Championnat interclubs 95 Senior 2018/2019
Mixte D1A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
ERMONT 4EBCErmont Badminton ClubErmont152.3R5
ARNOUVILLE 1VAGLe Volant Arnouville GonesseArnouville122.4R6
EZANVILLE-ECOUEN 5USEEUnion Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen92.6R6
PONTOISE 3BCPBadminton Club De PontoisePontoise76.5R6
EAUBONNE 3CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne58.3D7
ERAGNY 1BCEBadminton Club EragnyÉragny24.6D8
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Mixte D1A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
EBCERMONT 410802000387364942
VAGARNOUVILLE 110802000204441642
CSMEEAUBONNE 310604000-2-11-2234
BCPPONTOISE 310505000-10-20-26630
USEEEZANVILLE-ECOUEN 5103070006126922
BCEERAGNY 1100010000-52-98-84610
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ERMONT 4   7-0 
( J1 )
 6-1 
( J5 )
 6-1 
( J3 )
 7-0 
( J9 )
 4-3 
( J7 )
2 EAUBONNE 3  4-3 
( J6 )
  3-4 
( J2 )
 5-2 
( J9 )
 7-0 
( J5 )
 4-3 
( J8 )
3 PONTOISE 3  0-7 
( J10 )
 4-3 
( J7 )
  3-4 
( J1 )
 6-1 
( J3 )
 4-3 
( J4 )
4 ARNOUVILLE 1  4-3 
( J8 )
 7-0 
( J4 )
 6-1 
( J6 )
  7-0 
( J2 )
 4-3 
( J10 )
5 ERAGNY 1  0-7 
( J4 )
 3-4 
( J10 )
 2-5 
( J8 )
 1-6 
( J7 )
  1-6 
( J1 )
6 EZANVILLE-ECOUEN 5  3-4 
( J2 )
 3-4 
( J3 )
 5-2 
( J9 )
 3-4 
( J5 )
 6-1 
( J6 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 07/01/2019;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 28/01/2019;   J10 : 04/02/2019;   

Journée Journée 1(J1):
Le 09/11/2018
ERMONT 4 contre EAUBONNE 3Voir 
7à0
Le 05/11/2018
PONTOISE 3 contre ARNOUVILLE 1Voir 
3à4
Le 09/11/2018
ERAGNY 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
1à6

 

Journée Journée 2(J2):
Le 12/11/2018
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre ERMONT 4Voir 
3à4
Le 12/11/2018
ARNOUVILLE 1 contre ERAGNY 1Voir 
7à0
Le 16/11/2018
EAUBONNE 3 contre PONTOISE 3Voir 
3à4
Journée Journée 3(J3):
Le 19/11/2018
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre EAUBONNE 3Voir 
3à4
Le 19/11/2018
PONTOISE 3 contre ERAGNY 1Voir 
6à1
Le 23/11/2018
ERMONT 4 contre ARNOUVILLE 1Voir 
6à1

 

Journée Journée 4(J4):
Le 30/11/2018
ERAGNY 1 contre ERMONT 4Voir 
0à7
Le 26/11/2018
ARNOUVILLE 1 contre EAUBONNE 3Voir 
7à0
Le 26/11/2018
PONTOISE 3 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
4à3
Journée Journée 5(J5):
Le 07/12/2018
EAUBONNE 3 contre ERAGNY 1Voir 
7à0
Le 03/12/2018
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre ARNOUVILLE 1Voir 
3à4
Le 07/12/2018
ERMONT 4 contre PONTOISE 3Voir 
6à1

 

Journée Journée 6(J6):
Le 11/01/2019
EAUBONNE 3 contre ERMONT 4Voir 
4à3
Le 07/01/2019
ARNOUVILLE 1 contre PONTOISE 3Voir 
6à1
Le 07/01/2019
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre ERAGNY 1Voir 
6à1
Journée Journée 7(J7):
Le 18/01/2019
ERMONT 4 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
4à3
Le 14/01/2019
ERAGNY 1 contre ARNOUVILLE 1Voir 
1à6
Le 14/01/2019
PONTOISE 3 contre EAUBONNE 3Voir 
4à3

 

Journée Journée 8(J8):
Le 25/01/2019
EAUBONNE 3 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
4à3
Le 21/01/2019
ERAGNY 1 contre PONTOISE 3Voir 
2à5
Le 21/01/2019
ARNOUVILLE 1 contre ERMONT 4Voir 
4à3
Journée Journée 9(J9):
Le 15/02/2019
ERMONT 4 contre ERAGNY 1Voir 
7à0
Le 01/02/2019
EAUBONNE 3 contre ARNOUVILLE 1Voir 
5à2
Le 28/01/2019
EZANVILLE-ECOUEN 5 contre PONTOISE 3Voir 
5à2

 

Journée Journée 10(J10):
Le 04/02/2019
ERAGNY 1 contre EAUBONNE 3Voir 
3à4
Le 04/02/2019
ARNOUVILLE 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
4à3
Le 04/02/2019
PONTOISE 3 contre ERMONT 4Voir 
0à7