Interclubs Séniors de l'Eure D2 2012/2013
Division 2-A
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Routot 1BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot2.2D4
La Saussaye 1LOBLoisir Oison BadmintonLa Saussaye1.1NC
Vernon 3SPNStade Porte NormandeVernon0.9NC
Gasny 3BCGBadminton Club de GasnyGasny0.7NC
Evreux 4ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux0.5NC
Val de Rueil 3BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil0.4NC
Pont Audemer 2CRBClub Rislois De BadmintonPont-Audemer0.1NC
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2-A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCRRoutot 1121101000325877634
BCGGasny 31280400010139128
CRBPont Audemer 2126060004-6-12524
SPNVernon 31250700021229522
LOBLa Saussaye 112408000-6-23-37720
ALSMEvreux 41250700-4-12-13-16818
BVRLVal de Rueil 31230900-5-30-41-49213
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Evreux 4   4-3 
( J6 )
 2-5 
( J6 )
 5-2 
( J1 )
 4-3 
( J2 )
 4-3 
( J5 )
 4-3 
( J4 )
2 Gasny 3  4-3 
( J5 )
  4-3 
( J5 )
 6-1 
( J4 )
 4-3 
( J6 )
 3-4 
( J2 )
 3-4 
( J6 )
3 Routot 1  5-2 
( J1 )
 5-2 
( J3 )
  6-1 
( J6 )
 4-3 
( J5 )
 5-2 
( J1 )
 6-1 
( J1 )
4 Val de Rueil 3  4-3 
( J2 )
 2-5 
( J2 )
 2-5 
( J4 )
  2-5 
( J1 )
 4-3 
( J2 )
 1-6 
( J6 )
5 Pont Audemer 2  5-2 
( J3 )
 3-4 
( J3 )
 3-4 
( J3 )
 3-4 
( J5 )
  4-3 
( J1 )
 4-3 
( J2 )
6 La Saussaye 1  5-2 
( J4 )
 2-5 
( J4 )
 2-5 
( J3 )
 4-3 
( J5 )
 3-4 
( J5 )
  3-4 
( J1 )
7 Vernon 3  6-1 
( J3 )
 3-4 
( J2 )
 2-5 
( J4 )
 6-1 
( J4 )
 3-4 
( J6 )
 2-5 
( J3 )
 

J1 : 11/11/2012;   J2 : 16/12/2012;   J3 : 27/01/2013;   J4 : 10/02/2013;   J5 : 24/03/2013;   J6 : 14/04/2013;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
ALSMEvreux 4-22 joueurs non licenciés
ALSMEvreux 4-22 joueurs non licenciés
BVRLVal de Rueil 3-1joueur non licencié
BVRLVal de Rueil 3-1joueur non licencié
BVRLVal de Rueil 3-1GEROME Nicolas C4 interdit en D2.
BVRLVal de Rueil 3-1GEROME Nicolas C4 interdit en D2.
BVRLVal de Rueil 3-1GEROME Nicolas C4 interdit en D2.
Journée Journée 1(J1) à Routot:
Le 11/11/2012
La Saussaye 1 contre Vernon 3Voir 
3à4
Le 11/11/2012
Routot 1 contre Evreux 4Voir 
5à2
Le 11/11/2012
Val de Rueil 3 contre Pont Audemer 2Voir 
2à5
Le 11/11/2012
Routot 1 contre Vernon 3Voir 
6à1
Le 11/11/2012
Pont Audemer 2 contre La Saussaye 1Voir 
4à3
Le 11/11/2012
Evreux 4 contre Val de Rueil 3Voir 
5à2
Le 11/11/2012
Routot 1 contre La Saussaye 1Voir 
5à2

 

Journée Journée 2(J2) à Val de Rueil:
Le 16/12/2012
Gasny 3 contre La Saussaye 1Voir 
3à4
Le 16/12/2012
Val de Rueil 3 contre Evreux 4Voir 
4à3
Le 16/12/2012
Pont Audemer 2 contre Vernon 3Voir 
4à3
Le 16/12/2012
Val de Rueil 3 contre La Saussaye 1Voir 
4à3
Le 16/12/2012
Vernon 3 contre Gasny 3Voir 
3à4
Le 16/12/2012
Evreux 4 contre Pont Audemer 2Voir 
4à3
Le 16/12/2012
Val de Rueil 3 contre Gasny 3Voir 
2à5
Journée Journée 3(J3) à Pont Audemer:
Le 27/01/2013
Routot 1 contre Gasny 3Voir 
5à2
Le 27/01/2013
Pont Audemer 2 contre Evreux 4Voir 
5à2
Le 27/01/2013
Vernon 3 contre La Saussaye 1Voir 
2à5
Le 27/01/2013
Pont Audemer 2 contre Gasny 3Voir 
3à4
Le 27/01/2013
La Saussaye 1 contre Routot 1Voir 
2à5
Le 27/01/2013
Vernon 3 contre Evreux 4Voir 
6à1
Le 27/01/2013
Pont Audemer 2 contre Routot 1Voir 
3à4

 

Journée Journée 4(J4) à Vernon (org Gasny):
Le 10/02/2013
Val de Rueil 3 contre Routot 1Voir 
2à5
Le 10/02/2013
Evreux 4 contre Vernon 3Voir 
4à3
Le 10/02/2013
La Saussaye 1 contre Gasny 3Voir 
2à5
Le 10/02/2013
Vernon 3 contre Routot 1Voir 
2à5
Le 10/02/2013
Gasny 3 contre Val de Rueil 3Voir 
6à1
Le 10/02/2013
La Saussaye 1 contre Evreux 4Voir 
5à2
Le 10/02/2013
Vernon 3 contre Val de Rueil 3Voir 
6à1
Journée Journée 5(J5) à Evreux:
Le 24/03/2013
Pont Audemer 2 contre Val de Rueil 3Voir 
3à4
Le 24/03/2013
Evreux 4 contre La Saussaye 1Voir 
4à3
Le 24/03/2013
Gasny 3 contre Routot 1Voir 
4à3
Le 24/03/2013
La Saussaye 1 contre Val de Rueil 3Voir 
4à3
Le 24/03/2013
Routot 1 contre Pont Audemer 2Voir 
4à3
Le 24/03/2013
Gasny 3 contre Evreux 4Voir 
4à3
Le 24/03/2013
La Saussaye 1 contre Pont Audemer 2Voir 
3à4

 

Journée Journée 6(J6) à Vernon:
Le 14/04/2013
Vernon 3 contre Pont Audemer 2Voir 
3à4
Le 14/04/2013
Evreux 4 contre Gasny 3Voir 
4à3
Le 14/04/2013
Routot 1 contre Val de Rueil 3Voir 
6à1
Le 14/04/2013
Gasny 3 contre Pont Audemer 2Voir 
4à3
Le 14/04/2013
Val de Rueil 3 contre Vernon 3Voir 
1à6
Le 14/04/2013
Evreux 4 contre Routot 1Voir 
2à5
Le 14/04/2013
Gasny 3 contre Vernon 3Voir 
3à4