Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMME 2014/2015
D4 Homme (SUD)
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
VAIRÉ (2)   2.2D4
LA ROCHE SUR YON (2)   1.8NC
OLONNE SUR MER (3)   1.3NC
GROSBREUIL (3)   0.7NC
LUÇON (2)   0.7NC
LANDERONDE (2)   -0.2NC
ST JULIEN DES LANDES   -0.2NC
STE HERMINE (2)   -0.3NC
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de D4 Homme (SUD)
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 LA ROCHE SUR YON (2)14941000324937645
 LUÇON (2)1492300-1223844242
 OLONNE SUR MER (3)14743000224639339
 VAIRÉ (2)1474300-1203729438
 ST JULIEN DES LANDES146350008123835
 GROSBREUIL (3)14509000-16-18-6029
 LANDERONDE (2)141310000-38-64-51320
 STE HERMINE (2)14121100-1-50-100-97018
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LUÇON (2)   5-1 
( J13  )
 3-3 
( J6  )
 5-1 
( J10  )
 4-2 
( J5  )
 4-2 
( J3  )
 5-1 
( J1  )
 4-2 
( J8  )
2 GROSBREUIL (3)  1-5 
( J7  )
  2-4 
( J14  )
 5-1 
( J12  )
 0-6 
( J8  )
 4-2 
( J5  )
 6-0 
( J3  )
 1-5 
( J10  )
3 VAIRÉ (2)  4-2 
( J12  )
 6-0 
( J1  )
  6-0 
( J5  )
 2-4 
( J7  )
 3-3 
( J10  )
 5-1 
( J8  )
 3-3 
( J3  )
4 STE HERMINE (2)  1-5 
( J4  )
 0-6 
( J6  )
 0-6 
( J11  )
  0-6 
( J9  )
 1-5 
( J8  )
 5-1 
( J13  )
 1-5 
( J1  )
5 LA ROCHE SUR YON (2)  3-3 
( J11  )
 5-1 
( J2  )
 3-3 
( J13  )
 5-1 
( J3  )
  4-2 
( J14  )
 5-1 
( J10  )
 4-2 
( J6  )
6 ST JULIEN DES LANDES  4-2 
( J9  )
 5-1 
( J11  )
 5-1 
( J4  )
 3-3 
( J2  )
 1-5 
( J1  )
  5-1 
( J6  )
 3-3 
( J13  )
7 LANDERONDE (2)  2-4 
( J14  )
 2-4 
( J9  )
 4-2 
( J2  )
 3-3 
( J7  )
 3-3 
( J4  )
 1-5 
( J12  )
  3-3 
( J5  )
8 OLONNE SUR MER (3)  4-2 
( J2  )
 4-2 
( J4  )
 2-4 
( J9  )
 6-0 
( J14  )
 3-3 
( J12  )
 5-1 
( J7  )
 6-0 
( J11  )
 

J1 : 18/10/2014;   J2 : 01/11/2014;   J3 : 15/11/2014;   J4 : 29/11/2014;   J5 : 13/12/2014;   J6 : 10/01/2015;   
J7 : 24/01/2015;   J8 : 07/02/2015;   J9 : 21/02/2015;   J10 : 07/03/2015;   J11 : 21/03/2015;   J12 : 04/04/2015;   
J13 : 18/04/2015;   J14 : 02/05/2015;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 LUÇON (2)-1Retard de feuille de match
 VAIRÉ (2)-1feuille de match en retard
 STE HERMINE (2)-1Feuile de match en retard
Journée J1 Semaine 42(J1 ):
Le 18/10/2014
VAIRÉ (2) contre GROSBREUIL (3)Voir 
6à0
Le 17/10/2014
LUÇON (2) contre LANDERONDE (2)Voir 
5à1
Le 15/10/2014
STE HERMINE (2) contre OLONNE SUR MER (3)Voir 
1à5
Le 16/10/2014
ST JULIEN DES LANDES contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
1à5

 

Journée J2 Semaine 44(J2 ):
Le 27/10/2014
LANDERONDE (2) contre VAIRÉ (2)Voir 
4à2
Le 27/10/2014
LA ROCHE SUR YON (2) contre GROSBREUIL (3)Voir 
5à1
Le 30/10/2014
OLONNE SUR MER (3) contre LUÇON (2)Voir 
4à2
Le 30/10/2014
ST JULIEN DES LANDES contre STE HERMINE (2)Voir 
3à3
Journée J3 Semaine 46(J3 ):
Le 13/11/2014
VAIRÉ (2) contre OLONNE SUR MER (3)Voir 
3à3
Le 13/11/2014
GROSBREUIL (3) contre LANDERONDE (2)Voir 
6à0
Le 14/11/2014
LUÇON (2) contre ST JULIEN DES LANDESVoir 
4à2
Le 10/11/2014
LA ROCHE SUR YON (2) contre STE HERMINE (2)Voir 
5à1

 

Journée J4 Semaine 48(J4 ):
Le 27/11/2014
ST JULIEN DES LANDES contre VAIRÉ (2)Voir 
5à1
Le 27/11/2014
OLONNE SUR MER (3) contre GROSBREUIL (3)Voir 
4à2
Le 24/11/2014
LANDERONDE (2) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
3à3
Le 26/11/2014
STE HERMINE (2) contre LUÇON (2)Voir 
1à5
Journée J5 Semaine 50(J5 ):
Le 11/12/2014
VAIRÉ (2) contre STE HERMINE (2)Voir 
6à0
Le 11/12/2014
GROSBREUIL (3) contre ST JULIEN DES LANDESVoir 
4à2
Le 08/12/2014
LANDERONDE (2) contre OLONNE SUR MER (3)Voir 
3à3
Le 08/12/2014
LUÇON (2) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
4à2

 

Journée J6 Semaine 02(J6 ):
Le 09/01/2015
LUÇON (2) contre VAIRÉ (2)Voir 
3à3
Le 05/01/2015
STE HERMINE (2) contre GROSBREUIL (3)Voir 
0à6
Le 08/01/2015
ST JULIEN DES LANDES contre LANDERONDE (2)Voir 
5à1
Le 05/01/2015
LA ROCHE SUR YON (2) contre OLONNE SUR MER (3)Voir 
4à2
Journée J7 Semaine 04(J7 ):
Le 22/01/2015
VAIRÉ (2) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
2à4
Le 19/01/2015
GROSBREUIL (3) contre LUÇON (2)Voir 
1à5
Le 19/01/2015
LANDERONDE (2) contre STE HERMINE (2)Voir 
3à3
Le 22/01/2015
OLONNE SUR MER (3) contre ST JULIEN DES LANDESVoir 
5à1

 

Journée J8 Semaine 06(J8 ):
Le 05/02/2015
VAIRÉ (2) contre LANDERONDE (2)Voir 
5à1
Le 05/02/2015
GROSBREUIL (3) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
0à6
Le 02/02/2015
LUÇON (2) contre OLONNE SUR MER (3)Voir 
4à2
Le 02/02/2015
STE HERMINE (2) contre ST JULIEN DES LANDESVoir 
1à5
Journée J9 Semaine 08(J9 ):
Le 19/02/2015
OLONNE SUR MER (3) contre VAIRÉ (2)Voir 
2à4
Le 16/02/2015
LANDERONDE (2) contre GROSBREUIL (3)Voir 
2à4
Le 12/02/2015
ST JULIEN DES LANDES contre LUÇON (2)Voir 
4à2
Le 16/02/2015
STE HERMINE (2) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
0à6

 

Journée J10 Semaine 10(J10 ):
Le 05/03/2015
VAIRÉ (2) contre ST JULIEN DES LANDESVoir 
3à3
Le 05/03/2015
GROSBREUIL (3) contre OLONNE SUR MER (3)Voir 
1à5
Le 02/03/2015
LA ROCHE SUR YON (2) contre LANDERONDE (2)Voir 
5à1
Le 06/03/2015
LUÇON (2) contre STE HERMINE (2)Voir 
5à1
Journée J11 Semaine 12(J11 ):
Le 16/03/2015
STE HERMINE (2) contre VAIRÉ (2)Voir 
0à6
Le 19/03/2015
ST JULIEN DES LANDES contre GROSBREUIL (3)Voir 
5à1
Le 19/03/2015
OLONNE SUR MER (3) contre LANDERONDE (2)Voir 
6à0
Le 16/03/2015
LA ROCHE SUR YON (2) contre LUÇON (2)Voir 
3à3

 

Journée J12 Semaine 14(J12 ):
Le 02/04/2015
VAIRÉ (2) contre LUÇON (2)Voir 
4à2
Le 02/04/2015
GROSBREUIL (3) contre STE HERMINE (2)Voir 
5à1
Le 30/03/2015
LANDERONDE (2) contre ST JULIEN DES LANDESVoir 
1à5
Le 02/04/2015
OLONNE SUR MER (3) contre LA ROCHE SUR YON (2)Voir 
3à3
Journée J13 Semaine 16(J13 ):
Le 13/04/2015
LA ROCHE SUR YON (2) contre VAIRÉ (2)Voir 
3à3
Le 17/04/2015
LUÇON (2) contre GROSBREUIL (3)Voir 
5à1
Le 13/04/2015
STE HERMINE (2) contre LANDERONDE (2)Voir 
5à1
Le 17/04/2015
ST JULIEN DES LANDES contre OLONNE SUR MER (3)Voir 
3à3

 

Journée J14 Semaine 18(J14 ):
Le 27/04/2015
GROSBREUIL (3) contre VAIRÉ (2)Voir 
2à4
Le 27/04/2015
LANDERONDE (2) contre LUÇON (2)Voir 
2à4
Le 23/04/2015
OLONNE SUR MER (3) contre STE HERMINE (2)Voir 
6à0
Le 27/04/2015
LA ROCHE SUR YON (2) contre ST JULIEN DES LANDESVoir 
4à2