Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 3 - Poule B
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Les Sorinières - ESB 2   55.4D7
Loroux Bottereau - ASBL 2   44.2D7
Saint Herblain - BCSH 2   14.9D9
Basse Goulaine - ALBBG 3   11.3D9
Clisson - BCC 2   8.8D9
Leo Lagrange - LLN 2   7.0P10
Geneston - ASBG 1   5.3P10
Ancenis - ABC 2   4.0P11
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3 - Poule B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Les Sorinières - ESB 26600000244745230
 Loroux Bottereau - ASBL 2660001-1243734330
 Basse Goulaine - ALBBG 36312020122116522
 Saint Herblain - BCSH 2631200-181624519
 Geneston - ASBG 16114000-18-33-41812
 Leo Lagrange - LLN 26024010-18-37-33611
 Clisson - BCC 25014020-14-23-1829
 Ancenis - ABC 25023000-18-28-2699
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 2  

 J7.1 

 5-3 
( J6.1 )
 6-2 
( J5.3 )
 5-3 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Loroux Bottereau - ASBL 2 

 J7.1 

  5-3 
( J5.3 )
 5-3 
( J6.3 )
 5-3 
( J3.3 )
 7-1 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.1 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 3  3-5 
( J6.1 )
 3-5 
( J5.3 )
 

 J7.2 

 7-1 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
4 Saint Herblain - BCSH 2  2-6 
( J5.3 )
 3-5 
( J6.3 )

 J7.2 

  6-2 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.2 )
 7-1 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.3 )
5 Clisson - BCC 2  3-5 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.3 )
 1-7 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.2 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 4-4 
( J5.1 )
6 Leo Lagrange - LLN 2  1-7 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 2-6 
( J1.1 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.3 

  4-4 
( J5.2 )
 3-5 
( J6.2 )
7 Ancenis - ABC 2  2-6 
( J2.1 )
 0-8 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )

 J6.4 

 4-4 
( J5.2 )
 

 J7.3 

8 Geneston - ASBG 1  1-7 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.3 )
 4-4 
( J5.1 )
 5-3 
( J6.2 )

 J7.3 

 

J1.1 : 17/10/2019;   J1.2 : 07/11/2019;   J2.1 : 15/11/2019;   J2.2 : 20/11/2019;   J2.3 : 22/11/2019;   J2.4 : 26/11/2019;   
J3.1 : 05/12/2019;   J3.2 : 09/12/2019;   J3.3 : 12/12/2019;   J4.1 : 10/01/2020;   J4.2 : 15/01/2020;   J4.3 : 16/01/2020;   
J5.1 : 04/02/2020;   J5.2 : 05/02/2020;   J5.3 : 06/02/2020;   J6.1 : 05/03/2020;   J6.2 : 10/03/2020;   J6.3 : 12/03/2020;   
J6.4 : 13/03/2020;   J7.1 : 26/03/2020;   J7.2 : 02/04/2020;   J7.3 : 03/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Loroux Bottereau - ASBL 21Bonus Offensif
 Basse Goulaine - ALBBG 31DEFENSIF
 Basse Goulaine - ALBBG 31BONUS DEFENSIF
 Clisson - BCC 21Bonus Défensif
 Clisson - BCC 21DEFENSIF
 Leo Lagrange - LLN 21BONUS DEFENSIF
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Loroux Bottereau - ASBL 2-1Stéphanie non qualifiée - Vu en commission
 Saint Herblain - BCSH 2-1BONUS DEFENSIF
Journée Journée 1(J1.1):
Le 17/10/2019
Les Sorinières - ESB 2 contre Geneston - ASBG 1Voir 
7à1
Le 07/11/2019
Loroux Bottereau - ASBL 2 contre Ancenis - ABC 2Voir 
8à0
Le 15/10/2019
Basse Goulaine - ALBBG 3 contre Leo Lagrange - LLN 2Voir 
6à2

 

Journée Journée 1(J1.2):
Le 20/11/2019
Saint Herblain - BCSH 2 contre Clisson - BCC 2Voir 
6à2
Journée Journée 2(J2.1):
Le 05/12/2019
Ancenis - ABC 2 contre Les Sorinières - ESB 2Voir 
2à6

 

Journée Journée 2(J2.2):
Le 26/11/2019
Leo Lagrange - LLN 2 contre Saint Herblain - BCSH 2Voir 
4à4
Journée Journée 2(J2.3):
Le 22/11/2019
Clisson - BCC 2 contre Basse Goulaine - ALBBG 3Voir 
1à7

 

Journée Journée 2(J2.4):
Le 09/12/2019
Geneston - ASBG 1 contre Loroux Bottereau - ASBL 2Voir 
2à6
Journée Journée 3(J3.1):
Le 12/12/2019
Les Sorinières - ESB 2 contre Leo Lagrange - LLN 2Voir 
7à1
Le 05/12/2019
Basse Goulaine - ALBBG 3 contre Geneston - ASBG 1Voir 
7à1

 

Journée Journée 3(J3.2):
Le 16/01/2020
Saint Herblain - BCSH 2 contre Ancenis - ABC 2Voir 
7à1
Journée Journée 3(J3.3):
Le 10/01/2020
Loroux Bottereau - ASBL 2 contre Clisson - BCC 2Voir 
5à3

 

Journée Journée 4(J4.1):
Le 10/01/2020
Clisson - BCC 2 contre Les Sorinières - ESB 2Voir 
3à5
Le 10/01/2020
Ancenis - ABC 2 contre Basse Goulaine - ALBBG 3Voir 
4à4
Journée Journée 4(J4.2):
Le 15/01/2020
Leo Lagrange - LLN 2 contre Loroux Bottereau - ASBL 2Voir 
1à7

 

Journée Journée 4(J4.3):
Le 16/01/2020
Geneston - ASBG 1 contre Saint Herblain - BCSH 2Voir 
2à6
Journée Journée 5(J5.1):
Le 04/02/2020
Clisson - BCC 2 contre Geneston - ASBG 1Voir 
4à4

 

Journée Journée 5(J5.2):
Le 05/02/2020
Leo Lagrange - LLN 2 contre Ancenis - ABC 2Voir 
4à4
Journée Journée 5(J5.3):
Le 06/02/2020
Les Sorinières - ESB 2 contre Saint Herblain - BCSH 2Voir 
6à2
Le 06/02/2020
Loroux Bottereau - ASBL 2 contre Basse Goulaine - ALBBG 3Voir 
5à3

 

Journée Journée 6(J6.1):
Le 05/03/2020
Basse Goulaine - ALBBG 3 contre Les Sorinières - ESB 2Voir 
3à5
Journée Journée 6(J6.2):
Le 10/03/2020
Geneston - ASBG 1 contre Leo Lagrange - LLN 2Voir 
5à3

 

Journée Journée 6(J6.3):
Le 12/03/2020
Saint Herblain - BCSH 2 contre Loroux Bottereau - ASBL 2Voir 
3à5
Journée Journée 6(J6.4):
Le 13/03/2020
Ancenis - ABC 2 contre Clisson - BCC 2
A venir

 

Journée Journée 7(J7.1):
Le 26/03/2020
Les Sorinières - ESB 2 contre Loroux Bottereau - ASBL 2
A venir
Journée Journée 7(J7.2):
Le 02/04/2020
Basse Goulaine - ALBBG 3 contre Saint Herblain - BCSH 2
A venir

 

Journée Journée 7(J7.3):
Le 03/04/2020
Clisson - BCC 2 contre Leo Lagrange - LLN 2
A venir
Le 03/04/2020
Ancenis - ABC 2 contre Geneston - ASBG 1
A venir