Championnat Interclub de l'Eure 2013/2014
Division 1
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BCR1BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot3.9D3
BCG2BCGBadminton Club de GasnyGasny3.8D3
FVP1FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors2.8D4
ALSM2ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux2.5D4
BA1MADBADMadrie BadmintonVal d'Hazey1.5NC
BP1BPBadminclub PirisienPerriers-sur-Andelle1.1NC
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCRBCR110901000285342328
BCGBCG210802000325151826
ALSMALSM210604000-2-1-2322
FVPFVP110307000-4-5-9916
MADBADBA110307000-24-42-36016
BPBP110109000-30-56-45912
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ALSM2   0-7 
( J4 )
 5-2 
( J1 )
 2-5 
( J2 )
 5-2 
( J3 )
 4-3 
( J1 )
2 BCG2  3-4 
( J2 )
  7-0 
( J1 )
 5-2 
( J1 )
 4-3 
( J2 )
 5-2 
( J3 )
3 BA1  2-5 
( J4 )
 2-5 
( J5 )
  0-7 
( J6 )
 4-3 
( J2 )
 3-4 
( J4 )
4 BCR1  5-2 
( J6 )
 4-3 
( J3 )
 6-1 
( J2 )
  7-0 
( J3 )
 4-3 
( J1 )
5 BP1  2-5 
( J6 )
 0-7 
( J4 )
 2-5 
( J5 )
 3-4 
( J5 )
  5-2 
( J6 )
6 FVP1  5-2 
( J3 )
 2-5 
( J5 )
 3-4 
( J6 )
 2-5 
( J5 )
 7-0 
( J4 )
 

J1 : 10/11/2013;   J2 : 01/12/2013;   J3 : 15/12/2013;   J4 : 26/01/2014;   J5 : 09/03/2014;   J6 : 13/04/2014;   

Journée Journée 1(J1) à Routot:
Le 10/11/2013
ALSM2 contre FVP1Voir 
4à3
Le 10/11/2013
BCG2 contre BCR1Voir 
5à2
Le 10/11/2013
ALSM2 contre BA1Voir 
5à2
Le 10/11/2013
BCR1 contre FVP1Voir 
4à3
Le 10/11/2013
BCG2 contre BA1Voir 
7à0

 

Journée Journée 2(J2) à Evreux:
Le 01/12/2013
BA1 contre BP1Voir 
4à3
Le 01/12/2013
ALSM2 contre BCR1Voir 
2à5
Le 01/12/2013
BCG2 contre BP1Voir 
4à3
Le 01/12/2013
BCR1 contre BA1Voir 
6à1
Le 01/12/2013
BCG2 contre ALSM2Voir 
3à4
Journée Journée 3(J3) à Gisors:
Le 15/12/2013
FVP1 contre ALSM2Voir 
5à2
Le 15/12/2013
BCR1 contre BCG2Voir 
4à3
Le 15/12/2013
ALSM2 contre BP1Voir 
5à2
Le 15/12/2013
BCG2 contre FVP1Voir 
5à2
Le 15/12/2013
BCR1 contre BP1Voir 
7à0

 

Journée Journée 4(J4) à Gasny:
Le 26/01/2014
BP1 contre BCG2Voir 
0à7
Le 26/01/2014
BA1 contre ALSM2Voir 
2à5
Le 26/01/2014
FVP1 contre BP1Voir 
7à0
Le 26/01/2014
ALSM2 contre BCG2Voir 
0à7
Le 26/01/2014
BA1 contre FVP1Voir 
3à4
Journée Journée 5(J5) à Aubevoye:
Le 09/03/2014
BP1 contre BA1Voir 
2à5
Le 09/03/2014
FVP1 contre BCG2Voir 
2à5
Le 09/03/2014
BP1 contre BCR1Voir 
3à4
Le 09/03/2014
BA1 contre BCG2Voir 
2à5
Le 09/03/2014
FVP1 contre BCR1Voir 
2à5

 

Journée Journée 6(J6) à Perriers-sur-Andelle:
Le 13/04/2014
BA1 contre BCR1Voir 
0à7
Le 13/04/2014
BP1 contre FVP1Voir 
5à2
Le 13/04/2014
BCR1 contre ALSM2Voir 
5à2
Le 13/04/2014
FVP1 contre BA1Voir 
3à4
Le 13/04/2014
BP1 contre ALSM2Voir 
2à5