Championnat interclubs 95 Senior 2018/2019
Mixte D4A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
MERY S/O 3BCBOBadminton Club des Bords de l'OiseMéry-sur-Oise7.8P10
ARNOUVILLE 3VAGLe Volant Arnouville GonesseArnouville3.9P11
SAINT BRICEVOSBVaillante Omnisport Saint BriceSaint-Brice-sous-Forêt3.1P11
EAUBONNE 7CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne2.8P11
BESSANCOURT 4BCBBad.club BessancourtoisBessancourt2.8P11
ERAGNY 4BCEBadminton Club EragnyÉragny2.0P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Mixte D4A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
VOSBSAINT BRICE10901000244436946
BCBOMERY S/O 310703000245055938
VAGARNOUVILLE 3107030008153238
BCBBESSANCOURT 410406000-6-9-526
CSMEEAUBONNE 710307000-6-11-4222
BCEERAGNY 4100010000-44-89-91310
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BESSANCOURT 4   2-5 
( J1 )
 1-6 
( J10 )
 4-3 
( J3 )
 2-5 
( J4 )
 7-0 
( J7 )
2 MERY S/O 3  5-2 
( J6 )
  5-2 
( J2 )
 3-4 
( J9 )
 3-4 
( J5 )
 6-1 
( J8 )
3 EAUBONNE 7  3-4 
( J5 )
 1-6 
( J7 )
  3-4 
( J1 )
 3-4 
( J8 )
 6-1 
( J4 )
4 ARNOUVILLE 3  4-3 
( J8 )
 3-4 
( J4 )
 6-1 
( J6 )
  4-3 
( J2 )
 5-2 
( J10 )
5 SAINT BRICE  4-3 
( J9 )
 4-3 
( J10 )
 5-2 
( J3 )
 6-1 
( J7 )
  5-2 
( J1 )
6 ERAGNY 4  3-4 
( J2 )
 0-7 
( J3 )
 2-5 
( J9 )
 2-5 
( J5 )
 0-7 
( J6 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 07/01/2019;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 28/01/2019;   J10 : 04/02/2019;   

Journée Journée 1(J1):
Le 05/11/2018
BESSANCOURT 4 contre MERY S/O 3Voir 
2à5
Le 09/11/2018
EAUBONNE 7 contre ARNOUVILLE 3Voir 
3à4
Le 09/11/2018
SAINT BRICE contre ERAGNY 4Voir 
5à2

 

Journée Journée 2(J2):
Le 16/11/2018
ERAGNY 4 contre BESSANCOURT 4Voir 
3à4
Le 12/11/2018
ARNOUVILLE 3 contre SAINT BRICEVoir 
4à3
Le 12/11/2018
MERY S/O 3 contre EAUBONNE 7Voir 
5à2
Journée Journée 3(J3):
Le 24/11/2018
ERAGNY 4 contre MERY S/O 3Voir 
0à7
Le 23/11/2018
SAINT BRICE contre EAUBONNE 7Voir 
5à2
Le 19/11/2018
BESSANCOURT 4 contre ARNOUVILLE 3Voir 
4à3

 

Journée Journée 4(J4):
Le 26/11/2018
BESSANCOURT 4 contre SAINT BRICEVoir 
2à5
Le 26/11/2018
ARNOUVILLE 3 contre MERY S/O 3Voir 
3à4
Le 30/11/2018
EAUBONNE 7 contre ERAGNY 4Voir 
6à1
Journée Journée 5(J5):
Le 03/12/2018
MERY S/O 3 contre SAINT BRICEVoir 
3à4
Le 05/12/2018
ERAGNY 4 contre ARNOUVILLE 3Voir 
2à5
Le 07/12/2018
EAUBONNE 7 contre BESSANCOURT 4Voir 
3à4

 

Journée Journée 6(J6):
Le 07/01/2019
MERY S/O 3 contre BESSANCOURT 4Voir 
5à2
Le 07/01/2019
ARNOUVILLE 3 contre EAUBONNE 7Voir 
6à1
Le 11/01/2019
ERAGNY 4 contre SAINT BRICEVoir 
0à7
Journée Journée 7(J7):
Le 14/01/2019
BESSANCOURT 4 contre ERAGNY 4Voir 
7à0
Le 18/01/2019
SAINT BRICE contre ARNOUVILLE 3Voir 
6à1
Le 18/01/2019
EAUBONNE 7 contre MERY S/O 3Voir 
1à6

 

Journée Journée 8(J8):
Le 21/01/2019
MERY S/O 3 contre ERAGNY 4Voir 
6à1
Le 25/01/2019
EAUBONNE 7 contre SAINT BRICEVoir 
3à4
Le 21/01/2019
ARNOUVILLE 3 contre BESSANCOURT 4Voir 
4à3
Journée Journée 9(J9):
Le 01/02/2019
SAINT BRICE contre BESSANCOURT 4Voir 
4à3
Le 28/01/2019
MERY S/O 3 contre ARNOUVILLE 3Voir 
3à4
Le 01/02/2019
ERAGNY 4 contre EAUBONNE 7Voir 
2à5

 

Journée Journée 10(J10):
Le 08/02/2019
SAINT BRICE contre MERY S/O 3Voir 
4à3
Le 06/02/2019
ARNOUVILLE 3 contre ERAGNY 4Voir 
5à2
Le 04/02/2019
BESSANCOURT 4 contre EAUBONNE 7Voir 
1à6