Championnat Interclub de l'Indre 2019/2020
Départemental 2 poule A
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
La ChâtreBLCBadminton La ChâtreLa Châtre2.5P11
ArthonCOABADCome On Arthon BadmintonArthon1.7P12
Argenton-sur-CreuseUSABADunion sportive Argentonnaise section BadmintonArgenton-sur-Creuse0.8P12
CluisSSCBASociete Sportive Cluis BadmintonCluis0.6P12
AigurandeUSABUnion Sportive d'Aigurande BadmintonAigurande0.5P12
Saint-MaurBCSMBadminton Club de St MaurSaint-Maur0.1P12
ArdentesLVALe Volant ArdentaisArdentes  
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental 2 poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BLCLa Châtre11000005101373
USABADArgenton-sur-Creuse11000001223
COABADArthon110000011233
SSCBACluis1001000-1-1-231
USABAigurande1001000-1-2-21
BCSMSaint-Maur1001000-5-10-1371
LVAArdentes00000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Cluis   2-3 
( J1 )

 J2 

 J3 

 J4 

 J5 

 J6 

2 Arthon  3-2 
( J1 )
 

 J3 

 J4 

 J5 

 J6 

 J7 

3 Aigurande 

 J2 

 J3 

 

 J5 

 J6 

 J7 

 2-3 
( J1 )
4 La Châtre 

 J3 

 J4 

 J5 

 

 J7 

 5-0 
( J1 )

 J2 

5 Ardentes 

 J4 

 J5 

 J6 

 J7 

 

 J2 

 J3 

6 Saint-Maur 

 J5 

 J6 

 J7 

 0-5 
( J1 )

 J2 

 

 J4 

7 Argenton-sur-Creuse 

 J6 

 J7 

 3-2 
( J1 )

 J2 

 J3 

 J4 

 

J1 : 09/10/2019;   J2 : 07/11/2019;   J3 : 03/12/2019;   J4 : 27/01/2020;   J5 : 12/02/2020;   J6 : 16/03/2020;   
J7 : 07/04/2020;   

Journée J1(J1) à Arthon 20h30:
Le 09/10/2019
Cluis contre ArthonVoir 
2à3
Le 09/10/2019
Aigurande contre Argenton-sur-CreuseVoir 
2à3
Le 09/10/2019
La Châtre contre Saint-MaurVoir 
5à0

 

Journée J2(J2) à Aigurande 20h:
Le 07/11/2019
Cluis contre Aigurande
A venir
Le 07/11/2019
La Châtre contre Argenton-sur-Creuse
A venir
Le 07/11/2019
Ardentes contre Saint-Maur
A venir
Journée J3(J3) à La Châtre 20h:
Le 03/12/2019
Cluis contre La Châtre
A venir
Le 03/12/2019
Arthon contre Aigurande
A venir
Le 03/12/2019
Ardentes contre Argenton-sur-Creuse
A venir

 

Journée J4(J4) à Cluis 20h30:
Le 27/01/2020
Cluis contre Ardentes
A venir
Le 27/01/2020
Arthon contre La Châtre
A venir
Le 27/01/2020
Saint-Maur contre Argenton-sur-Creuse
A venir
Journée J5(J5) à Saint Maur 20h:
Le 12/02/2020
Cluis contre Saint-Maur
A venir
Le 12/02/2020
Arthon contre Ardentes
A venir
Le 12/02/2020
Aigurande contre La Châtre
A venir

 

Journée J6(J6) à Argenton 20h30:
Le 16/03/2020
Cluis contre Argenton-sur-Creuse
A venir
Le 16/03/2020
Arthon contre Saint-Maur
A venir
Le 16/03/2020
Aigurande contre Ardentes
A venir
Journée J7(J7) à Ardentes 20h:
Le 07/04/2020
Arthon contre Argenton-sur-Creuse
A venir
Le 07/04/2020
Aigurande contre Saint-Maur
A venir
Le 07/04/2020
La Châtre contre Ardentes
A venir