CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSE 2018/2019
DIVISION 2 POULE B
Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
Comité Départemental 23
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
GUERET 1BCGBadminton Club GuérétoisGuéret5.7P10
GRAND BOURG 1GBGBLes Grands Barjots de Le Grand BourgLe Grand-Bourg5.5P10
BONNATSSBAB23Société Sportive de Bonnat - section BadmintonBonnat5.1P10
ST VAURYSVBCSaint Vaury Badminton ClubSaint-Vaury3.6P11
GOUZON 2ALGAmicale Laique Gouzon et FrjepGouzon3.5P11
BOUSSAC 2VILAJVie Locale et Animation Jeunesse Pays de BoussacBoussac-Bourg3.5P11
CHATELUS MALVALEIXCOCMClub Omnisports de Chatelus-MalvaleixChâtelus-Malvaleix1.2P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de DIVISION 2 POULE B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCGGUERET 1770000027484127
ALGGOUZON 276010009181526
GBGBGRAND BOURG 17403000-5-8-914
VILAJBOUSSAC 27304000-13103
COCMCHATELUS MALVALEIX7304000-3-10-1523
SVBCST VAURY6105000-8-19-1071
SSBAB23BONNAT7007000-19-32-2240
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 BONNAT   2-3 
( J1 )
  1-4 
( J4 )
  0-5 
( J6 )
 
2 BOUSSAC 2  4-1 
( J8 )
   2-3 
( J6 )
 2-3 
( J4 )
  3-2 
( J2 )
3 CHATELUS MALVALEIX  4-1 
( J5 )
 3-2 
( J7 )
  2-3 
( J1 )
   
4 GOUZON 2    4-1 
( J8 )
  3-2 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 3-2 
( J7 )
5 GRAND BOURG 1  3-2 
( J7 )
  3-2 
( J2 )
   0-5 
( J8 )
 4-1 
( J5 )
6 GUERET 1   4-1 
( J5 )
 4-1 
( J3 )
  5-0 
( J1 )
  
7 ST VAURY  4-1 
( J3 )
  2-3 
( J6 )
   0-5 
( J4 )
 

J1 : 02/12/2018;   J2 : 16/12/2018;   J3 : 06/01/2019;   J4 : 20/01/2019;   J5 : 03/02/2019;   J6 : 17/02/2019;   
J7 : 10/03/2019;   J8 : 24/03/2019;   J9 : 07/04/2019;   J10 : 28/04/2019;   J11 : 12/05/2019;   J12 : 26/05/2019;   
J13 : 09/06/2019;   J14 : 23/06/2019;   

Journée JOURNEE 1(J1):
Le 02/12/2018
BONNAT contre BOUSSAC 2Voir 
2à3
Le 02/12/2018
CHATELUS MALVALEIX contre GOUZON 2Voir 
2à3
Le 02/12/2018
GUERET 1 contre GRAND BOURG 1Voir 
5à0

 

Journée JOURNEE 2(J2):
Le 16/12/2018
BOUSSAC 2 contre ST VAURYVoir 
3à2
Le 16/12/2018
GOUZON 2 contre GUERET 1Voir 
2à3
Le 16/12/2018
GRAND BOURG 1 contre CHATELUS MALVALEIXVoir 
3à2
Journée JOURNEE 3(J3):
Le 06/01/2019
GOUZON 2 contre GRAND BOURG 1Voir 
3à2
Le 06/01/2019
GUERET 1 contre CHATELUS MALVALEIXVoir 
4à1
Le 06/01/2019
ST VAURY contre BONNATVoir 
4à1

 

Journée JOURNEE 4(J4):
Le 20/01/2019
BONNAT contre GOUZON 2Voir 
1à4
Le 20/01/2019
BOUSSAC 2 contre GRAND BOURG 1Voir 
2à3
Le 20/01/2019
ST VAURY contre GUERET 1Voir 
0à5
Journée JOURNEE 5(J5):
Le 03/02/2019
CHATELUS MALVALEIX contre BONNATVoir 
4à1
Le 03/02/2019
GRAND BOURG 1 contre ST VAURYVoir 
4à1
Le 03/02/2019
GUERET 1 contre BOUSSAC 2Voir 
4à1

 

Journée JOURNEE 6(J6):
Le 17/02/2019
BONNAT contre GUERET 1Voir 
0à5
Le 17/02/2019
BOUSSAC 2 contre GOUZON 2Voir 
2à3
Le 17/02/2019
ST VAURY contre CHATELUS MALVALEIXVoir 
2à3
Journée JOURNEE 7(J7):
Le 10/03/2019
CHATELUS MALVALEIX contre BOUSSAC 2Voir 
3à2
Le 10/03/2019
GOUZON 2 contre ST VAURYVoir 
3à2
Le 10/03/2019
GRAND BOURG 1 contre BONNATVoir 
3à2

 

Journée JOURNEE 8(J8):
Le 24/03/2019
BOUSSAC 2 contre BONNATVoir 
4à1
Le 24/03/2019
GOUZON 2 contre CHATELUS MALVALEIXVoir 
4à1
Le 24/03/2019
GRAND BOURG 1 contre GUERET 1Voir 
0à5
Journée JOURNEE 9(J9):

 

Journée JOURNEE 10(J10):
Journée JOURNEE 11(J11):

 

Journée JOURNEE 12(J12):
Journée JOURNEE 13(J13):

 

Journée JOURNEE 14(J14):