Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS Mixte 2019/2020
Division 5 NORD-OUEST
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
St Christophe du Ligneron 2   1.2P12
Aizenay 4   0.4P12
Noirmoutier en l'Île 1   0.2P12
Challans 5   0.1P12
St Gilles Croix de Vie 2     
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5 NORD-OUEST
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Aizenay 411000108151625
 Noirmoutier en l'Île 1110000024424
 St Christophe du Ligneron 21001010-2-4-422
 Challans 51001000-8-15-1621
 St Gilles Croix de Vie 200000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Aizenay 4   8-0 
( J1 )

 J8 

 J10 

 J9 

2 Challans 5 

 J6 

 

 J2 

 J4 

 J8 

3 Noirmoutier en l\'Île 1 

 J3 

 J7 

  5-3 
( J1 )

 J10 

4 St Christophe du Ligneron 2 

 J5 

 J9 

 J6 

 

 J7 

5 St Gilles Croix de Vie 2 

 J4 

 J3 

 J5 

 J2 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Aizenay 41Bonus offensif
 St Christophe du Ligneron 21Bonus défensif
Journée Journée 1(J1):
Le 10/10/2019
Aizenay 4 contre Challans 5Voir 
8à0
Le 10/10/2019
Noirmoutier en l'Île 1 contre St Christophe du Ligneron 2Voir 
5à3

 

Journée Journée 2(J2):
Le 25/10/2019
Challans 5 contre Noirmoutier en l'Île 1
A venir
Le 24/10/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre St Christophe du Ligneron 2
A venir
Journée Journée 3(J3):
Le 07/11/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Challans 5
A venir
Le 07/11/2019
Noirmoutier en l'Île 1 contre Aizenay 4
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 21/11/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Aizenay 4
A venir
Le 22/11/2019
Challans 5 contre St Christophe du Ligneron 2
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 02/12/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Noirmoutier en l'Île 1
A venir
Le 03/12/2019
St Christophe du Ligneron 2 contre Aizenay 4
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 20/12/2019
Challans 5 contre Aizenay 4
A venir
Le 17/12/2019
St Christophe du Ligneron 2 contre Noirmoutier en l'Île 1
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 14/01/2020
St Christophe du Ligneron 2 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 16/01/2020
Noirmoutier en l'Île 1 contre Challans 5
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 27/01/2020
Aizenay 4 contre Noirmoutier en l'Île 1
A venir
Le 31/01/2020
Challans 5 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 10/02/2020
Aizenay 4 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 11/02/2020
St Christophe du Ligneron 2 contre Challans 5
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 27/02/2020
Aizenay 4 contre St Christophe du Ligneron 2
A venir
Le 27/02/2020
Noirmoutier en l'Île 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir