Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 4 - Poule D
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Saint Sébastien - B2S 1   5.4P10
La Chapelle/Erdre - BCE 5   4.6P10
Basse Goulaine - ALBBG 5   4.1P10
Saint Herblain - BCSH 3   4.0P11
Nantes Cheminots - RACC 2   2.9P11
Carquefou - CBC 5   2.5P11
Rezé - ASBR 7   2.4P11
Ste Luce/Loire - BASL 2   1.4P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4 - Poule D
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Saint Sébastien - B2S 16510010244543429
 Saint Herblain - BCSH 35401010122124822
 Basse Goulaine - ALBBG 562310108161921
 Nantes Cheminots - RACC 2623101-14912920
 La Chapelle/Erdre - BCE 56222010241119
 Carquefou - CBC 56204010-4-6-7915
 Rezé - ASBR 75032000-10-23-14611
 Ste Luce/Loire - BASL 26006000-36-66-6166
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou - CBC 5  

 J7.1 

 2-6 
( J6.2 )
 3-5 
( J5.1 )
 2-6 
( J4.1 )
 2-6 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.3 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Saint Sébastien - B2S 1 

 J7.1 

  4-4 
( J5.2 )
 6-2 
( J6.1 )
 5-3 
( J3.2 )
 8-0 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 5  6-2 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 3-5 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 4-4 
( J4.3 )
 7-1 
( J3.3 )
4 La Chapelle/Erdre - BCE 5  5-3 
( J5.1 )
 2-6 
( J6.1 )

 J7.2 

  3-5 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 7-1 
( J4.4 )
5 Saint Herblain - BCSH 3  6-2 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 7-1 
( J5.4 )
6 Nantes Cheminots - RACC 2  6-2 
( J3.1 )
 0-8 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.3 

  4-4 
( J5.3 )
 8-0 
( J6.3 )
7 Rezé - ASBR 7  2-6 
( J2.3 )
 1-7 
( J1.2 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )

 J6.4 

 4-4 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Ste Luce/Loire - BASL 2  1-7 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 1-7 
( J3.3 )
 1-7 
( J4.4 )
 1-7 
( J5.4 )
 0-8 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.4 : 04/11/2019;   J1.2 : 07/11/2019;   J1.3 : 07/11/2019;   J1.1 : 07/11/2019;   J2.4 : 20/11/2019;   J2.1 : 21/11/2019;   
J2.2 : 28/11/2019;   J2.3 : 29/11/2019;   J3.2 : 05/12/2019;   J3.4 : 16/12/2019;   J3.1 : 18/12/2019;   J3.3 : 19/12/2019;   
J4.4 : 08/01/2020;   J4.3 : 10/01/2020;   J4.1 : 13/01/2020;   J4.2 : 23/01/2020;   J5.1 : 05/02/2020;   J5.2 : 06/02/2020;   
J5.3 : 06/02/2020;   J5.4 : 06/02/2020;   J6.3 : 04/03/2020;   J6.1 : 09/03/2020;   J6.2 : 12/03/2020;   J6.4 : 13/03/2020;   
J7.1 : 01/04/2020;   J7.2 : 02/04/2020;   J7.3 : 02/04/2020;   J7.4 : 10/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Carquefou - CBC 51Bonus défensif
 Saint Sébastien - B2S 11Bonus offensif
 Basse Goulaine - ALBBG 51Bonus défensif
 La Chapelle/Erdre - BCE 51Bonus Défensif
 Saint Herblain - BCSH 31Bonus défensif
 Nantes Cheminots - RACC 21Bonus offensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Nantes Cheminots - RACC 2-1Joueuse non inscrite
Journée Journée 1.4(J1.4):
Le 04/11/2019
La Chapelle/Erdre - BCE 5 contre Saint Herblain - BCSH 3Voir 
3à5

 

Journée Journée 1.1(J1.1):
Le 07/11/2019
Carquefou - CBC 5 contre Ste Luce/Loire - BASL 2Voir 
7à1
Journée Journée 1.2(J1.2):
Le 07/11/2019
Saint Sébastien - B2S 1 contre Rezé - ASBR 7Voir 
7à1

 

Journée Journée 1.3(J1.3):
Le 07/11/2019
Basse Goulaine - ALBBG 5 contre Nantes Cheminots - RACC 2Voir 
4à4
Journée Journée 2.4(J2.4):
Le 20/11/2019
Ste Luce/Loire - BASL 2 contre Saint Sébastien - B2S 1Voir 
2à6

 

Journée Journée 2.1(J2.1):
Le 21/11/2019
Saint Herblain - BCSH 3 contre Basse Goulaine - ALBBG 5Voir 
5à3
Journée Journée 2.2(J2.2):
Le 28/11/2019
Nantes Cheminots - RACC 2 contre La Chapelle/Erdre - BCE 5Voir 
4à4

 

Journée Journée 2.3(J2.3):
Le 29/11/2019
Rezé - ASBR 7 contre Carquefou - CBC 5Voir 
2à6
Journée Journée 3.2(J3.2):
Le 05/12/2019
Saint Sébastien - B2S 1 contre Saint Herblain - BCSH 3Voir 
5à3

 

Journée Journée 3.4(J3.4):
Le 16/12/2019
La Chapelle/Erdre - BCE 5 contre Rezé - ASBR 7Voir 
4à4
Journée Journée 3.1(J3.1):
Le 18/12/2019
Carquefou - CBC 5 contre Nantes Cheminots - RACC 2Voir 
2à6

 

Journée Journée 3.3(J3.3):
Le 19/12/2019
Basse Goulaine - ALBBG 5 contre Ste Luce/Loire - BASL 2Voir 
7à1
Journée Journée 4.4(J4.4):
Le 08/01/2020
Ste Luce/Loire - BASL 2 contre La Chapelle/Erdre - BCE 5Voir 
1à7

 

Journée Journée 4.3(J4.3):
Le 10/01/2020
Rezé - ASBR 7 contre Basse Goulaine - ALBBG 5Voir 
4à4
Journée Journée 4.1(J4.1):
Le 13/01/2020
Saint Herblain - BCSH 3 contre Carquefou - CBC 5Voir 
6à2

 

Journée Journée 4.2(J4.2):
Le 23/01/2020
Nantes Cheminots - RACC 2 contre Saint Sébastien - B2S 1Voir 
0à8
Journée Journée 5.1(J5.1):
Le 05/02/2020
Carquefou - CBC 5 contre La Chapelle/Erdre - BCE 5Voir 
3à5

 

Journée Journée 5.2(J5.2):
Le 06/02/2020
Saint Sébastien - B2S 1 contre Basse Goulaine - ALBBG 5Voir 
4à4
Journée Journée 5.3(J5.3):
Le 06/02/2020
Nantes Cheminots - RACC 2 contre Rezé - ASBR 7Voir 
4à4

 

Journée Journée 5.4(J5.4):
Le 06/02/2020
Saint Herblain - BCSH 3 contre Ste Luce/Loire - BASL 2Voir 
7à1
Journée Journée 6.3(J6.3):
Le 04/03/2020
Ste Luce/Loire - BASL 2 contre Nantes Cheminots - RACC 2Voir 
0à8

 

Journée Journée 6.1(J6.1):
Le 09/03/2020
La Chapelle/Erdre - BCE 5 contre Saint Sébastien - B2S 1Voir 
2à6
Journée Journée 6.2(J6.2):
Le 12/03/2020
Basse Goulaine - ALBBG 5 contre Carquefou - CBC 5Voir 
6à2

 

Journée Journée 6.4(J6.4):
Le 13/03/2020
Rezé - ASBR 7 contre Saint Herblain - BCSH 3
A venir
Journée Journée 7.1(J7.1):
Le 01/04/2020
Carquefou - CBC 5 contre Saint Sébastien - B2S 1
A venir

 

Journée Journée 7.2(J7.2):
Le 02/04/2020
Basse Goulaine - ALBBG 5 contre La Chapelle/Erdre - BCE 5
A venir
Journée Journée 7.3(J7.3):
Le 02/04/2020
Saint Herblain - BCSH 3 contre Nantes Cheminots - RACC 2
A venir

 

Journée Journée 7.4(J7.4):
Le 10/04/2020
Rezé - ASBR 7 contre Ste Luce/Loire - BASL 2
A venir