Championnat Départemental de Loire-Atlantique Vétérans 2019/2020
Division 2 - Poule A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
La Chapelle sur Erdre BCE-1V   320.7R4
Loroux Bottereau ASBL-1V   128.6R5
Nort sur Erdre NAC-1V   57.9D7
Saint-Herblain BCSH-1V   35.5D7
Saint-Etienne de Montluc ABS-1   35.1D7
Treillières TBC-1V   29.7D8
Le Cellier Ligné LECLUB-1V   15.7D9
Nantes Don Bosco DBBN-2V   14.6D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 La Chapelle sur Erdre BCE-1V6510040264840532
 Nort sur Erdre NAC-1V6411000687424
 Loroux Bottereau ASBL-1V52210206102319
 Saint-Herblain BCSH-1V522101024618
 Le Cellier Ligné LECLUB-1V5122010-4-9-7014
 Saint-Etienne de Montluc ABS-15113020-8-13-5213
 Treillières TBC-1V5104030-8-9-4012
 Nantes Don Bosco DBBN-2V5014000-20-39-3467
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre BCE-1V  

 J7_1c2 

 6-0 
( J6_3c1 )
 3-3 
( J5_1c4 )
 6-0 
( J4_5c1 )
 6-0 
( J3_1c6 )
 6-0 
( J2_7c1 )
 4-2 
( J1_1c8 )
2 Saint-Herblain BCSH-1V 

 J7_1c2 

  2-4 
( J5_2c3 )

 J6_4c2 

 4-2 
( J3_2c5 )
 3-3 
( J4_6c2 )
 3-3 
( J1_2c7 )
 4-2 
( J2_8c2 )
3 Nort sur Erdre NAC-1V  0-6 
( J6_3c1 )
 4-2 
( J5_2c3 )
 

 J7_3c4 

 5-1 
( J2_5c3 )
 5-1 
( J1_3c6 )
 4-2 
( J4_7c3 )
 3-3 
( J3_3c8 )
4 Loroux Bottereau ASBL-1V  3-3 
( J5_1c4 )

 J6_4c2 

 J7_3c4 

  4-2 
( J1_4c5 )
 6-0 
( J2_6c4 )
 3-3 
( J3_4c7 )
 2-4 
( J4_8c4 )
5 Treillières TBC-1V  0-6 
( J4_5c1 )
 2-4 
( J3_2c5 )
 1-5 
( J2_5c3 )
 2-4 
( J1_4c5 )
 

 J7_5c6 

 J6_7c5 

 6-0 
( J5_5c8 )
6 Nantes Don Bosco DBBN-2V  0-6 
( J3_1c6 )
 3-3 
( J4_6c2 )
 1-5 
( J1_3c6 )
 0-6 
( J2_6c4 )

 J7_5c6 

  1-5 
( J5_6c7 )

 J6_8c6 

7 Le Cellier Ligné LECLUB-1V  0-6 
( J2_7c1 )
 3-3 
( J1_2c7 )
 2-4 
( J4_7c3 )
 3-3 
( J3_4c7 )

 J6_7c5 

 5-1 
( J5_6c7 )
 

 J7_7c8 

8 Saint-Etienne de Montluc ABS-1  2-4 
( J1_1c8 )
 2-4 
( J2_8c2 )
 3-3 
( J3_3c8 )
 4-2 
( J4_8c4 )
 0-6 
( J5_5c8 )

 J6_8c6 

 J7_7c8 

 

J1_1c8 : 14/10/2019;   J1_3c6 : 17/10/2019;   J1_2c7 : 04/11/2019;   J1_4c5 : 08/11/2019;   J2_6c4 : 15/11/2019;   J2_5c3 : 28/11/2019;   
J2_8c2 : 28/11/2019;   J2_7c1 : 29/11/2019;   J3_1c6 : 09/12/2019;   J3_4c7 : 13/12/2019;   J3_2c5 : 16/12/2019;   J3_3c8 : 19/12/2019;   
J4_8c4 : 10/01/2020;   J4_6c2 : 10/01/2020;   J4_7c3 : 20/01/2020;   J4_5c1 : 23/01/2020;   J5_2c3 : 27/01/2020;   J5_6c7 : 30/01/2020;   
J5_1c4 : 10/02/2020;   J5_5c8 : 13/02/2020;   J6_3c1 : 12/03/2020;   J6_4c2 : 20/03/2020;   J6_8c6 : 20/03/2020;   J6_7c5 : 20/03/2020;   
J7_5c6 : 26/03/2020;   J7_7c8 : 27/03/2020;   J7_1c2 : 30/03/2020;   J7_3c4 : 09/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 La Chapelle sur Erdre BCE-1V1bonus offensif victoire 6-0
 La Chapelle sur Erdre BCE-1V1bonus offensif victoire 6-0
 La Chapelle sur Erdre BCE-1V1bonus victoire 6-0
 La Chapelle sur Erdre BCE-1V1bonus offensif victoire 6-0
 Saint-Herblain BCSH-1V1bonus défensif défaite 4-2
 Loroux Bottereau ASBL-1V1bonus offensif victoire 6-0
 Loroux Bottereau ASBL-1V1bonus défensif défaite 4-2
 Treillières TBC-1V1bonus défensif défaite 4-2
 Treillières TBC-1V1bonus défensif défaite 4-2
 Treillières TBC-1V1bonus offensif victoire 6-0
 Le Cellier Ligné LECLUB-1V1bonus défensif défaite 4-2
 Saint-Etienne de Montluc ABS-11bonus défensif défaite 4-2
 Saint-Etienne de Montluc ABS-11bonus défensif défaite 4-2
Journée J1_1c8(J1_1c8) à Badminton Club Erdre:
Le 14/10/2019
La Chapelle sur Erdre BCE-1V contre Saint-Etienne de Montluc ABS-1Voir 
4à2

 

Journée J1_3c6(J1_3c6) à Nort Athletic Club:
Le 17/10/2019
Nort sur Erdre NAC-1V contre Nantes Don Bosco DBBN-2VVoir 
5à1
Journée J1_2c7(J1_2c7) à Badminton Club St Herblain:
Le 04/11/2019
Saint-Herblain BCSH-1V contre Le Cellier Ligné LECLUB-1VVoir 
3à3

 

Journée J1_4c5(J1_4c5) à Le Loroux Bottereau:
Le 08/11/2019
Loroux Bottereau ASBL-1V contre Treillières TBC-1VVoir 
4à2
Journée J2_6c4(J2_6c4) à Don Bosco:
Le 15/11/2019
Nantes Don Bosco DBBN-2V contre Loroux Bottereau ASBL-1VVoir 
0à6

 

Journée J2_5c3(J2_5c3) à Treillieres:
Le 28/11/2019
Treillières TBC-1V contre Nort sur Erdre NAC-1VVoir 
1à5
Journée J2_8c2(J2_8c2) à Amicale Badminton Stéphanois:
Le 28/11/2019
Saint-Etienne de Montluc ABS-1 contre Saint-Herblain BCSH-1VVoir 
2à4

 

Journée J2_7c1(J2_7c1) à Le Cellier:
Le 29/11/2019
Le Cellier Ligné LECLUB-1V contre La Chapelle sur Erdre BCE-1VVoir 
0à6
Journée J3_1c6(J3_1c6) à Badminton Club Erdre:
Le 09/12/2019
La Chapelle sur Erdre BCE-1V contre Nantes Don Bosco DBBN-2VVoir 
6à0

 

Journée J3_4c7(J3_4c7) à Le Loroux Bottereau:
Le 13/12/2019
Loroux Bottereau ASBL-1V contre Le Cellier Ligné LECLUB-1VVoir 
3à3
Journée J3_2c5(J3_2c5) à Badminton Club St Herblain:
Le 16/12/2019
Saint-Herblain BCSH-1V contre Treillières TBC-1VVoir 
4à2

 

Journée J3_3c8(J3_3c8) à Nort Athletic Club:
Le 19/12/2019
Nort sur Erdre NAC-1V contre Saint-Etienne de Montluc ABS-1Voir 
3à3
Journée J4_6c2(J4_6c2) à Don Bosco:
Le 10/01/2020
Nantes Don Bosco DBBN-2V contre Saint-Herblain BCSH-1VVoir 
3à3

 

Journée J4_8c4(J4_8c4) à Amicale Badminton Stéphanois:
Le 10/01/2020
Saint-Etienne de Montluc ABS-1 contre Loroux Bottereau ASBL-1VVoir 
4à2
Journée J4_7c3(J4_7c3) à Le Cellier:
Le 20/01/2020
Le Cellier Ligné LECLUB-1V contre Nort sur Erdre NAC-1VVoir 
2à4

 

Journée J4_5c1(J4_5c1) à Treillieres:
Le 23/01/2020
Treillières TBC-1V contre La Chapelle sur Erdre BCE-1VVoir 
0à6
Journée J5_2c3(J5_2c3) à Badminton Club St Herblain:
Le 27/01/2020
Saint-Herblain BCSH-1V contre Nort sur Erdre NAC-1VVoir 
2à4

 

Journée J5_6c7(J5_6c7) à Don Bosco:
Le 30/01/2020
Nantes Don Bosco DBBN-2V contre Le Cellier Ligné LECLUB-1VVoir 
1à5
Journée J5_1c4(J5_1c4) à Badminton Club Erdre:
Le 10/02/2020
La Chapelle sur Erdre BCE-1V contre Loroux Bottereau ASBL-1VVoir 
3à3

 

Journée J5_5c8(J5_5c8) à Treillieres:
Le 13/02/2020
Treillières TBC-1V contre Saint-Etienne de Montluc ABS-1Voir 
6à0
Journée J6_3c1(J6_3c1) à Nort Athletic Club:
Le 12/03/2020
Nort sur Erdre NAC-1V contre La Chapelle sur Erdre BCE-1VVoir 
0à6

 

Journée J6_4c2(J6_4c2) à Le Loroux Bottereau:
Le 20/03/2020
Loroux Bottereau ASBL-1V contre Saint-Herblain BCSH-1V
A venir
Journée J6_7c5(J6_7c5) à Le Cellier:
Le 20/03/2020
Le Cellier Ligné LECLUB-1V contre Treillières TBC-1V
A venir

 

Journée J6_8c6(J6_8c6) à Amicale Badminton Stéphanois:
Le 20/03/2020
Saint-Etienne de Montluc ABS-1 contre Nantes Don Bosco DBBN-2V
A venir
Journée J7_5c6(J7_5c6) à Treillieres:
Le 26/03/2020
Treillières TBC-1V contre Nantes Don Bosco DBBN-2V
A venir

 

Journée J7_7c8(J7_7c8) à Le Cellier:
Le 27/03/2020
Le Cellier Ligné LECLUB-1V contre Saint-Etienne de Montluc ABS-1
A venir
Journée J7_1c2(J7_1c2) à Badminton Club Erdre:
Le 30/03/2020
La Chapelle sur Erdre BCE-1V contre Saint-Herblain BCSH-1V
A venir

 

Journée J7_3c4(J7_3c4) à Nort Athletic Club:
Le 09/04/2020
Nort sur Erdre NAC-1V contre Loroux Bottereau ASBL-1V
A venir