Championnat Interclub de l'Eure 2018/2019
Division 3
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
FVP1FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors5.9P10
CSABAD1CSABADCSA BadmintonLes Andelys4.6P10
BVRL6BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil3.5P11
BVRL5BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil3.0P11
BCR2BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot2.6P11
SPN3SPNStade Porte NormandeVernon1.3P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
CSABADCSABAD110802030285754337
FVPFVP110802020203731736
BVRLBVRL6106040100-88229
BCRBCR210406010-12-22-17423
BVRLBVRL510307030-4-5-2922
SPNSPN31010902-2-32-59-73913
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCR2   2-5 
( J4 )
 2-5 
( J3 )
 1-6 
( J5 )
 4-3 
( J5 )
 5-2 
( J4 )
2 BVRL5  2-5 
( J2 )
  3-4 
( J3 )
 4-3 
( J1 )
 2-5 
( J1 )
 6-1 
( J2 )
3 BVRL6  4-3 
( J1 )
 4-3 
( J5 )
  2-5 
( J4 )
 3-4 
( J2 )
 5-2 
( J1 )
4 CSABAD1  7-0 
( J1 )
 5-2 
( J3 )
 5-2 
( J2 )
  4-3 
( J2 )
 7-0 
( J5 )
5 FVP1  5-2 
( J3 )
 4-3 
( J5 )
 5-2 
( J4 )
 6-1 
( J4 )
  6-1 
( J1 )
6 SPN3  2-5 
( J2 )
 4-3 
( J4 )
 3-4 
( J5 )
 1-6 
( J3 )
 3-4 
( J3 )
 

J1 : 11/11/2018;   J2 : 02/12/2018;   J3 : 16/12/2018;   J4 : 27/01/2019;   J5 : 17/03/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
BCRBCR21Bonus défensif
BVRLBVRL51Bonus défensif
BVRLBVRL51Bonus défensif
BVRLBVRL51Bonus défensif
BVRLBVRL61Bonus défensif
CSABADCSABAD11Bonus défensif
CSABADCSABAD11Bonus offensif
CSABADCSABAD11Bonus offensif
FVPFVP11Bonus défensif
FVPFVP11Bonus défensif
SPNSPN31Bonus défensif
SPNSPN31Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
SPNSPN3-1Equipe incomplète
SPNSPN3-1Equipe incomplète
Journée Journée 1(J1) à Val de Reuil:
Le 11/11/2018
BVRL5 contre FVP1Voir 
2à5
Le 11/11/2018
BVRL6 contre SPN3Voir 
5à2
Le 11/11/2018
FVP1 contre SPN3Voir 
6à1
Le 11/11/2018
BVRL5 contre CSABAD1Voir 
4à3
Le 11/11/2018
BVRL6 contre BCR2Voir 
4à3
Le 11/11/2018
CSABAD1 contre BCR2Voir 
7à0

 

Journée Journée 2(J2) à Les Andelys:
Le 02/12/2018
CSABAD1 contre BVRL6Voir 
5à2
Le 02/12/2018
BVRL5 contre BCR2Voir 
2à5
Le 02/12/2018
BVRL6 contre FVP1Voir 
3à4
Le 02/12/2018
BVRL5 contre SPN3Voir 
6à1
Le 02/12/2018
SPN3 contre BCR2Voir 
2à5
Le 02/12/2018
CSABAD1 contre FVP1Voir 
4à3
Journée Journée 3(J3) à Vernon:
Le 16/12/2018
SPN3 contre FVP1Voir 
3à4
Le 16/12/2018
BVRL5 contre BVRL6Voir 
3à4
Le 16/12/2018
BCR2 contre BVRL6Voir 
2à5
Le 16/12/2018
CSABAD1 contre BVRL5Voir 
5à2
Le 16/12/2018
FVP1 contre BCR2Voir 
5à2
Le 16/12/2018
SPN3 contre CSABAD1Voir 
1à6

 

Journée Journée 4(J4) à Gisors:
Le 27/01/2019
FVP1 contre CSABAD1Voir 
6à1
Le 27/01/2019
SPN3 contre BVRL5Voir 
4à3
Le 27/01/2019
BCR2 contre SPN3Voir 
5à2
Le 27/01/2019
BVRL6 contre CSABAD1Voir 
2à5
Le 27/01/2019
BCR2 contre BVRL5Voir 
2à5
Le 27/01/2019
FVP1 contre BVRL6Voir 
5à2
Journée Journée 5(J5) à Routot:
Le 17/03/2019
BCR2 contre CSABAD1Voir 
1à6
Le 17/03/2019
SPN3 contre BVRL6Voir 
3à4
Le 17/03/2019
CSABAD1 contre SPN3Voir 
7à0
Le 17/03/2019
FVP1 contre BVRL5Voir 
4à3
Le 17/03/2019
BVRL6 contre BVRL5Voir 
4à3
Le 17/03/2019
BCR2 contre FVP1Voir 
4à3