Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTE 2014/2015
D4 Mixte (SUD)
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
FONTENAY LE COMTE (3)FOBACFontenay Badminton ClubFontenay-le-Comte2.2D4
OLONNE SUR MER (2)SOBCStade Des Olonnes Badminton ClubOlonne-sur-Mer1.2NC
LUÇON (2)CBLClub Badminton LuconLuçon0.5NC
STE HERMINE (2)BCPHBadminton Club du Pays de Ste HermineSainte-Hermine0.3NC
L'ÎLE D'OLONNESOBADSables d'Olonne Badminton 85L'Île-d'Olonne,Vairé,Les Sables0.1NC
AVRILLÉASABADAssociation Sportive Avrillaise - BadmintonAvrillé0.0NC
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de D4 Mixte (SUD)
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
SOBCOLONNE SUR MER (2)10910000488666338
FOBACFONTENAY LE COMTE (3)10622000245354530
CBLLUÇON (2)10523000688327
SOBADL'ÎLE D'OLONNE10406000-12-18-23122
BCPHSTE HERMINE (2)10217000-24-48-39917
ASABADAVRILLÉ10109000-42-81-66113
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 FONTENAY LE COMTE (3)   6-2 
( J1  )
 3-5 
( J9 )
 6-2 
( J4  )
 7-1 
( J6  )
 4-4 
( J3  )
2 L'ÎLE D'OLONNE  0-8 
( J10 )
  1-7 
( J7  )
 6-2 
( J2  )
 3-5 
( J5  )
 2-6 
( J4  )
3 OLONNE SUR MER (2)  6-2 
( J5  )
 6-2 
( J3  )
  7-1 
( J10 )
 6-2 
( J8  )
 8-0 
( J6  )
4 STE HERMINE (2)  4-4 
( J8  )
 2-6 
( J6  )
 1-7 
( J1  )
  6-2 
( J3  )
 2-6 
( J5  )
5 AVRILLÉ  1-7 
( J2  )
 2-6 
( J9  )
 0-8 
( J4  )
 3-5 
( J7  )
  3-5 
( J10 )
6 LUÇON (2)  3-5 
( J7 )
 2-6 
( J8  )
 4-4 
( J2 )
 5-3 
( J9  )
 8-0 
( J1  )
 

J1 : 18/10/2014;   J2 : 22/10/2014;   J2 : 01/11/2014;   J3 : 15/11/2014;   J4 : 29/11/2014;   J5 : 13/12/2014;   
J6 : 10/01/2015;   J7 : 14/01/2015;   J7 : 24/01/2015;   J8 : 07/02/2015;   J9 : 12/02/2015;   J9 : 21/02/2015;   
J10 : 07/03/2015;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
SOBADL'ÎLE D'OLONNE0 SD et DD perdus avec Rousseau Fiona non enregistrée dns l equipe avant la rencontre.
ASABADAVRILLÉ0DM2 - match perdu, erreur dans l'ordre des matchs, article 6.7 - ordre des matchs
Journée J1 Semaine 42(J1 ):
Le 15/10/2014
STE HERMINE (2) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
1à7
Le 14/10/2014
FONTENAY LE COMTE (3) contre L'ÎLE D'OLONNEVoir 
6à2
Le 15/10/2014
LUÇON (2) contre AVRILLÉVoir 
8à0

 

Journée J2 anticipée(J2) à Luçon:
Le 22/10/2014
LUÇON (2) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
4à4
Journée J2 Semaine 44(J2 ):
Le 27/10/2014
L'ÎLE D'OLONNE contre STE HERMINE (2)Voir 
6à2
Le 30/10/2014
AVRILLÉ contre FONTENAY LE COMTE (3)Voir 
1à7

 

Journée J3 Semaine 46(J3 ):
Le 13/11/2014
STE HERMINE (2) contre AVRILLÉVoir 
6à2
Le 12/11/2014
OLONNE SUR MER (2) contre L'ÎLE D'OLONNEVoir 
6à2
Le 13/11/2014
FONTENAY LE COMTE (3) contre LUÇON (2)Voir 
4à4
Journée J4 Semaine 48(J4 ):
Le 25/11/2014
FONTENAY LE COMTE (3) contre STE HERMINE (2)Voir 
6à2
Le 27/11/2014
AVRILLÉ contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
0à8
Le 24/11/2014
L'ÎLE D'OLONNE contre LUÇON (2)Voir 
2à6

 

Journée J5 Semaine 50(J5 ):
Le 11/12/2014
STE HERMINE (2) contre LUÇON (2)Voir 
2à6
Le 10/12/2014
OLONNE SUR MER (2) contre FONTENAY LE COMTE (3)Voir 
6à2
Le 08/12/2014
L'ÎLE D'OLONNE contre AVRILLÉVoir 
3à5
Journée J6 Semaine 02(J6 ):
Le 08/01/2015
STE HERMINE (2) contre L'ÎLE D'OLONNEVoir 
2à6
Le 07/01/2015
OLONNE SUR MER (2) contre LUÇON (2)Voir 
8à0
Le 08/01/2015
FONTENAY LE COMTE (3) contre AVRILLÉVoir 
7à1

 

Journée J7 anticipée(J7) à Lucon:
Le 14/01/2015
LUÇON (2) contre FONTENAY LE COMTE (3)Voir 
3à5
Journée J7 Semaine 04(J7 ):
Le 22/01/2015
AVRILLÉ contre STE HERMINE (2)Voir 
3à5
Le 19/01/2015
L'ÎLE D'OLONNE contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
1à7

 

Journée J8 Semaine 06(J8 ):
Le 05/02/2015
STE HERMINE (2) contre FONTENAY LE COMTE (3)Voir 
4à4
Le 04/02/2015
OLONNE SUR MER (2) contre AVRILLÉVoir 
6à2
Le 06/02/2015
LUÇON (2) contre L'ÎLE D'OLONNEVoir 
2à6
Journée J9 anticipée(J9) à Fontenay le Comte:
Le 12/02/2015
FONTENAY LE COMTE (3) contre OLONNE SUR MER (2)Voir 
3à5

 

Journée J9 Semaine 08(J9 ):
Le 20/02/2015
LUÇON (2) contre STE HERMINE (2)Voir 
5à3
Le 19/02/2015
AVRILLÉ contre L'ÎLE D'OLONNEVoir 
2à6
Journée J10 Semaine 10(J10):
Le 04/03/2015
OLONNE SUR MER (2) contre STE HERMINE (2)Voir 
7à1
Le 02/03/2015
L'ÎLE D'OLONNE contre FONTENAY LE COMTE (3)Voir 
0à8
Le 05/03/2015
AVRILLÉ contre LUÇON (2)Voir 
3à5