Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 5 - Poule A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Temple de Bretagne - AVT 2   4.5P10
Savenay - VS 3   3.0P11
La Turbade - LATURBAD 1   0.4P12
Saint Viaud - BCV 2   0.4P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Savenay - VS 311000108151806
 Temple de Bretagne - AVT 21100000612915
 Saint Viaud - BCV 21001000-6-12-911
 La Turbade - LATURBAD 11001000-8-15-1801
 Pornichet - PBC 400000000000
 Orvault - OBC 1000000000000
 Vigneux de Bretagne - FVVP 300000000000
 Saint Brévin - BSB 400000000000
 Saint Nazaire - SNB 300000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Pornichet - PBC 4  

 J9-1 

 J8-2 

 J7-1 

 J6-3 

 J5-4 

 J4-3 

 J3-2 

 J2-1 

2 Temple de Bretagne - AVT 2 

 J9-1 

 

 J4-2 

 J8-4 

 J3-1 

 J7-4 

 J2-3 

 J6-2 

 7-1 
( J1-2 )
3 Savenay - VS 3 

 J8-2 

 J4-2 

 

 J3-4 

 J7-2 

 J2-4 

 J6-4 

 8-0 
( J1-1 )

 J5-3 

4 Orvault - OBC 10 

 J7-1 

 J8-4 

 J3-4 

 

 J2-2 

 J6-1 

 J1-4 

 J5-2 

 J9-4 

5 Vigneux de Bretagne - FVVP 3 

 J6-3 

 J3-1 

 J7-2 

 J2-2 

 

 J1-3 

 J5-1 

 J9-2 

 J4-4 

6 Saint Brévin - BSB 4 

 J5-4 

 J7-4 

 J2-4 

 J6-1 

 J1-3 

 

 J9-3 

 J4-1 

 J8-1 

7 Saint Nazaire - SNB 3 

 J4-3 

 J2-3 

 J6-4 

 J1-4 

 J5-1 

 J9-3 

 

 J8-3 

 J3-3 

8 La Turbade - LATURBAD 1 

 J3-2 

 J6-2 

 0-8 
( J1-1 )

 J5-2 

 J9-2 

 J4-1 

 J8-3 

 

 J7-3 

9 Saint Viaud - BCV 2 

 J2-1 

 1-7 
( J1-2 )

 J5-3 

 J9-4 

 J4-4 

 J8-1 

 J3-3 

 J7-3 

 

J1-2 : 14/10/2019;   J1-1 : 15/10/2019;   J1-4 : 04/11/2019;   J1-3 : 05/11/2019;   J2-1 : 13/11/2019;   J2-4 : 14/11/2019;   
J2-3 : 18/11/2019;   J2-2 : 19/11/2019;   J3-1 : 04/12/2019;   J3-3 : 04/12/2019;   J3-4 : 10/12/2019;   J3-2 : 18/12/2019;   
J4-3 : 10/01/2020;   J4-2 : 13/01/2020;   J4-1 : 15/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J5-4 : 29/01/2020;   J5-3 : 29/01/2020;   
J5-1 : 03/02/2020;   J5-2 : 05/02/2020;   J6-2 : 02/03/2020;   J6-4 : 03/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-1 : 12/03/2020;   
J7-1 : 25/03/2020;   J7-3 : 25/03/2020;   J7-4 : 26/03/2020;   J7-2 : 10/04/2020;   J8-4 : 05/05/2020;   J8-2 : 12/05/2020;   
J8-1 : 13/05/2020;   J8-3 : 18/05/2020;   J9-4 : 02/06/2020;   J9-2 : 03/06/2020;   J9-3 : 04/06/2020;   J9-1 : 10/06/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Savenay - VS 31bonus offensif
Journée Journée 1(J1-2):
Le 14/10/2019
Temple de Bretagne - AVT 2 contre Saint Viaud - BCV 2Voir 
7à1

 

Journée Journée 1 (J1-1):
Le 15/10/2019
Savenay - VS 3 contre La Turbade - LATURBAD 1Voir 
8à0
Journée Journée 1(J1-4):
Le 04/11/2019
Orvault - OBC 10 contre Saint Nazaire - SNB 3
A venir

 

Journée Journée 1(J1-3):
Le 05/11/2019
Vigneux de Bretagne - FVVP 3 contre Saint Brévin - BSB 4
A venir
Journée Journée 2(J2-1):
Le 13/11/2019
Saint Viaud - BCV 2 contre Pornichet - PBC 4
A venir

 

Journée Journée 2(J2-4):
Le 14/11/2019
Saint Brévin - BSB 4 contre Savenay - VS 3
A venir
Journée Journée 2(J2-3):
Le 18/11/2019
Saint Nazaire - SNB 3 contre Temple de Bretagne - AVT 2
A venir

 

Journée Journée 2(J2-2):
Le 19/11/2019
Orvault - OBC 10 contre Vigneux de Bretagne - FVVP 3
A venir
Journée Journée 3(J3-1):
Le 04/12/2019
Temple de Bretagne - AVT 2 contre Vigneux de Bretagne - FVVP 3
A venir

 

Journée Journée 3(J3-3):
Le 04/12/2019
Saint Viaud - BCV 2 contre Saint Nazaire - SNB 3
A venir
Journée Journée 3(J3-4):
Le 10/12/2019
Savenay - VS 3 contre Orvault - OBC 10
A venir

 

Journée Journée 3(J3-2):
Le 18/12/2019
Pornichet - PBC 4 contre La Turbade - LATURBAD 1
A venir
Journée Journée 4(J4-3):
Le 10/01/2020
Saint Nazaire - SNB 3 contre Pornichet - PBC 4
A venir

 

Journée Journée 4(J4-2):
Le 13/01/2020
Temple de Bretagne - AVT 2 contre Savenay - VS 3
A venir
Journée Journée 4(J4-1):
Le 15/01/2020
La Turbade - LATURBAD 1 contre Saint Brévin - BSB 4
A venir

 

Journée Journée 4(J4-4):
Le 17/01/2020
Vigneux de Bretagne - FVVP 3 contre Saint Viaud - BCV 2
A venir
Journée Journée 5(J5-4):
Le 29/01/2020
Pornichet - PBC 4 contre Saint Brévin - BSB 4
A venir

 

Journée Journée 5(J5-3):
Le 29/01/2020
Saint Viaud - BCV 2 contre Savenay - VS 3
A venir
Journée Journée 5(J5-1):
Le 03/02/2020
Saint Nazaire - SNB 3 contre Vigneux de Bretagne - FVVP 3
A venir

 

Journée Journée 5(J5-2):
Le 05/02/2020
La Turbade - LATURBAD 1 contre Orvault - OBC 10
A venir
Journée Journée 6(J6-2):
Le 02/03/2020
Temple de Bretagne - AVT 2 contre La Turbade - LATURBAD 1
A venir

 

Journée Journée 6(J6-4):
Le 03/03/2020
Savenay - VS 3 contre Saint Nazaire - SNB 3
A venir
Journée Journée 6(J6-3):
Le 10/03/2020
Vigneux de Bretagne - FVVP 3 contre Pornichet - PBC 4
A venir

 

Journée Journée 6(J6-1):
Le 12/03/2020
Saint Brévin - BSB 4 contre Orvault - OBC 10
A venir
Journée Journée 7(J7-1):
Le 25/03/2020
Pornichet - PBC 4 contre Orvault - OBC 10
A venir

 

Journée Journée 7(J7-3):
Le 25/03/2020
La Turbade - LATURBAD 1 contre Saint Viaud - BCV 2
A venir
Journée Journée 7(J7-4):
Le 26/03/2020
Saint Brévin - BSB 4 contre Temple de Bretagne - AVT 2
A venir

 

Journée Journée 7(J7-2):
Le 10/04/2020
Vigneux de Bretagne - FVVP 3 contre Savenay - VS 3
A venir
Journée Journée 8(J8-4):
Le 05/05/2020
Orvault - OBC 10 contre Temple de Bretagne - AVT 2
A venir

 

Journée Journée 8(J8-2):
Le 12/05/2020
Savenay - VS 3 contre Pornichet - PBC 4
A venir
Journée Journée 8(J8-1):
Le 13/05/2020
Saint Viaud - BCV 2 contre Saint Brévin - BSB 4
A venir

 

Journée Journée 8(J8-3):
Le 18/05/2020
Saint Nazaire - SNB 3 contre La Turbade - LATURBAD 1
A venir
Journée Journée 9(J9-4):
Le 02/06/2020
Orvault - OBC 10 contre Saint Viaud - BCV 2
A venir

 

Journée Journée 9(J9-2):
Le 03/06/2020
La Turbade - LATURBAD 1 contre Vigneux de Bretagne - FVVP 3
A venir
Journée Journée 9(J9-3):
Le 04/06/2020
Saint Brévin - BSB 4 contre Saint Nazaire - SNB 3
A venir

 

Journée Journée 9(J9-1):
Le 10/06/2020
Pornichet - PBC 4 contre Temple de Bretagne - AVT 2
A venir