Championnat interclubs senior du Val d'Oise 2019/2020
Phases finales IC mixte 1
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
HERBLAY 1SH95L'herblaisienneHerblay277.4R5
CERGY 2LVC95Les Volants De CergyCergy191.3R5
CERGY 3LVC95Les Volants De CergyCergy189.7R5
BESSANCOURT 1BCB95Bad.club BessancourtoisBessancourt141.1R5
EZANVILLE-ECOUEN 5USEE95Union Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen69.5R6
CERGY 4LVC95Les Volants De CergyCergy67.2R6
BESSANCOURT 2BCB95Bad.club BessancourtoisBessancourt58.9D7
ARNOUVILLE 2VAG95Le Volant Arnouville GonesseArnouville32.7D7
LUZARCHES 2ASL95Ass. Sportive LuzarchoiseLuzarches28.7D8
ERAGNY 1BCE95Badminton Club EragnyÉragny27.0D8
HERBLAY 2SH95L'herblaisienneHerblay22.0D8
ARGENTEUIL 1BAD95Bad. Argenteuil Detente 95Argenteuil17.8D8
Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES   16.7D8
ERMONT 5EBC95Ermont Badminton ClubErmont15.1D9
BOUFFEMONTBB95Bouffemont BadmintonBouffémont14.2D9
ERAGNY 2BCE95Badminton Club EragnyÉragny13.5D9
BESSANCOURT 3BCB95Bad.club BessancourtoisBessancourt13.5D9
ARGENTEUIL 2BAD95Bad. Argenteuil Detente 95Argenteuil10.4D9
EZANVILLE-ECOUEN 7USEE95Union Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen9.9D9
SAINT BRICEVOSB95Vaillante Omnisport Saint BriceSaint-Brice-sous-Forêt9.0D9
TAVERNY 3AVT95As Du VolantTaverny/Saint Leu la Forêt8.6D9
JOUY LE MOUTIER 2FRJM95Fous de la Raquette de Jouy le MoutierJouy-le-Moutier8.0D9
ERAGNY 3BCE95Badminton Club EragnyÉragny6.3P10
ERMONT 6EBC95Ermont Badminton ClubErmont6.1P10
EAUBONNE 7CSME95Club Sport. Mun. EaubonneEaubonne4.7P10
ARNOUVILLE 3VAG95Le Volant Arnouville GonesseArnouville4.2P10
MARLY LA VILLEMB95Marly BadMarly-la-Ville3.0P11
MENUCOURTBCM95Badminton Club MenucourtMenucourt1.9P12
GOUSSAINVILLEBCDG95Badminton Club de GoussainvilleGoussainville  
MONTMAGNYMSBAD95Montmagny-sportsMontmagny  
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Phases finales IC mixte 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
VAG95ARNOUVILLE 211000007142945
BAD95ARGENTEUIL 21100000510675
SH95HERBLAY 1110000059685
BCE95ERAGNY 1110000036475
BB95BOUFFEMONT110000035385
BCE95ERAGNY 3110000035375
BCE95ERAGNY 2110000013315
USEE95EZANVILLE-ECOUEN 7110000013-35
LVC95CERGY 3110000012305
BCB95BESSANCOURT 2110000012215
CSME95EAUBONNE 7110000012185
USEE95EZANVILLE-ECOUEN 5110000012175
BCM95MENUCOURT11000001265
VOSB95SAINT BRICE110000010-255
 Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES1001000-10251
VAG95ARNOUVILLE 31001000-1-2-61
BCB95BESSANCOURT 11001000-1-2-171
FRJM95JOUY LE MOUTIER 21001000-1-2-181
BAD95ARGENTEUIL 11001000-1-2-211
LVC95CERGY 21001000-1-2-301
SH95HERBLAY 21001000-1-331
EBC95ERMONT 51001000-1-3-311
EBC95ERMONT 61001000-3-5-371
AVT95TAVERNY 31001000-3-5-381
ASL95LUZARCHES 21001000-3-6-471
LVC95CERGY 41001000-5-9-681
MB95MARLY LA VILLE1001000-5-10-671
MSBAD95MONTMAGNY1001000-7-14-2941
ASL95LUZARCHES 100000000000
CSME95EAUBONNE 300000000000
CSME95EAUBONNE 400000000000
BCP95PONTOISE 300000000000
APB95PRESLES00000000000
EBC95ERMONT 700000000000
AVT95TAVERNY 100000000000
VAG95ARNOUVILLE 100000000000
EBC95ERMONT 300000000000
USEE95EZANVILLE-ECOUEN 600000000000
BCBO95MERY S/O 100000000000
AVT95TAVERNY 200000000000
BCBO95MERY S/O 200000000000
CSME95EAUBONNE 500000000000
EBC95ERMONT 400000000000
BCP95PONTOISE 200000000000
BCB95BESSANCOURT 400000000000
BCBO95MERY S/O 300000000000
BCDG95GOUSSAINVILLE00000000000
BCB95BESSANCOURT 300000000000
LVC95CERGY 500000000000
CSME95EAUBONNE 600000000000
FRJM95JOUY LE MOUTIER 100000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
1 EAUBONNE 4  

 J1 

                                                 
2 EAUBONNE 3 

 J1 

                                                  
3 CERGY 3     4-3 
( J1 )
                                               
4 CERGY 2    3-4 
( J1 )
                                                
5 TAVERNY 1      

 J1 

                                             
6 ARNOUVILLE 1     

 J1 

                                              
7 BESSANCOURT 1         3-4 
( J1 )
                                           
8 EZANVILLE-ECOUEN 5        4-3 
( J1 )
                                            
9 ARNOUVILLE 2           7-0 
( J1 )
                                         
10 MONTMAGNY          0-7 
( J1 )
                                          
11 ERMONT 3            

 J1 

                                       
12 EZANVILLE-ECOUEN 6           

 J1 

                                        
13 MERY S/O 1              

 J1 

                                     
14 LUZARCHES 1             

 J1 

                                      
15 HERBLAY 1                 6-1 
( J1 )
                                   
16 CERGY 4                1-6 
( J1 )
                                    
17 EAUBONNE 5                  

 J1 

                                 
18 PONTOISE 2                 

 J1 

                                  
19 BESSANCOURT 2                     4-3 
( J1 )
                               
20 ARGENTEUIL 1                    3-4 
( J1 )
                                
21 ERAGNY 2                       4-3 
( J1 )
                             
22 ERMONT 5                      3-4 
( J1 )
                              
23 ERMONT 4                        

 J1 

                           
24 MERY S/O 2                       

 J1 

                            
25 LUZARCHES 2                           2-5 
( J1 )
                         
26 ERAGNY 1                          5-2 
( J1 )
                          
27 TAVERNY 2                            

 J1 

                       
28 JOUY LE MOUTIER 1                           

 J1 

                        
29 EAUBONNE 6                              

 J1 

                     
30 CERGY 5                             

 J1 

                      
31 BESSANCOURT 3                                

 J1 

                   
32 GOUSSAINVILLE                               

 J1 

                    
33 MERY S/O 3                                  

 J1 

                 
34 BESSANCOURT 4                                 

 J1 

                  
35 BOUFFEMONT                                     5-2 
( J1 )
               
36 TAVERNY 3                                    2-5 
( J1 )
                
37 Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES                                       3-4 
( J1 )
             
38 SAINT BRICE                                      4-3 
( J1 )
              
39 HERBLAY 2                                         3-4 
( J1 )
           
40 EZANVILLE-ECOUEN 7                                        4-3 
( J1 )
            
41 ARGENTEUIL 2                                           6-1 
( J1 )
         
42 MARLY LA VILLE                                          1-6 
( J1 )
          
43 JOUY LE MOUTIER 2                                             3-4 
( J1 )
       
44 EAUBONNE 7                                            4-3 
( J1 )
        
45 ARNOUVILLE 3                                               3-4 
( J1 )
     
46 MENUCOURT                                              4-3 
( J1 )
      
47 ERMONT 7                                                

 J1 

   
48 PRESLES                                               

 J1 

 

 J1 

  
49 PONTOISE 3                                                

 J1 

   
50 ERMONT 6                                                    2-5 
( J1 )
51 ERAGNY 3                                                   5-2 
( J1 )
 

J1 : 09/03/2020;   

Journée Journée 1(J1):
Le 09/03/2020
EAUBONNE 4 contre EAUBONNE 3
A venir
Le 09/03/2020
CERGY 3 contre CERGY 2Voir 
4à3
Le 09/03/2020
TAVERNY 1 contre ARNOUVILLE 1
A venir
Le 09/03/2020
BESSANCOURT 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
3à4
Le 11/03/2020
ARNOUVILLE 2 contre MONTMAGNYVoir 
7à0
Le 09/03/2020
ERMONT 3 contre EZANVILLE-ECOUEN 6
A venir
Le 09/03/2020
MERY S/O 1 contre LUZARCHES 1
A venir
Le 12/03/2020
HERBLAY 1 contre CERGY 4Voir 
6à1
Le 09/03/2020
EAUBONNE 5 contre PONTOISE 2
A venir
Le 09/03/2020
BESSANCOURT 2 contre ARGENTEUIL 1Voir 
4à3
Le 11/03/2020
ERAGNY 2 contre ERMONT 5Voir 
4à3
Le 09/03/2020
ERMONT 4 contre MERY S/O 2
A venir
Le 09/03/2020
LUZARCHES 2 contre ERAGNY 1Voir 
2à5
Le 09/03/2020
TAVERNY 2 contre JOUY LE MOUTIER 1
A venir
Le 09/03/2020
EAUBONNE 6 contre CERGY 5
A venir
Le 09/03/2020
BESSANCOURT 3 contre GOUSSAINVILLEVoir 
A venir
Le 09/03/2020
MERY S/O 3 contre BESSANCOURT 4
A venir
Le 11/03/2020
BOUFFEMONT contre TAVERNY 3Voir 
5à2
Le 11/03/2020
Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES contre SAINT BRICEVoir 
3à4
Le 12/03/2020
HERBLAY 2 contre EZANVILLE-ECOUEN 7Voir 
3à4
Le 11/03/2020
ARGENTEUIL 2 contre MARLY LA VILLEVoir 
6à1
Le 12/03/2020
JOUY LE MOUTIER 2 contre EAUBONNE 7Voir 
3à4
Le 09/03/2020
ARNOUVILLE 3 contre MENUCOURTVoir 
3à4
Le 09/03/2020
ERMONT 7 contre PRESLES
A venir
Le 09/03/2020
PRESLES contre PONTOISE 3
A venir
Le 11/03/2020
ERAGNY 3 contre ERMONT 6Voir 
5à2