Championnat Interclub de l'Eure 2018/2019
Division 1
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BVRL3BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil78.3R6
BCG2BCGBadminton Club de GasnyGasny32.6D7
MADBAD1MADBADMadrie BadmintonVal d'Hazey24.8D8
SPN2SPNStade Porte NormandeVernon18.6D8
ASPTT1ASPTTASPTT Evreux BadmintonÉvreux16.8D8
BCR1BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot16.6D8
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BVRLBVRL310802030285436637
BCGBCG2107030206113933
MADBADMADBAD110604010-4-7-10129
ASPTTASPTT1105050302-46528
SPNSPN210307020-10-20-6921
BCRBCR110109050-22-34-30018
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ASPTT1   4-3 
( J2 )
 5-2 
( J3 )
 4-3 
( J3 )
 2-5 
( J1 )
 5-2 
( J2 )
2 BCG2  4-3 
( J4 )
  4-3 
( J5 )
 4-3 
( J3 )
 4-3 
( J5 )
 3-4 
( J2 )
3 BCR1  5-2 
( J1 )
 3-4 
( J1 )
  0-7 
( J2 )
 3-4 
( J2 )
 1-6 
( J3 )
4 BVRL3  4-3 
( J5 )
 5-2 
( J1 )
 6-1 
( J4 )
  5-2 
( J4 )
 5-2 
( J5 )
5 MADBAD1  4-3 
( J5 )
 1-6 
( J3 )
 4-3 
( J4 )
 1-6 
( J2 )
  4-3 
( J3 )
6 SPN2  2-5 
( J4 )
 3-4 
( J4 )
 4-3 
( J5 )
 2-5 
( J1 )
 2-5 
( J1 )
 

J1 : 11/11/2018;   J2 : 02/12/2018;   J3 : 16/12/2018;   J4 : 27/01/2019;   J5 : 17/03/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
SPNSPN21Bonus défensif
SPNSPN21Bonus défensif
MADBADMADBAD11Bonus défensif
BVRLBVRL31Bonus offensif
BVRLBVRL31Bonus défensif
BVRLBVRL31Bonus défensif
BCRBCR11Bonus défensif
BCRBCR11Bonus défensif
BCRBCR11Bonus défensif
BCRBCR11Bonus défensif
BCRBCR11Bonus défensif
BCGBCG21Bonus défensif
BCGBCG21Bonus défensif
ASPTTASPTT11Bonus défensif
ASPTTASPTT11Bonus défensif
ASPTTASPTT11Bonus défensif
Journée Journée 1(J1) à Routot:
Le 11/11/2018
BCR1 contre BCG2Voir 
3à4
Le 11/11/2018
SPN2 contre BVRL3Voir 
2à5
Le 11/11/2018
ASPTT1 contre MADBAD1Voir 
2à5
Le 11/11/2018
BVRL3 contre BCG2Voir 
5à2
Le 11/11/2018
SPN2 contre MADBAD1Voir 
2à5
Le 11/11/2018
BCR1 contre ASPTT1Voir 
5à2

 

Journée Journée 2(J2) à Evreux:
Le 02/12/2018
ASPTT1 contre BCG2Voir 
4à3
Le 02/12/2018
BCR1 contre MADBAD1Voir 
3à4
Le 02/12/2018
BCG2 contre SPN2Voir 
3à4
Le 02/12/2018
BCR1 contre BVRL3Voir 
0à7
Le 02/12/2018
MADBAD1 contre BVRL3Voir 
1à6
Le 02/12/2018
ASPTT1 contre SPN2Voir 
5à2
Journée Journée 3(J3) à Val d'Hazey:
Le 16/12/2018
MADBAD1 contre SPN2Voir 
4à3
Le 16/12/2018
BCG2 contre BVRL3Voir 
4à3
Le 16/12/2018
ASPTT1 contre BVRL3Voir 
4à3
Le 16/12/2018
BCR1 contre SPN2Voir 
1à6
Le 16/12/2018
ASPTT1 contre BCR1Voir 
5à2
Le 16/12/2018
MADBAD1 contre BCG2Voir 
1à6

 

Journée Journée 4(J4) à Vernon:
Le 27/01/2019
SPN2 contre ASPTT1Voir 
2à5
Le 27/01/2019
BVRL3 contre MADBAD1Voir 
5à2
Le 27/01/2019
MADBAD1 contre BCR1Voir 
4à3
Le 27/01/2019
BCG2 contre ASPTT1Voir 
4à3
Le 27/01/2019
BVRL3 contre BCR1Voir 
6à1
Le 27/01/2019
SPN2 contre BCG2Voir 
3à4
Journée Journée 5(J5) à Val de Reuil:
Le 17/03/2019
BVRL3 contre SPN2Voir 
5à2
Le 17/03/2019
BCG2 contre BCR1Voir 
4à3
Le 17/03/2019
MADBAD1 contre ASPTT1Voir 
4à3
Le 17/03/2019
SPN2 contre BCR1Voir 
4à3
Le 17/03/2019
BCG2 contre MADBAD1Voir 
4à3
Le 17/03/2019
BVRL3 contre ASPTT1Voir 
4à3