
Le 17/03/2016
Châteauroux contre Saint MaurVoir 
5à0
Le 17/03/2016
Le Poinçonnet contre La ChâtreVoir 
3à2
Le 17/03/2016
Ardentes contre BuzançaisVoir 
2à3
Journée 9(j9) à Chabris à 20h30:
Le 18/04/2016
Arthon contre Châteauroux
Forfait de Arthon
Le 18/04/2016
Chabris contre Le PoinçonnetVoir 
2à3
Le 18/04/2016
Saint Maur contre BuzançaisVoir 
1à4
Le 18/04/2016
Ardentes contre Argenton Voir 
5à0