Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019 2018/2019
Division 5A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 78
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
VOISINS 7BCVBadminton Club VicinoisVoisins-le-Bretonneux2.8P11
FONTENAY 6ASFFAss. Sport. Fontenay Le FleuryFontenay-le-Fleury2.6P11
MERE/ LA QUEUE 5MYBADMéré Yvelines us BADmintonLa Queue-les-Yvelines2.3P11
ST ARNOULT 4USSAUnion Sportive Saint ArnoultSaint-Arnoult-en-Yvelines2.0P11
VELIZY 3V3Volants Velizy-villacoublayVélizy-Villacoublay1.9P12
ELANCOURT 8LVELes Volants d'ElancourtÉlancourt1.8P12
LE CHESNAY 4BCLCBadminton Club Le ChesnayLe Chesnay1.6P12
VILLEPREUX 4 BACVBadminton Club De VillepreuxVillepreux0.9P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCVVOISINS 7141013000224233935
MYBADMERE/ LA QUEUE 51483300-1162724632
USSAST ARNOULT 41482400061523532
V3VELIZY 314734000143142131
ASFFFONTENAY 61462600-2-2-1-4926
BCLCLE CHESNAY 41442800-1-8-26-25023
LVEELANCOURT 814338000-12-17-7123
BACVVILLEPREUX 4 14201200-1-36-71-87117
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 ST ARNOULT 4   1-5 
( J1 )
 4-2 
( J4 )
 5-1 
( J14 )
 3-3 
( J6 )
 5-1 
( J3 )
 4-2 
( J12 )
 4-2 
( J9 )
2 FONTENAY 6  6-0 
( J8 )
  2-4 
( J2 )
 4-2 
( J6 )
 2-4 
( J10 )
 1-5 
( J12 )
 4-2 
( J4 )
 2-4 
( J7 )
3 VELIZY 3  4-2 
( J11 )
 6-0 
( J9 )
  4-2 
( J1 )
 4-2 
( J12 )
 3-3 
( J14 )
 6-0 
( J6 )
 5-1 
( J3 )
4 VILLEPREUX 4   2-4 
( J7 )
 2-4 
( J13 )
 4-2 
( J8 )
  1-5 
( J2 )
 2-4 
( J4 )
 4-2 
( J10 )
 0-6 
( J5 )
5 VOISINS 7  4-2 
( J13 )
 2-4 
( J3 )
 5-1 
( J5 )
 5-1 
( J9 )
  4-2 
( J1 )
 4-2 
( J14 )
 2-4 
( J11 )
6 MERE/ LA QUEUE 5  3-3 
( J10 )
 5-1 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J12 )
 2-4 
( J8 )
  4-2 
( J2 )
 5-1 
( J13 )
7 ELANCOURT 8  2-4 
( J5 )
 3-3 
( J11 )
 3-3 
( J13 )
 5-1 
( J3 )
 2-4 
( J7 )
 3-3 
( J9 )
  4-2 
( J1 )
8 LE CHESNAY 4  2-4 
( J2 )
 3-3 
( J14 )
 3-3 
( J10 )
 5-1 
( J12 )
 1-5 
( J4 )
 2-4 
( J6 )
 2-4 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
S Reports : 18/02/2019;   J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
ASFFFONTENAY 6-1erreur ordre classement des DH entre ASFF 5 et ASFF 6
ASFFFONTENAY 6-1Erreur classement DH1/DH2
BACVVILLEPREUX 4 -1erreur ordre DH1 et DH2 pénalité -1 pts classement génréral et les 2 DH sont perdu
MYBADMERE/ LA QUEUE 5-1erreur ordre des SH1,2 et 3 de l'équipe 5, par rapport au classement de MYBAD 4
BCLCLE CHESNAY 4-1 
Journée ALLER(J1):
Le 05/11/2018
ST ARNOULT 4 contre FONTENAY 6Voir 
1à5
Le 08/11/2018
VELIZY 3 contre VILLEPREUX 4 Voir 
4à2
Le 07/11/2018
VOISINS 7 contre MERE/ LA QUEUE 5Voir 
4à2
Le 09/11/2018
ELANCOURT 8 contre LE CHESNAY 4Voir 
4à2

 

Journée ALLER(J2):
Le 12/11/2018
FONTENAY 6 contre VELIZY 3Voir 
2à4
Le 15/11/2018
LE CHESNAY 4 contre ST ARNOULT 4Voir 
2à4
Le 12/11/2018
VILLEPREUX 4  contre VOISINS 7Voir 
1à5
Le 12/11/2018
MERE/ LA QUEUE 5 contre ELANCOURT 8Voir 
4à2
Journée ALLER(J3):
Le 22/11/2018
VELIZY 3 contre LE CHESNAY 4Voir 
5à1
Le 19/11/2018
ST ARNOULT 4 contre MERE/ LA QUEUE 5Voir 
5à1
Le 21/11/2018
VOISINS 7 contre FONTENAY 6Voir 
2à4
Le 23/11/2018
ELANCOURT 8 contre VILLEPREUX 4 Voir 
5à1

 

Journée ALLER(J4):
Le 29/11/2018
LE CHESNAY 4 contre VOISINS 7Voir 
1à5
Le 26/11/2018
ST ARNOULT 4 contre VELIZY 3Voir 
4à2
Le 26/11/2018
FONTENAY 6 contre ELANCOURT 8Voir 
4à2
Le 26/11/2018
VILLEPREUX 4  contre MERE/ LA QUEUE 5Voir 
2à4
Journée ALLER(J5):
Le 03/12/2018
VILLEPREUX 4  contre LE CHESNAY 4Voir 
0à6
Le 03/12/2018
MERE/ LA QUEUE 5 contre FONTENAY 6Voir 
5à1
Le 07/12/2018
ELANCOURT 8 contre ST ARNOULT 4Voir 
2à4
Le 05/12/2018
VOISINS 7 contre VELIZY 3Voir 
5à1

 

Journée ALLER(J6):
Le 13/12/2018
LE CHESNAY 4 contre MERE/ LA QUEUE 5Voir 
2à4
Le 13/12/2018
VELIZY 3 contre ELANCOURT 8Voir 
6à0
Le 10/12/2018
ST ARNOULT 4 contre VOISINS 7Voir 
3à3
Le 10/12/2018
FONTENAY 6 contre VILLEPREUX 4 Voir 
4à2
Journée ALLER(J7):
Le 07/01/2019
FONTENAY 6 contre LE CHESNAY 4Voir 
2à4
Le 07/01/2019
VILLEPREUX 4  contre ST ARNOULT 4Voir 
2à4
Le 07/01/2019
MERE/ LA QUEUE 5 contre VELIZY 3Voir 
4à2
Le 11/01/2019
ELANCOURT 8 contre VOISINS 7Voir 
2à4

 

Journée RETOUR(J8):
Le 14/01/2019
FONTENAY 6 contre ST ARNOULT 4Voir 
6à0
Le 14/01/2019
VILLEPREUX 4  contre VELIZY 3Voir 
4à2
Le 14/01/2019
MERE/ LA QUEUE 5 contre VOISINS 7Voir 
2à4
Le 17/01/2019
LE CHESNAY 4 contre ELANCOURT 8Voir 
2à4
Journée RETOUR(J9):
Le 21/01/2019
ST ARNOULT 4 contre LE CHESNAY 4Voir 
4à2
Le 24/01/2019
VELIZY 3 contre FONTENAY 6Voir 
6à0
Le 23/01/2019
VOISINS 7 contre VILLEPREUX 4 Voir 
5à1
Le 25/01/2019
ELANCOURT 8 contre MERE/ LA QUEUE 5Voir 
3à3

 

Journée RETOUR(J10):
Le 31/01/2019
LE CHESNAY 4 contre VELIZY 3Voir 
3à3
Le 28/01/2019
MERE/ LA QUEUE 5 contre ST ARNOULT 4Voir 
3à3
Le 28/01/2019
FONTENAY 6 contre VOISINS 7Voir 
2à4
Le 28/01/2019
VILLEPREUX 4  contre ELANCOURT 8Voir 
4à2
Journée RETOUR(J11):
Le 06/02/2019
VOISINS 7 contre LE CHESNAY 4Voir 
2à4
Le 07/02/2019
VELIZY 3 contre ST ARNOULT 4Voir 
4à2
Le 08/02/2019
ELANCOURT 8 contre FONTENAY 6Voir 
3à3

 

Journée RETOUR(J12):
Le 11/02/2019
MERE/ LA QUEUE 5 contre VILLEPREUX 4 Voir 
5à1
Le 14/02/2019
LE CHESNAY 4 contre VILLEPREUX 4 Voir 
5à1
Le 11/02/2019
FONTENAY 6 contre MERE/ LA QUEUE 5Voir 
1à5
Le 11/02/2019
ST ARNOULT 4 contre ELANCOURT 8Voir 
4à2
Le 14/02/2019
VELIZY 3 contre VOISINS 7Voir 
4à2
Journée RETOUR(S Reports):

 

Journée RETOUR(J13):
Le 11/03/2019
MERE/ LA QUEUE 5 contre LE CHESNAY 4Voir 
5à1
Le 15/03/2019
ELANCOURT 8 contre VELIZY 3Voir 
3à3
Le 13/03/2019
VOISINS 7 contre ST ARNOULT 4Voir 
4à2
Le 11/03/2019
VILLEPREUX 4  contre FONTENAY 6Voir 
2à4
Journée RETOUR(J14):
Le 21/03/2019
LE CHESNAY 4 contre FONTENAY 6Voir 
3à3
Le 18/03/2019
ST ARNOULT 4 contre VILLEPREUX 4 Voir 
5à1
Le 21/03/2019
VELIZY 3 contre MERE/ LA QUEUE 5Voir 
3à3
Le 20/03/2019
VOISINS 7 contre ELANCOURT 8Voir 
4à2