Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 3 - Poule D
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Brains - BCB 1BCBBadminton Club de BrainsBrains11.3D9
Nort/Erdre - NAC 2NACNort Athletic ClubNort-sur-Erdre10.4D9
BadNantes - BN44 5BN44Bad'NantesNantes  
Nantes Gigant - NGB 1NGBNantes Gigant BadNantes  
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3 - Poule D
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BN44BadNantes - BN44 500000000000
OBCOrvault - OBC 600000000000
BSBSaint Brévin - BSB 100000000000
BCBBrains - BCB 100000000000
NACNort/Erdre - NAC 200000000000
DBBNDon Bosco - DBBN 600000000000
ALBBGBasse Goulaine - ALBBG 400000000000
NGBNantes Gigant - NGB 100000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 BadNantes - BN44 5  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 j3-1 

 J2-3 

 J1-1-2 

2 Orvault - OBC 6 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 J4-2 

 J1-3 

 J2-4 

3 Saint Brévin - BSB 1 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 J2-1 

 J1-4 

 J4-3 

 J3-3 

4 Brains - BCB 1 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

 

 J1-1-2 

 J2-2 

 J3-4 

 J4-4 

5 Nort/Erdre - NAC 2 

 J4-1 

 J3-2 

 J2-1 

 J1-1-2 

 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Don Bosco - DBBN 6 

 j3-1 

 J4-2 

 J1-4 

 J2-2 

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Basse Goulaine - ALBBG 4 

 J2-3 

 J1-3 

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Nantes Gigant - NGB 1 

 J1-1-2 

 J2-4 

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 17/10/2019;   J1-1-2 : 05/11/2019;   J1-3 : 07/11/2019;   J2-3 : 14/11/2019;   J2-1 : 21/11/2019;   J2-2 : 22/11/2019;   
J2-4 : 28/11/2019;   j3-1 : 03/12/2019;   J3-4 : 12/12/2019;   J3-2 : 17/12/2019;   J3-3 : 19/12/2019;   J4-1 : 06/01/2020;   
J4-3 : 09/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J4-4 : 21/01/2020;   J5-4 : 06/02/2020;   J5-3 : 07/02/2020;   J5-1 : 11/02/2020;   
J5-2 : 11/02/2020;   J6-1 : 05/03/2020;   J6-3 : 05/03/2020;   J6-4 : 19/03/2020;   J6-2 : 19/03/2020;   J7-1 : 24/03/2020;   
J7-3 : 02/04/2020;   J7-2 : 09/04/2020;   J7-4 : 09/04/2020;   

Journée Journée 1-4(J1-4) à brains:
Le 17/10/2019
Saint Brévin - BSB 1 contre Don Bosco - DBBN 6
A venir

 

Journée Journée 1(J1-1-2) à don bosco/ orvault:
Le 05/11/2019
BadNantes - BN44 5 contre Nantes Gigant - NGB 1
A venir
Le 17/10/2019
Brains - BCB 1 contre Nort/Erdre - NAC 2Voir 
A venir
Journée Journée 1-3(J1-3) à saint brevin:
Le 07/11/2019
Orvault - OBC 6 contre Basse Goulaine - ALBBG 4
A venir

 

Journée Journée 2-3(J2-3) à basse goulaine:
Le 14/11/2019
Basse Goulaine - ALBBG 4 contre BadNantes - BN44 5
A venir
Journée Journée 2-1(J2-1) à nort sur erdre:
Le 21/11/2019
Nort/Erdre - NAC 2 contre Saint Brévin - BSB 1
A venir

 

Journée Journée 2-2(J2-2) à don bosco:
Le 22/11/2019
Don Bosco - DBBN 6 contre Brains - BCB 1
A venir
Journée Journée 2-4(J2-4) à nantes gigant:
Le 28/11/2019
Nantes Gigant - NGB 1 contre Orvault - OBC 6
A venir

 

Journée J3-1(j3-1) à bad nantes:
Le 03/12/2019
BadNantes - BN44 5 contre Don Bosco - DBBN 6
A venir
Journée J3-4(J3-4) à brain:
Le 12/12/2019
Brains - BCB 1 contre Basse Goulaine - ALBBG 4
A venir

 

Journée J3-2(J3-2) à orvault:
Le 17/12/2019
Orvault - OBC 6 contre Nort/Erdre - NAC 2
A venir
Journée J3-3(J3-3) à saint brevin:
Le 19/12/2019
Saint Brévin - BSB 1 contre Nantes Gigant - NGB 1
A venir

 

Journée J4-1(J4-1) à nort sur erdre:
Le 06/01/2020
Nort/Erdre - NAC 2 contre BadNantes - BN44 5
A venir
Journée J4-3(J4-3) à basse goulaine:
Le 09/01/2020
Basse Goulaine - ALBBG 4 contre Saint Brévin - BSB 1
A venir

 

Journée J4-2(J4-2) à don bosco:
Le 17/01/2020
Don Bosco - DBBN 6 contre Orvault - OBC 6
A venir
Journée J4-4(J4-4) à nantes gigant:
Le 21/01/2020
Nantes Gigant - NGB 1 contre Brains - BCB 1
A venir

 

Journée J5-4(J5-4) à nort sur erdre:
Le 06/02/2020
Nort/Erdre - NAC 2 contre Nantes Gigant - NGB 1
A venir
Journée j5-3(J5-3) à don bosco:
Le 07/02/2020
Don Bosco - DBBN 6 contre Basse Goulaine - ALBBG 4
A venir

 

Journée J5-1(J5-1) à bad nantes:
Le 11/02/2020
BadNantes - BN44 5 contre Brains - BCB 1
A venir
Journée J5-2(J5-2) à orvault:
Le 11/02/2020
Orvault - OBC 6 contre Saint Brévin - BSB 1
A venir

 

Journée Journée 21(J6-1) à brain:
Le 05/03/2020
Brains - BCB 1 contre Orvault - OBC 6
A venir
Journée Journée 23(J6-3) à nantes gigant:
Le 05/03/2020
Nantes Gigant - NGB 1 contre Don Bosco - DBBN 6
A venir

 

Journée Journée 22(J6-2) à saint brevin:
Le 19/03/2020
Saint Brévin - BSB 1 contre BadNantes - BN44 5
A venir
Journée Journée 24(J6-4) à basse goulaine:
Le 19/03/2020
Basse Goulaine - ALBBG 4 contre Nort/Erdre - NAC 2
A venir

 

Journée Journée 7-1(J7-1) à bad nantes:
Le 24/03/2020
BadNantes - BN44 5 contre Orvault - OBC 6
A venir
Journée Journée 7-3(J7-3) à nort sur erdre:
Le 02/04/2020
Nort/Erdre - NAC 2 contre Don Bosco - DBBN 6
A venir

 

Journée Journée 7-2(J7-2) à saint brevin:
Le 09/04/2020
Saint Brévin - BSB 1 contre Brains - BCB 1
A venir
Journée Journée 7-4(J7-4) à basse goulaine:
Le 09/04/2020
Basse Goulaine - ALBBG 4 contre Nantes Gigant - NGB 1
A venir